Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Коллективная работа » Загружаем изображения на Uploads.ru (ФотоЗагрузка)


Загружаем изображения на Uploads.ru (ФотоЗагрузка)

Сообщений 101 страница 120 из 123

101

По чесноку ситуацию с загрузкой картинок можно назвать одним словом - оно матерное
Работа форумов можно охарактеризовать одним словом - оно матерное
Лучшие объединить эти два слова в одно и плавно и реже заходить на "свой" форум, чтоб не расстраиваться...

-2

102

Минусят как девочки ))) Не работает я говорю - по губам читаем! Кнопкоклацы...

0

103

TheSergey

TheSergey написал(а):

ситуацию с загрузкой картинок можно назвать одним словом - оно матерное
Работа форумов можно охарактеризовать одним словом - оно матерное

Соррь - чего Вы хотите от бесплатного сервиса? И так Вам предоставляется форум с кучей возможностей настроек и т.п., что еще надо? Да, бывают перебои, но никто не жалуется!
По Поводу хостинга картинок - высказывайте свои предложения в теме  Не открываются картинки - чтобы Админ заметил и принял меры!

0

104

TheSergey
Ну для улучшений нужно давление на Админа, я вот сделал предложение => Не открываются картинки , походил по форумам, попросил поддержки, поддержало лишь 9 чел самых активных, а нужно мнение минимум полсотни

0

105

В свете последних событий, связанных с фотохостингом Uploads, вроде особо и говорить нечего. Я думаю любой здравомыслящий человек уже ищет или нашел другой фотохостинг для повседневного использования (увы и к сожалению). Ибо даже вот в этой теме ни одного изображения больше нет.

Однако в тот момент, когда я читал пару веток посвященных этой ситуации и не очень лестно отзывался о тех, кто устроил этот небольшой фотоапокалипсис, по сравнению с которым события с радикалом многолетней давности цветочки, в тот момент пришла мне на ум одна идея.

В общем программку мне мою жалко. И я подумал, а почему бы не приспособить ее для работы в новых условиях? Благодаря закладке История, все загружаемые изображения можно хранить в базе данных программы - это своего рода каталог. Собственно оно так сейчас и работает. Единственная проблема - программа может из этого каталога показать изображение и ссылки на него, а вот достать само изображение не может.

Я подумал - почему бы не сделать возможность еще и извлекать оттуда изображения. Что в таком случае у нас получится? Мы сможем как и раньше загружать изображения. Все их сможем при этом паралельно складывать в свою базу данных (да, это будет занимать определенное место на диске, зато все картинки всегда будут под рукой и никуда не денутся в ситуации аналогичной случившейся этим летом). При этом в случае краха фотохостинга и потери по каким-либо причинам изображений их можно будет восстановить благодаря сохранившимся в базе кодам и самих изображений.

В общем как-то так. Это кого-то интересует? Стоит ли доделывать или это никому не понадобится?

0

106

Igor_Ra 10 сентября 2015г.: Галерея картинок в профиле
Предыдущая ветка => Не открываются картинки
работа хостинга вроде чуть стабилизировалась, гарантируемый срок хранения, без просмотра вырос до 6 мес., (по весне был лишь месяц гарантированного хранения без просмотра).
При просмотре галереи в Профиле раз в полгода(не нужно рассматривать каждую картинку), срок практически неограничен
======================

Igor_Ra написал(а):

Это кого-то интересует? Стоит ли доделывать или это никому не понадобится?

Весьма вероятно кто-то еще пользуется данным API. Наверно таким ресурсам фича востребована.

Отредактировано Deff (Вс, 27 Сен 2015 20:54:10)

0

107

Deff написал(а):

10 сентября 2015г.: Галерея картинок в профиле
Предыдущая ветка => Не открываются картинки

Igor_Ra написал(а):

я читал пару веток посвященных этой ситуации

Deff написал(а):

работа хостинга вроде чуть стабилизировалась, гарантируемый срок хранения, без просмотра вырос до 6 мес., (по весне был лишь месяц гарантированного хранения без просмотра).
При просмотре галереи в Профиле раз в полгода(не нужно рассматривать каждую картинку), срок практически неограничен

Не в обиду админу, но доверия к аплоадс больше нет. Я теперь на него буду загружать разве что какую-то мелочь, чисто показать что-то кому-то и забыть.

Отредактировано Igor_Ra (Вс, 27 Сен 2015 21:09:41)

0

108

Deff написал(а):

гарантируемый срок хранения, без просмотра вырос до 6 мес., (по весне был лишь месяц гарантированного хранения без просмотра).

Пока были проблемы с uploads.ru, перезагрузили часть изображений на savepic.su, понадеявшись, что там обещали хранить аж 24 месяца. В результате, через месяц вот такой сюрприз:

Отредактировано FINE (Вс, 4 Окт 2015 11:09:02)

0

109

Понимаю, что вопрос с савепиком не к нашей техподдержке. Но что делать и как быть, если картинок на форуме очень-очень много?

0

110

FINE
Ну Перво-наперво:
Есть две фишки продвижения uploads и возврата доверия:
1. Отдельное место для форумов сервиса (.т.е. складирование картинок загруженных в форму ответа в специально отведённое место под сервис) - данный вопрос не был озвучен Админом сервиса
2. Для гарантий сохранности необходимо ограничение кол-ва загружаемых файлов с гарантированным хранением с одного юзера (была задумка ограничения в 200-300, остальные идут без гарантий и не отражаются в Профиле, +какое-то уведомление при превышении гарантированного хранения, дабы можно было подчистить и подгружать и далее в гарантированное), с последущей возможной монетизацией добавкой за каждые дополнительные +100картинок с гарантированным хранением - 5руб в месяц(50р в год) Так вот ограничения не было введено, в связи с этим думаю повис и первый пункт и второй, поскольку сейчас хранение похоже в общей корзине и без гарантий

10 сентября 2015г.: Галерея картинок в профиле

Отредактировано Deff (Вс, 4 Окт 2015 02:15:46)

0

111

Deff, с uploadsом задумки были понятны, и я поддержала тебя и даже  согласна на платный вариант.
Но... для того чтобы форум приносил пользу (упаси бог, не мне, и не материальную,  а чтобы было меньше иванов-не -помнящих и не знающих историю)   мне надо не 200-300 картинок, а реально надо, чтобы хранились несколько тысяч портретов и фотографий, причем в хорошем разрешении. Захотят ли форумчане регулярно платить  за то, что они и так раскрыли свои семейные архивы и дали разрешение и ли сами выложили фотографии из семейных альбомов  в интернет?  А оно им надо?
И опять у меня вопрос про  savepic : Deff, ты не знаешь, что  у этих-то? У них тоже без предупреждения теперь только месяц хранятся картинки?

0

112

Deff написал(а):

дабы можно было подчистить и подгружать

Могу поклясться, что на данном форуме нет ни одной картинки не относящейся к тематике. Там нечего чистить. На форуме нет ни флудилок, ни болталок, ни поздравлялок. А вот подзагружаются регулярно, так как появляются ранее не известные портреты, фотографии.
И если всё это будет вот так, оптом, пропадать, то легче вообще самой очистить весь форум, грохнуть всю информацию и пойти на заслуженный отдых.

0

113

FINE написал(а):

Deff, с uploadsом задумки были понятны, и я поддержала тебя и даже  согласна на платный вариант.
тоже без предупреждения теперь только месяц хранятся картинки?

Сейчас гарантированно на uploads храняться картинки 6 месяцев.
При просмотре Мои загрузки в профиле раз в пол-года - эти видимые 100 картинок хранятся бесконечно долго
Суть в том, что поскольку не сделали ограничения числа картинок гарантированного хранения, не был сделан и пагинатор, дабы был возможен просмотр не 100 картинок (а 200-300, и плюс дополнительно оплаченные)
==================================

FINE написал(а):

И опять у меня вопрос про  savepic : Deff, ты не знаешь, что  у этих-то? У них

Не знаю, суть одна и про savepic - поскольку хостинг не монитизирован, создатель платит свои деньги за расширение объёма хранилища, а ежедневная добавка в десятки - сотни Гиг. Т.е. примерно раз в месяц нужно покупать диск в 1-2 Террабайта. Очевидно иногда проще почистить долго непросматриваемые изображения, освободив место.

Отредактировано Deff (Вс, 4 Окт 2015 11:25:25)

0

114

Deff написал(а):

Очевидно иногда проще почистить долго непросматриваемые изображения, освободив место.

Они "грохнули" то, что было загружено 30 августа 2015 года!!!
Свежие загрузки  уничтожили.

0

115

Deff написал(а):

При просмотре Мои загрузки в профиле раз в пол-года - эти видимые 100 картинок хранятся бесконечно долго

Мне нужен просмотр сразу где-то на 2500-3000 картинок.
Deff
Если уж платить за картинки, и если этот вопрос сдвинется, то еще такой  момент: надо предусмотреть возможность, чтобы, например, главадмин форума мог проплатить и за других участников. А админы или модеры, в случае необходимости, имели возможности оплатить картинки главадмина.
Все мы люди, человеки, все могут заболеть и внезапно загреметь в больницу, попасть в ДТП, может быть инсульт, инфаркт. И не у всех может быть возможность прямо из больницы оплатить. А у некоторых может не быть возможности вообще потом вернуться на форум. Вечером человек был, писал, вывешивал картинки, поддерживал, а утром - некролог. Все знаем такие случаи.  И , чтобы труд этого человека не пропал, надо бы и за него платить (можно, конечно, часть его тем переделать под свой ник, но хочется сохранить память о том человеке).

0

116

FINE
Есть импортные хостинги хранения картинок, причем объем бесплатного хранилища в несколько десятков Гиг
Задайте вопрос Гуглу
http://habrahabr.ru/post/89164/
Вроде как imageshack - популярен и надёжен

Отредактировано Deff (Вс, 4 Окт 2015 12:02:46)

+1

117

Deff
Спасибо! Пошла изучать.

0

118

Deff написал(а):

Сейчас гарантированно на uploads храняться картинки 6 месяцев.

Да-да, недавно на аплоадс вообще бесконечно хранились. И тоже в принципе как бы гарантировано. Ну то есть оно то всё понятно, потому какие-то гарантии - это несерьезно.

Deff написал(а):

Вроде как imageshack - популярен и надёжен

Был. Лет пять назад, а потом были определенные события и... всё. Я бы его рекомендовал в последнюю очередь.

Вообще я бы сейчас смотрел в сторону fastpic.ru По многим причинам. Срок хранения - год с последнего просмотра по превью или полной картинке. Учитывая, что на нем сидит рутрекер - можно более-менее быть уверенным в надежности. Хотя понятно, что гарантий не даст никто.

ЗЫ:

Deff написал(а):

http://habrahabr.ru/post/89164/

Статья на Хабре 5-ти летней давности как бы так мягче сказать - морально устарела по всем параметрам.

Отредактировано Igor_Ra (Пн, 5 Окт 2015 00:26:20)

0

119

Igor_Ra написал(а):

Вообще я бы сейчас смотрел в сторону fastpic.ru

Ну логично, фастпик сейчас забит рекламой при загрузке, что позволяет приобретать новые мощности, я как-то думал его привентить его к форумам через прокси, но забанят ведь (кто дозволит много-загрузок без рекламы) Ну и длинные ссылки не импонируют.. (хотя можно кнешн сократить через сокращатель ссылок, но не дотестил, наскок падает скорость загрузки)

Отредактировано Deff (Пн, 5 Окт 2015 00:27:48)

0

120

Deff написал(а):

фастпик сейчас забит рекламой при загрузке

Хм... вижу только шапку рекламную сверху и все. Что я делаю не так?

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Коллективная работа » Загружаем изображения на Uploads.ru (ФотоЗагрузка)