http://s1.uploads.ru/t/mNlK9.png

Адрес форума.
http://bioniclematanui.role2.ru/

Администрация.
Тоа Тенебрис
Титан Зироникс
Код

Жанр.
Приключения, фантастика, экшен, драма.

Краткое описание.
Параллельные измерения... Они появляются на каждом вашем шагу, ежесекундно... Небольшое, малозначимое событие, небольшая задержка, победа одного над другим - всё это влияет на будущее. Казалось бы, команда героев в туннелях свернула налево, смогла дойти до цели и выполнить свое задание. Однако всё могло быть и иначе: если бы они свернули направо, то попали бы в заранее подготовленную засаду и все бы погибли. Хотя почему ''могло бы''? Всё это уже произошло... В параллельном измерении. Как парадоксально бы это не звучало, но параллельные измерения появляются и в параллельных измерениях. Эта же команда, попавшая в засаду не погибла в третьем измерении, а попала в плен, или смогла договориться с напавшими, или смогла прорваться... Вариантов может быть много. Параллельных измерении столько же, если не еще больше. Настоящим безумием было бы объединение нашего мира, с измерениями, где перелом произошел в самых важных, самых ключевых моментах истории... В мире BIONICLE это безумие стало явью и 3 параллельных измерения посредством порталов смогли объединиться... Это грозит опасным катаклизмом. Ведь эти измерения темны, как душа Макуты... И да сохранит тебя Мата Нуи...

Здесь совершенно другой сюжет, персонажи и законы. Вы можете создать своего персонажа, своё измерения, или город! Взять канона, или ненаконан. Даже создать собственную расу!

Сюжет:

Свернутый текст

Прошло около пяти лет со времен оригинальных событий BIONICLE. Тоа и матораны, Глаториане и Агори - все они теперь живут на Сферус Манге, построив из останков роботов Макуты и Мата Нуи поселения и защищая поселения от Темных Охотников, Скадки, остатков Скраллов, и Охотников за Костями. Они назвали место своего обитания в честь того, кто снова воостановил Сферус Мангу из трех осколков - Мата Нуи.

Тем временем появляется новая параллельная реальност - уже знакомая нам Империя Тоа, в которой Тоа Таканува НИКОГДА не появлялся. Это привело к тому, что все участники воостания, вместо того, чтобы сражаться, попросту сбежали из Метру Нуи на безымянный.
Через год, о их существовании узнала Тоа Тайет и во главе с Нидики на беженцев напали войска Империи. После долгого сражения, в результате которого многие погибли, им дали некоторое время, дабы они решили - или до конца времен находиться в темницах в Колизее, или погибнуть всем.
Оставшиеся в живых Тоа и Макуты помогли спрятаться маторанам, Турагам и Темным Охотникам, а затем объединили свои силы и оторвали остров от этого мира. Он нигде не существует, но всё же он есть... Остров был назван Пара Нуи.

Некоторое время спустя на остове образовались два портала - один вел в Мата Нуи, второй в ненавистную Империю Тоа.

Пара-Нуи нападало на Империю Тоа. Пара-Нуи помогал таиственный союзник зовущий себя Титаном-Нуи.
После нападения Кзина и Мата-Нуи, прошло немало времени, за это время Мата-Нуи выпустил 2-ого себя - Атама-Нуи.
Прошло много времени, и неожиданно начали уничтожаться кузницы в Та-Метру и поля сборки Ваков в По-Метру. Всё это спас Атам-Нуи, а виновником оказался Титан-Нуи
После этого на Тайет напала Армия Вахтанга и Ликвидатора. Но Тайет помог её заклятый враг - Титан-Нуи.
Тайет и Титан сбежали на легендарную, заброшенную Планету Титанов.
А тем временем в Империи Тоа Код и Карнер уничтожили общими усилиями Армию Вахтанга и самого Вахтанга.
А Ликвидатор исчез.
Код пришёл за Тайет, и она вернулась в Империю Тоа.
А Титан-Нуи сразился с Разрушителем - с Расой уничтожившей Титанов. Казалось Титан проиграл, но в конце концов, Титан победил.
Он стал правителем Империи Титанов. Он заключил союз с Империей Тоа.

И так, теперь Измерений 4. Пара-Нуи сражаются с Империей Тоа, Мата-Нуи пока живёт спокойно, Империя пытается победить повстанцев, а Империя Титанов спустя несколько недель снова расцвела. Но получив пару тайных сообщений Титан-Нуи понимает что остался ещё один разрушитель. Он был вожаком.
Скоро начнётся великая битва, в которую будут втянуты все четыре измерения. Но что бы победит им понадобится больше чем броня...

После исчезновения Тарноса на престол Титаниса сел, как утверждал он, "друг Тарноса". Все одобрили этот выбор. Он воевал против всех известных измерений. Но после некоторого времени начали исчезать Титаны. Этого было достаточно для подозрений. Начали подниматься восстания. Пошли слухи что "повелитель Титаниса" убивает Титанов.
На Мата-Нуи начинается паника, Тёмные Охотники, Макуты и Разрушители нападают на город, но пока все сдерживаются. Но шансов на победу нет.
Тысячу лет назад от Империи Тоа откололся кусок, которые здешние поселенцы назвали Пара-Нуи. Этот кусок стал убежищем от Империи Тоа для повстанцев. После исчезновения Тарноса, с трона сошла Тайет. Но натиск на Пара-Нуи усилился и теперь многие здания разрушены. Жители были ещё и под натиском Тоа, которые возомнили что Пара-Нуи должен им подчинятся.
А Империя Тоа снова обрела "железную хватку", хотя и проигрывала Титанам. Но начали происходить взрывы. Реки расплавленного протодермиса вытекали из берегов, конвейеры в По-Метру перестали работать, в Ле-Метру было убита целая команда Тоа. Народ бунтует.
Но сейчас порталы закрылись. С каким ужасом все четыре измерения это узнали.
И так теперь народ остался один на один с правительством. Но скоро будет ещё хуже, узнав кто за этим всем стоит.

P.S. Народ, не судите строго. Рим не сразу появился. http://mybb.ru/f/collection/0224.gif