Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Продвижение и раскрутка форумов » Яндекс выкинул все мои страницы.


Яндекс выкинул все мои страницы.

Сообщений 41 страница 60 из 66

41

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

У сайтов без санкций 50-70% переходов с Яндекса от общего кол-ва переходов с ПС.

стремно

0

42

Jem` написал(а):

А сильно падает посещаемость, если в яндексе забанен?

никак, я думал тоже, все... хана.. посещаемость упадет, показатели не изменились совсем.
ну может %на 10 - это потолок.

Отредактировано BANNED (Вс, 28 Окт 2012 17:20:00)

0

43

А

Отредактировано urallsila (Вс, 4 Июл 2021 14:51:00)

0

44

Написал платону жду ответа.

0

45

ет

Отредактировано urallsila (Вс, 4 Июл 2021 14:50:32)

0

46

urallsila написал(а):

Почему то интуиция подсказывает такой ответ))

Нее я это уже получил, я на него ответил, вот жду ответа, чую терь живой человек должон ответить.

0

47

З

Отредактировано urallsila (Вс, 4 Июл 2021 14:50:06)

0

48

urallsila написал(а):

Сам себе и отвечу - как будто googl прочитал мой пост и исправился)))К концу сессии + 500 уников
Вчера с гугла 156 сегодня 1205 + вся неделя до пятницы впереди.

а у меня яндекс начал положительно относиться к форуму *тьфу-тьфу как бы не сглазить*

0

49

hh

Отредактировано urallsila (Вс, 4 Июл 2021 14:48:35)

0

50

р

Отредактировано urallsila (Вс, 4 Июл 2021 14:48:10)

0

51

urallsila написал(а):

Сам себе и отвечу - как будто googl прочитал мой пост и исправился)))К концу сессии + 500 уников
Вчера с гугла 156 сегодня 1205 + вся неделя до пятницы впереди.

это временный фарт перед фильтром проиндексированного на сопли. происходит время от времени. после того, как отфильтрует и разложит всё по полочкам, всё вернётся на круги своя.

urallsila написал(а):

Я писал в постах ,что когда гугл рвется в вверх,яндекс осаживает коней вот доказательство на лицо

это уже давно понятно. однако судя по комментариям по данному вопросу, это отнюдь не закономерность. но с моим сайтом, к примеру, то же самое.

urallsila написал(а):

Чем больше хостов тем выше проиндексированные страницы в поисковых запросах

а может наоборот.

0

52

к

Отредактировано urallsila (Вс, 4 Июл 2021 14:47:44)

0

53

uu

Отредактировано urallsila (Вс, 4 Июл 2021 14:47:23)

0

54

urallsila написал(а):

Caligula сообщение с гуглом 3 месяца назад так то написано было, за это время googl вырос с 500 до 3500

рост проиндексированных страниц также может зависеть от количества новых материалов на сайте, которые были проиндексированы за какой-либо срок.

urallsila написал(а):

Про какой временный фарт идет речь и моему форуму 3 слишним года,я уже чего только с этими поисковиками не навидался.

моему сайту столько же. наблюдая за Гуглом долгое время, могу сказать, что время от времени бывают периоды, когда "прёт", т.е большое число посетителей с Гугла (возрастает чуть ли не в 2-3 раза) и в выдаче большое число проиндексированных страниц с минимальным кол-вом сапплементал. через некоторое время волна стихает и всё возвращается на круги своя, т.е примерно к прежним числам. пару раз замечал, что подобное появлялось после очередного апдейта pr.

urallsila написал(а):

Проиндексированных страниц много,даже когда фильтрует форум они все остаются в гугле только не в первых местах в поисковой машине.А вот в яндексе вообще не [ничего себе] не остается даже иногда главной.

согласен, в Гугле проиндексированных страниц остаётся больше. однако если Гугл не взлюбил твой сайт с самого начала, то это не поможет. у меня как раз такой случай. началось с того, что Яндекс проиндексировал сайт первым и через короткое время выдал тиц 10. гугловского pr 1 пришлось ждать больше года. какое-то время спустя повысился до 3, затем снова упал на 2. в то время как тиц уже стал 40.
компенсируется всё это тем, что Гугл даёт переходы по нужным запросам. в то время как Яндекс даёт переходы больше скорее по менее популярным, но зато их гораздо больше в общем количестве.

urallsila написал(а):

Хит и хост взаимосвязаны,когда много хитов и столько же хостов тогда тебе не видать удачи.Когда форум либо отдельные темы популярны то хосты в 10ки раз перебивают хиты и конкретные темы держутся вверху поисковой выдачи ,тем больше людей ее видят и заходят.Как только кликабельность  твоих тем падает(именно хост) тогда ты в поисковых запросах откатываешся в низ ,тем меньше посетителей(хит),чем меньше хит тем меньше хост,тем больше вероятности попасть под фильтр исключая тебя из поисковой выдачи,чтобы не захломлять поисковик.

хост абсолютно не важен сам по себе. одна лишь кликабельность ничего не даёт, если она не происходит за счёт хитов, т.е хостов с разными айпи. иначе можно просто сидеть и целый день тупо обновлять страницу ежесекундно или врубить автохост.
чтобы было много хитов, тема должна попасть в топ выдачи по определённому запросу. как правило это лишь дело удачи, ну и немного креатива автора, а также наблюдения за тем, что актуально пользуется спросом. хотя, впрочем, попасть в топ выдачи можно и со стыренным откуда-нибудь материалом, который валялся уже изрядное количество времени, или же с темой, которая аналогична уже тысячам другим имеющимся. просто нужно понимать, что такое поисковик, и не наделять его человеческими способностями и мышлением. в историях с алгоритмами поисковиков гораздо больше фантазий сеошников и пустой болтовни разрабов поисковых систем, чем реально происходящего. как правило эти байки существуют за счёт чистых случайностей, замеченных при наблюдении.
вопрос также ещё и в том, для чего и зачем нужен сайт, его цель для владельца. я, к примеру, знаю, что проиндексированные страницы регулярно попадают под фильтр, так как есть большое количество скопированного материала. однако лично меня это не заботит и сайту никак не вредит. скопированный материал - это в основном новостные и авторские статьи для обсуждения различных тем. лично мне нет смысла их изменять или редактировать, чтобы угодить поисковикам. цель размещения - это обсуждение пользователями, и оно происходит в достаточном количестве. если же автор сайта ставит своей целью заработок, то тогда другое дело. однако тут вопрос в том, стоят ли все эти потуги с оптимизацией сайта для, скажем так, тупого поискового робота ради заработанных пару копеек в месяц, или стоило бы, раз имеется такая необходимость, заработать гораздо большее количество денег, занимаясь нормальной работой. по сему выходит следующее - оптимизация сайтов и погоня за заработком с них это участь для школоты или для тех, чей сайт является частью бизнеса (онлайн-шоппинг и т.д). во всех остальных случаях гоняться за оптимизацией это бестолковая трата времени. если рассматривать майбб, то это сервис для форумов, для них и только для них, ибо имеется куча недостатков. потому если кто-то решил заняться тут серьёзной оптимизацией, то я бы посоветовал ему задуматься над смыслом того, что он делает. в какой-то степени оптимизировать более ли менее можно и даже полезно, чисто чтобы на форуме были люди и он был интересен. однако не более того.

0

55

р

Отредактировано urallsila (Вс, 4 Июл 2021 14:47:03)

0

56

е

Отредактировано urallsila (Вс, 4 Июл 2021 14:46:39)

0

57

urallsila написал(а):

Когда ты добовляешь сайт в поисковик гугла или яши все ты под пристальным вниманием хеша и бота.

не стоит преувеличивать, особенно учитывая общее число сайтов в интернете.

urallsila написал(а):

Я  вкинул тему бот ее проиндексировал если она не популярна идет в низ.Когда популярна постаянно идет клик-хост клик хост и так дале ,в самом сердце поисковика постаянно приходит ответ на тему которая кликается(хост),и он поднимает с миллионного запроса на первый,чем популярнее тем выше,чем выше те больше людей тему видят в поисковике идут хиты.Как только падает кликабельность(хост,популярность ,старение)тема начинает окатываться назад потомучто в серде поисковика идет меньше кликов чем было тем самым меньше хитов,заходит бот и исключает ее из выдачи либо фильтрует на время.

популярность темы зависит от того, как проиндексирует её поисковик, и от тематики. если у сайт новый, низкая трастовость, никаких рейтингов, домен третьего уровня и т.д, то можно сколько угодно добавлять популярные темы, но толку не будет. скопировав те же самые темы на раскрученный сайт, можно будет удивиться, как быстро они окажутся в топах.

urallsila написал(а):

Попробуй поставь автохост,если прочухает бот накрутку получишь не фильтр а бан и причем на всегда.

бан уж точно не навсегда. по крайней мере так было раньше. равно как и ловил автохотеров как правило Яндекс, Гуглу до этого дела было по фигу.

urallsila написал(а):

Сейчас боты чересчур умные стали следят  че по чем пристально.

это уже из области фантастики.

urallsila написал(а):

При администрации форума нужно держать себя в руках,и терпение.

всё зависит от целей вашего сайта и ваших личных. если у вас цель держать на сайте как можно больше людей, то да, нужно терпение и держать себя в руках. потому что среди этих людей больше половины окажутся троллями, дебилами и прочими придурками, которые засрут весь сайт всякой чушью, хамством, руганью и взаимными разборками. если же вы хотите форум с нормальным общением и интеллигентными людьми, вам придётся банить всё отребье.

urallsila написал(а):

70-100 долларов моя подработка с форума

в год, наверное. ну, может быть и в месяц. кому как, я не знаю. но за такие деньги лично я готов работать не более 5-6 часов в месяц.

urallsila написал(а):

В том году создал свой сервис пока некогда заниматься им, но своих 500 в год на домен зарабатывает.

мой бы тоже заработал не меньше. предложений было множество. но мне легче заплатить в год 350 рублей за домен самому, чем связываться с какими-то рекламщиками и засирать сайт их рекламой. благо рекламы от майбб хватает сполна.

0

58

e

Отредактировано urallsila (Вс, 4 Июл 2021 14:46:09)

0

59

urallsila написал(а):

Надо пологать что колличество места под хостинг у тогоже яши не 100 метров.Если сайт добавлен в поисковик значит есть место для него и сохранение инфы о нем.

все поисковики, которые слишком экономили место, давно уже сгинули или были поглощены более крупными конкурентами. Апорт, Рамблер из российских, и куча всяких других иностранных тому пример.

urallsila написал(а):

Я то же так думал что нельзя на домене 3его уровня раскрутиться в принципе оно так и есть,но можно быть лучшим среди худших,а это не плохая посещаемость.Хотя я уверен если бы я часами сидел за компом то результат как минимум вдвое был продуктивней.

по-моему больше 500 хостов в день с домена 3-го уровня выжать нереально. к тому же не будет забывать, что майбб не создан для оптимизации сайтов. админка слишком скудна для этого по своим возможностям.

urallsila написал(а):

.Ну да конечно.Бот это программа,в которую можно добавить любое значение,конечно кушать ,пить чай и суп варить по выходным бот не будет,а решать какой сайт оставить в лидерах ,а какой убить -он решит.
С каждым днем сайтов увеличивается в разы.Поисковые системы постоянно совершенствуют алгоритм работы отсеивая дрековские  и отбирая качественные сайты.Если когда то была грубо говоря одна популярная соц сеть,то сейчас их 20 и по своему они все популярны но на первом месте все одновременно быть не могут 20 сайтов их нужно ранжировать.
На счет фантастики.Если что можно почитать историю усовершенствования алгоритмов гугла
Так на всякий случай -
2003  Florida
2006 год.Orion
2007 год.Austin
2009 год.Caffeine.
2011год.Panda
Возьми почитай чем  отличается Panda от первых древних алгоритмов.И посмотри на сколько жеще стал отбор,больше контроль,пристальней внимание,иногда чересчур.

зачем мне про это читать, если я довольно часто пользуюсь поисковиком. стоит вбить немного более индивидуальный запрос, а не какую-нибудь банальщину типа "скачать фильм", то в выдаче результатов даже на первых страницах (!!!!) нередко оказываются говносайты, дорвеи и прочая дребедень, которые антивирус показывает как подозрительные и которые не содержат абсолютно ничего по тематике заданного запроса, а иногда и просто страницы с набором поисковых слов.
отличная работа поисковиков, прямо на "пятёрочку"! оную же и создателям всех этих "алгоритмов".

urallsila написал(а):

Согласен.Но опять же делема.Держать форум давай  поругаемся или давай пообщаемся.Допустим если ты хочешь посещаемый форум.Ответ сам по себе приходит.Пообщаться можно в социалке а поругаться мало где.
Цель форума разная у всех.

всё верно. так оно и есть. разница лишь в том, что мало кто из нормальных людей пойдёт на форум беспредела. в итоге такой форум будет помойкой, где просто будет тупая ругань и никакого смысла. потому лично я выбрал второе. зато страница со списком заблокированных за 3,5 года километровая.

0

60

и.

Отредактировано urallsila (Вс, 4 Июл 2021 14:45:04)

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Продвижение и раскрутка форумов » Яндекс выкинул все мои страницы.