Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Люди и вопросы


Люди и вопросы

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

rps написал(а):

Это ты намекаешь, что только я тебя в упор не разглядел?

Без намёков - говори только за себя.

rps написал(а):

там довольно интересные и серьёзные темы поднимались, тогда сутками здесь сидели, никак не могли уйти, всё доказывали друг другу свою правоту...

Спор есть там где нет истины.
И темы те всё ж не тянули на что-то выдающееся.
Хде нобелевские лоуреаты? :)

rps написал(а):

Чему им у нас учиться? От них идут все те знания, которые мы сейчас имеем. Им разве что посмотреть на то, во что эволюционировали их идеи спустя столетия или тысячилетие...

Даже один современный учебник по химии/физики/астрономии и т.п. - для Аристотеля настоящее сокровище.
Их знания просты и примиттивны, современные знания лишь с натяжкой можно назвать происходящими от тех древних идей.

К тому же я припоминаю про муху у Аристотеля с n-ным количеством ног))))

0

22

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Без намёков - говори только за себя.

Если без намёков - то поясни конкретнее. :)

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Спор есть там где нет истины.
И темы те всё ж не тянули на что-то выдающееся.

А ещё учитывая то, что в понимании человека "истина" является индивидуальным умозаключением... То её никогда не будет. Если же ты замахнулся на абсолютную истину, то даже современные доказанные теории могут вмиг порушиться от очередного открытия.
Выражение "в споре рождается истина" значит лишь, что ты либо сам убеждаешь себя и остальных, что твоя логика верна, либо понимаешь, что ошибся и оппонент оказался прав. Хотя, в реальности, повторюсь, это твои индивидуальные умозаключения.

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Хде нобелевские лоуреаты?

А они обязательно должны быть?

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Даже один современный учебник по химии/физики/астрономии и т.п. - для Аристотеля настоящее сокровище.Их знания просты и примиттивны, современные знания лишь с натяжкой можно назвать происходящими от тех древних идей.
К тому же я припоминаю про муху у Аристотеля с n-ным количеством ног))))

Позволь спросить, кто ты по образованию? Ибо странным выглядит тот факт, что ты заявляешь, что современные науки не происходят из древности. А откуда им ещё происходить? Та же химия, которая близка мне (про неё и буду говорить) берёт своё начало из алхимии, которая являлась частью философского знания. Уже только позже, накопив базовый материал и сделав определённые обобщения, она стала отдельной наукой.
Кто у нас сформулировал первым понятие "атом"? Демокрит! А это античность. И что, разве сейчас это не актуально? Актуально, это, в более расширенном и уточнённом варианте является так называемым научным знанием. И множество других примеров.
Наук возникла не сразу и не в последние пару столетий. Она существует уже давно и глупо отрицать, что начала её положены античными философами. Пусть даже часть их предположений не соответствовала действительности.

0

23

У меня банально : с Энджи Джоли хотела бы пообщатся... Ее работа в ООН, Камбоджии, Ливии и т.п. ..почему после первого усыновления, она усыновила еще двоих, кроме своих троих... как пришла к такому решению.. Вообще о многом бы хотела с этой женщиной пообщатся. Можно сказать она меня восхищает. И как актриса не плоха. Но больше, как личность. Ее действия в мире. Помощь нищим,больным спидом, на равне со всеми...вплоть до выноса уток ...

0

24

RUSSIAN_GOBLIN
Паша прав - тут споры велись очень серёзные, я поэтому тут и окопался в своё время :)

rps написал(а):

Кто у нас сформулировал первым понятие "атом"? Демокрит!

Он ошибочно считал, что атом неделим.

Je Ane написал(а):

У меня банально : с Энджи Джоли хотела бы пообщатся...

Похвально, согласен. Но у меня, как всегда, собственная точка зрения :D

Жень, у меня есть вопрос: ну вот хорошо, все эти селебрити подвозят пожрать несчастным негритятам. Негритята кушают и довольны.
А почему они не научат негритят самих выращивать себе пожрать?
На подачках они не вырастут в нормальных людей...

Но ты не думай - я не тебя хочу обидеть, я пытаюсь увидеть корень проблемы.

Получается, что в глазах просвещённой общественности они хорошие. Видимо, PR.
Наши вон, тоже - Путин тут, Путин там.
Путин помог тут, Путин помог там. Noname губернатор помог тут, Noname губернатор помог там.

А результирующая сила = 0 Дж. (Джоулей, физика).

Да, Джоли молодец - она реально поняла, в чём суть проблемы, вот она нацепляла эти детишек - и теперь они реально получат образование и тд и тп.
Я, собственно, на неё глядя, и сообразил всё, что тут описал. Но я считаю - надо поднимать какие-то школы там, на местах, где дети гибнут, то есть, подходить более комплексно.

0

25

Дим, понимаеш, Жолька она ммм.... необычная тетка сама по себе (вся в меня)))) лол.... т.е. она на пол головы тоже стуканутая, ее и в их обчестве селебритисей считают не от мира сего...ей на пафос нас***ь)....при этом она никогда не выпячивается, как эти все Симпсоны и Хилтоны...Всвое время она многое пережила, даже от папашки (знаменитого тож актера-скотины, говорят он ее насиловал в детстве) от фамилии отказалась. И взяла за фамилию свое втое имя - Джоли, это ее секонд нэйм, как у нас отчество. У нее мама умерла от рака, одна растила их с братом и забила на свою карьеру актрисы... В общем жистя у нее была с хлеба на чай пол жизни...в 14 пошла работать что б есть чего было. Т.е. деушка сама себя делала, своими мозгами и работой 24/7.
Иработать она в Африках сама стала, без рекламы..на равне с такими же добровольцами  горячие точки где война ездила, так же в палатках и жила, ухаживая за ранеными. Это потом уже пресса разнюхала и ООН в нее вцепилось, мол знаменитость на свои кровные по африкам шастает, надо ее послом от оона заделать, шоб денюх побольше собирала на лекарства. Там же, в разное время, она своих негриков-деток и нашла. И свою кровную дочку она не в америках рожала, а прям там, в афтике...наплевав на гражданство дочки... Это понятно что она заработала и для дочки и для внуков многа денюх на своих фильмах, только у нее мотивы другие..свои какие то... мне интересно "почему"... Заметь, она снимается реееедко....не так уж и много у нее фильмов... перерывы большиеи не так как у многих по тти-четыре кина в год.

А негрики, они не будут работать, Дим априори. Ты поинтересуйся ради любопытства вообще, что там у них творится для начала.... ет тебе не Лукашенко даже... у них до сих пор массовая клановая резня в этих Эфиопиях. Мммммм...посмотри в инете фильм с Брюсом Уиллисом "Слезы солнца"...многое мож под другим взглядом посмотриш. Как строить цивилизованное общество в такой обстановке? И ты не прав...они, волонтиры, и школы строят, и больницы... только потом это все добро плохие дядьки негрики бомбят и разрушают... Земля у них- глина одна считай.. мокро все...тропики-субтропики... В общем тяжело там..реально страны третьего мира.. на каблуках там не пошастаеш.. И реальное есть такие америкосы, вот по настоящему просто от души хоящие помоч...на свои кровные... Я лично на это все смотреть не могу, у меня сэрця разорвется, реветь буду 24/7... Там психика нужна устойчивая.. Так что Дим, не ищи в этом один негатив и матримониальные планы... естесственно где то есть и такие люди, что сидят в сухих кондиционированных кабинетах ООНа и деньги считают...но не все они такие...это же то же самое что политика президенства - парламент и народ... Не многое просфые люди изменить могут. А сами негры точ такие же люди, простые и несчастные, с дитями и думами как прокормить, защитить. Легко, сидя в квартире на диване, рассуждать "пачиму негры обчество не отстроят, дороги не проложат, заводы не откроют, полезные ископаемые (если они есть) не обработают... А забыл ты, шо там половина населения даж не грамотна...эт не Европы-Азии где цивилизация всегда была, хоть и дрались за земли...а Африка она африкой и была, никому не нужной и никто туды до поры не лез..разве что в самый верх ее, где более менее развивающиеся страны были..да англия кусочек когда то своей колонией сделала одно место, и вот там сейчас еще более менее...а нижние Зимбабвы так и росли без алфавита и грузовиков...Так чего ж ты хочеш...Наша Россия вон только в прошлом веке , можно сказать, от неграмотности крестьянского населения избавлятзя стала..и то, у нас всякие мыло/чернила/папирус были уже...и дамы в кринолине, пусть и по разбитым деребянным.мостовым, но шастали под зонтиками...А африканцы хорошо если труселя одевать стали к середине прошлого века... Во многих племенах до сих пор поклонения богам огня и вяким вуду... И вот да, хорошо что есть такие люди как Жолька, кому реально не веравно и хочется хоть чем то помочь раз есть возможность в $... Не в Москву же ехать помогать, ну смешно же...

И да.. она сама по себе, как я уже сказала, странная... У нее в голове рааазные шестиренки крутятся и как раз не на тему, как побольше урвать... вдвоем с Бредом Питтом уж поверь мне, и на икру с хлебом они заработали... Вообще в селебритисах она одна единственная такая... Бывший муж Дэми Мур, Эштон Катчер, типа пару лет назад тоже сьездил в Камбоджию разок... чета больше не поехал... А она уже десять лет от туда не вылезает... и приэтом в прессе ни слова об этом не говорит...вообще она мало на люди выходит... Закрыта она для.папараццей и прочих любопытствующих...и фигу им... нечего... Живет человек как считает нужным ... поэтому все на нее давно забили... и не лезут

0

26

Почитал, обдумываю. Отвечу лишь на явный смех:

Je Ane написал(а):

Не в Москву же ехать помогать, ну смешно же...

Чему там помогать?
Там бабки едва ли не половины планеты сейчас. Помогать тратить, разве что.

А сам я сейчас, между прочим, "Der suche arbeiten mensch", как на меня моя мать говорит.
Но не суть.

Je Ane написал(а):

Ты поинтересуйся ради любопытства вообще, что там у них творится для начала...

Интересовался, да.
У них нет ориентации на улучшения, и нет изначально подхода именно к созидательному труду и к труду вообще - задача трудна, я не спорю.
Но если уж мы тут, в Сибири, на сельском хозяйстве выживаем - в зоне рискованного земледелия с совершенно ужасным климатом, в плане растениеводства (нынче неурожай полный в Хакасии, например) - то им-то сам Бог велел, в тропиках, на земле растить что-либо...

Однако ж, я полагаю, что европейский подход себя не оправдает - на нашей стороне века войн и междоусобиц, в переделе за землю.

А гения, способного что-либо придумать, нету - значит, надо его найти. Сейчас время какое - за ресурсы бьются насмерть, разные страны. Если б хотели - придумали бы, как Африку поднять. 

Je Ane написал(а):

В свое время она многое пережила, даже от папашки

Джон Войт - известный маньяк. Равно как и его кореш Сазерленд-старший.

Je Ane написал(а):

Я лично на это все смотреть не могу, у меня сэрця разорвется, реветь буду 24/7... Там психика нужна устойчивая.

Я реветь не буду - но мне тоже невесело. Было б пофиг - я б не задумывался.

Je Ane написал(а):

Во многих племенах до сих пор поклонения богам огня и вяким вуду...

Тю, местные вон мои хакасы до сих пор шаманов имеют, я и сам множество мест в своих краях для поклонения духам знаю (зять мой Максим, сам хакас, говорит, что я из-за этого "хакасистей" его хотя я и православный русский, хе-хе) - и ничего, есть и христиане. Мусульман-хакасов, правда, нету - убьют. Они после киргизов (братья их, мусульмане) крайне ревностно к этому вопросу относятся.
И ничего, живут...

Je Ane написал(а):

Так что Дим, не ищи в этом один негатив и матримониальные планы...

Да я не ищу - просто я оперирую лишь той информацией, которую получаю.

Je Ane написал(а):

Наша Россия вон только в прошлом веке , можно сказать, от неграмотности крестьянского населения избавлятзя стала..

Дык, йолы-палы, Россия к тому времени однозначно уже имела всё то же, что и остальная Европа - такое тогда было практически везде у европейцев...
Ну, за небольшими исключениями, естественно... 
Тут мы не лучше и не хуже кого бы то ни было.

Je Ane написал(а):

А забыл ты, шо там половина населения даж не грамотна...

Это надо исправлять - я в прошлом посте намеренно указывал школы, как источник знаний.

У меня даже идейка сегодня возникала - "большой забор", территория знаний размером с небольшую страну.
Там с детства людей обучают всему, чему следует, после чего выпускают в большой мир - и процесс идёт непрерывно.

Получаем огромное количество достаточно квалифицированных и образованных кадров. Правда, как побочный эффект - кому нужно лишнее шило в заднице в виде толп грамотных негров, желающих создать некое государство, которое, возможно (И НЕПРЕМЕННО!), тоже захочет "царствовать и всем владети"?

Nobody, I guess...

Отсюда вывод - по доброй воле никто и никогда не поможет африканским неграм стать грамотными, сильными и сытыми людьми. Чтоб конкурентов при дележе пирога меньше было.

Много проще иметь профит (я не про Джоли) с прикорма (а не с образования и вытравления предрассудков) голодных детишек.

Такие вот парадоксальные у меня получились мысли... http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

27

Легко сказать - построй школы, больницы, заводы..дай рабочие места, там, где племена и вожди...Где даже законодательной системы нет не говоря уж о зоциальной. И все эти вожди никак не поделят непойми что...резня и убийства на каждом шагу. Плюс автоматов и прочей дряни нахватались от нас, и теперь как взрослые в кирзачах и камуфляже простое население деревень трясут и мучают. Говорю - посмотри "Слезы солнца"... меня после просмотра пол дня трясло. Только без детей смотри. Вроде и нет там страшново так уж что бы очень но психологически дает по нервам... еще пару сцен есть с насилием, отрезанием груди....в общем детям такое ненадо ....рановато. И вот когда своими глазами глянеш, как они вообще живут, может поймеш что не все так просто. Одной школой там не обойтись. Туда минимум войска вводить надо для установления мира хотя бы, что б народ не боялся по улице пройти и не быть убитым, украденым, изнасилованным и прочее... Какой учитель поедет в такую обстановку работать, да еще семью повезет? Только верущий фанатик какой или такой как Жолька, бескорыстный и с какими то своими шариками в мозгах (я б честно - не поехала... ). Где найти, как ты говориш, такого с мозгами, что б помог им все отстроить?

У меня на заправке тут недалеко одни негры работают. Мы уже подружились, ибо там самые дешевые сигареты (по 8 баксов, а не по 10 как везде). Они мне даж на слово верят, потом деньги закинуть могу. И вот разговорились с ними. Оказалось они из Эфиопии. "Ааааа,- говорю я,- Африка"... "Нет, грят, Эфиопия!!!!"... т.е. для них это принципиально...Ну как для нас "аааа Россия....нет !!! я белоруска!!!".... Вот и они так там...только хуже...они еще меж собой и воюют. Т.е. у нас любви особой между русскими/белорусами и украинцами тож не наблюдается, но никто не пойдет резать друг друга...а они пойдут. Зато английский у нох.как у нас у Советский стран русский, т.е. есть свой диалект/язык, но на английском говорят, как мы на русском... везде... . Поетому им в Европах/Америках легче. Они хоть и ободранные, безграмотные, но приезжают сюда и могут свободно говорить...а значит и обустройство легче и быстрее проходит....

0

28

Про забор не поняла???
Так тот кусок Африки и есть, за забором...реальным. Все места где более менее порядок навели отгорожен от остальной африки. И военные везде. Ибо просто прирежут и все.
У меня инструкторша, когда я еще училась, ей 58 лет... она верущая тетка такая, искренняя ... И вот они от церкви (америкосы они, поясняю...) в прошлом сентябре-октябре ездили в Африку. Куда конкретно не вспомню сейчас. И что делали там не скажу, ибо не спросила...все больше впечатлениями интересовалась. Так что б не соврать, не буду придумывать от себя... но раз от церкви ехали, значит что то благотворительное. Так вот....
Она не в шоке нет приехала... она приехала В ШОКЕ !!! Говорит, на тысячи километров один единственный небольшой рынок, все вещи самотканные (никаких тебе Викторий Сикрет и Шанелей), даже платьице привезла от туда показывала... в основном вещи льняные... с вышивкой на подобии как белорусы украшали свои национальные одежды. Из передвижения на 99% только мотоциклы непонятной формы... Женщины до сих пор носят на голове чаны с продуктами и прочим, ибо расстояния огромные, а на горбу не допреш все что надо... Специальной завязки платки спасают. Ну, то что дети замурзаные в грязюке это понятно. Но то, цбто из выбора еды там лепешки да непонятное мясо...еще типа каша какая то и вода....это ее подкосило. Грит, капец, за два месяца ей гамбургер ненавистный снится стал, так есть хотелось. Выбора нет даже... т.е. не развивается ничего. В основном что сам вырастил, то и сьедается. Коровы-лошади в тропиках не увидиш... да и реальные заросли везде. Если ехать в больницу, надо вертолет вызывать. Там для начала железную дорогу проложить нужно...Ну вот и скажи ты мне, какому государству нужен такой геморрой на триллиарды долларов? Когда у них нечего даже взять, что б покрыть расходы или хотя бы произвести на месте минимум стройматериялов. Сложно все Дим. Не знаю как другие страны, не интересовалас, но американцы там подтусовываются да, когда совсем уж резня начинается они сдерживают... Не знаю сколько еще должно десятков лет пройти что бы там хоть что то изменилось.... Это ж дикари. Самые настоящие. И очень кровавые.
На этих, на моей заправке смотрю, и вздрагиваю... Глаза с красноватыми белками, кожа грязной глины либо совсем черная... такое ощущение что счаз на месте по голове стукнут... Хотя парни они на самом деле нормалные. Просто вид у нох как у столетних вампиров. Что уж говорить о бандах тамошних. Плюс перевозка наркотиков через эту часть Африки стала актуальной. Там счаз такой транзит, что я удивляюсь, как вообще они не вымерли давно.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Люди и вопросы