Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » За месяц на прожиточном минимуме чиновник похудел на 5,5кг


За месяц на прожиточном минимуме чиновник похудел на 5,5кг

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

За месяц на прожиточном минимуме краснодарский чиновник похудел на 5,5 кг

http://uploads.ru/i/L/R/d/LRdmK.jpg
Заместитель главы администрации Тбилисского района Краснодарского края Дмитрий Жертовский, который в течение месяца жил на прожиточный минимум, смог завершить эксперимент с остатком в 75 рублей, похудев при этом на 5,5 килограмма, сообщила РИА Новости представительница пресс-службы администрации района.

Эксперимент стартовал 19 марта.
Чиновник хотел показать, что жить на эти деньги невозможно. Он рассчитывал, что предприниматели повысят зарплаты своим работникам и тем самым увеличат поступления в местный бюджет за счет подоходного налога.

Жертовский пока не комментировал агентству результаты своего эксперимента.

Прожиточный минимум в Краснодарском крае на начало эксперимента составлял 6,444 тысячи рублей. Жертовский за месяц планировал потратить на продукты около 2 тысяч рублей, остальные деньги - на оплату коммунальных услуг и непродовольственные товары. По информации райадминистрации, транспортные расходы (а на работу чиновник добирается из соседнего района) и затраты на одежду и обувь в эксперименте было решено не учитывать.

О ходе своего эксперимента Жертовский отчитывался в микроблоге в Twitter, из сообщений в котором следует, что в последний день "месяца на прожиточный минимум" он поел на 53 рубля.

"Остаток ден средств после эксперимента 75,03р", - написал Жертовский.

Перед началом опыта чиновник посетил поликлинику, где прошел медицинское обследование: сдал анализ крови, сделал ЭКГ. По словам сотрудницы администрации, замглавы района за месяц похудел на 5,5 кг.

Источнег

--------------------------------------------------

Я бы только на еду все эти 6444 р. потратил бы...
6444/30,5 = 211р./день - нормально на покушать :idea:

Отредактировано RUSSIAN_GOBLIN (Чт, 7 Июн 2012 05:58:00)

0

2

http://www.zaz.kiev.ua/forum/images/smiles/boyan.gif

0

3

RUSSIAN_GOBLIN

Я бы только на еду все эти 6444 р. потратил бы...
6444/30,5 = 211р./день - нормально на покушать

Да да :)

0

4

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

чиновник похудел на 5,5 кг

Бедняжечка. Дайте ему хлебушка.

0

5

я понимаю, если бы похудел на 20 кг, а то, что он 5,5 кг сбросил - это никто не воспримет. Вот бы все чиновники в качестве эксперимента пожили бы так на минимуме, глядишь в рядах власти были бы стройные политики, чиновники.

0

6

Tusich написал(а):

глядишь в рядах власти были бы стройные политики, чиновники.

Да, этого не помешало бы, а то многовато среди них жирдяев...

0

7

DARTVENOM написал(а):

Бедняжечка. Дайте ему хлебушка.

Сам купит на оставшиеся 75 рублей...)

0

8

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

похудел на 5,5 кг.

катастрофа, его штаны от пьера карден стали ему велики, а 75 рублей даже на ушивку не хватит((((. Мне его жалко.

0

9

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Да, этого не помешало бы, а то многовато среди них жирдяев...

основная масса  :D

0

10

Офигеть, у меня только на работе, живя в Питере, трачу на обед на работе, рублей 200, не считая бензина, сигарет, завтрака, и так, по мелочи, захочу шоколадку, куплю))) В общей сложности уходит порядка шестиста рублей (минимум).

0

11

Ребят, откуда столько негатива, он для нас старается, а вы как- то не красиво говорите.

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Чиновник хотел показать, что жить на эти деньги невозможно.

0

12

Le$vEr написал(а):

он для нас старается

а чем он для нас старается? если бы отдал свои мешки народу, вот это была бы польза, а то, что он именно ПОКАЗАЛ, что невозможно жить на эти деньги - даже просто смешная показуха. Так, для виду, что типа он хочет сделать что-то для своего народа, на благо страны, чтобы повысили пенсии, стипендии, зарплаты, детские и т.д. Никто слушать его не будет, да и сам он старается только лишь показать себя народу и что он такой хороший. Когда чиновники делали что-то для нас? Когда политики делали во благо?

Военным построили городок, дали квартиры. Прошло может пол года как их оттуда выселяют. Опять же кто? ЧИНОВНИКИ.

Так что про народ давно забыли. Набивает свой карман каждый как может и любому глотку вырвет. Неужели до сих пор все носят розовые очки?

0

13

Что вы все так любите лезть в чужие карманы? Вам откуда знать, какие цели он преследует??
Кто на что  учился, и то, что кто- то до сих пор зарабатывает деньги, которые равны прожиточному минимуму, это лишь его вина.
А не чиновника, который якобы эту показуху устраивает!
Не все чиновники плохие, и не все люди хорошие.
Я тоже ворую и обманываю, иначе просто не нае*ешь- не проживешь!
Конечно же я не набиваю свои карманы деньгами народа, у меня чуть другое направление.

0

14

Le$vEr
А что это Вы так защищаете?

0

15

http://cs410616.userapi.com/v410616940/5a8/Lh3elNjkl8Y.jpg

0

16

Вот в том-то и дело, что кто-то ворует на своей же организации, а организация на*бывает потребителей, чиновники воруют у государства, а государство - МЫ, которые платят налоги, втридорога покупает услуги и товары, расчитывается за коммунальные услуги и с каждым разом проценты тарифов растут. А когда б***ь нам зарплаты повысят?????? Никогда, потому что гос. денег нет, они в карманах чиновников.

Я не заглядываю в их карманы и не считаю прибыль. Я говорю факты, которые на лицо. ОБРАЗОВАНИЕ ГОВОРИТЕ? Сейчас немного университетов (институтов), которые работают и на бесплатной основе, но на место 50 человек, опять же намёком - заплати - получишь место. Приходится в платный ВУЗ идти, а где деньги брать? Идти уборщиком, официантом и т.д., потому что в офис без вышки не берут. У простых людей без связей и денег шишь что получится, единицы выбиваются в обеспеченные. Воровать? Можно так наворовать, что пол жизни за решёткой и описью имущества просидеть.

Собственно, эти вопросы вечные.

Данный чиновник вряд ли хорошие цели преследует, ему ж надо выбиться выше, вот и устраивает показуху. Этим народ не удивить и добрым не сделать. Дал бы этот чиновник рабочие места и простым людям со средним образованием и места в компаниях с вышкой и приличной зарплатой - другое дело, пенсионерам и инвалидам нормальную пенсию, и молодым семьям квартиры. Делом надо показывать свои хорошие намерения, а не худеть прилюдно.

0

17

Le$vEr, кому он показал что жить на такую з/п невозможно?

Народ это и так прекрасно знает.
А предприниматели - жадные слишком, им бы денег урвать, а на работников насрать.
З/п повышать они не станут.

А вот у кого из чиновников з/п равна прожиточному минимуму или около того?
Таких нет. У них всех з/п никак не меньше 2 мин. прож. минимумов.

0

18

Tusich
Да нет, не согласен, без вышки человек может многое.
У меня к примеру неоконченное высшее, и на жизнь не жалуюсь.
Просто лично мое мнение, на чиновников давно нужно наплевать, и не жить, ожидая падающего мешка с деньгами, на вашу голову.
Живи так, как тебе угодно, и равняйся только на себя.

Возможно да, именно этот чиновник, подобным образом ищет славы.
Но так же мы и не знаем, может он это делает из лучших побуждений.

По поводу воровства и коррупции, это уже система, которую не переделать, а если и переделать,
то государство как раз потеряет деньги, причем даже те, которые по сути идут в казну законным путем,
поэтому развалив систему, многие просто откажутся работать, а тут левыми снова окажемся мы, простые- смертные.

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Le$vEr, кому он показал что жить на такую з/п невозможно?

Скорее чиновникам, чтобы была огласка в прессе. Или тому подобное.

0

19

Le$vEr написал(а):

и не жить, ожидая падающего мешка с деньгами, на вашу голову.

а кто живёт по таким ожиданиям? все давно уже живут так, как они хотят, зарабатывают так как могут или как хотят. На чиновников давно никто не обращает внимания. Но лично я никому не собираюсь лишнюю копейку дарить в карман, поэтому стоят дома счётчики на воду и слава богу нету газа в доме вообще, всё на электричестве, плачу столько, сколько потратила на услуги.  Просто сам факт их наглости убивает, я не завидую, Бог им судья, но лишний раз напомнить стоит, что все чиновники нахальны, жадны, прожорливы и бесцеремонны. Чтобы было.

Le$vEr написал(а):

без вышки человек может многое.
У меня к примеру неоконченное высшее, и на жизнь не жалуюсь.

А вот в этом вопросе кому как повезёт. Если человек честный и хитрости нема, то и будет он сидеть на зп в 10 000р., кто похитрее и пошустрее и может через знакомых, тот в шоколаде. У меня тоже есть много друзей без вышки, работают физическим трудом, кто на Фандексе, кто на фрезерке, токарке, сварщиком и т.д. и получают прилично - основная, плюс премии, плюс халтуры. На жизнь не жалуются. Тут уже человеческий фактор играет роль, ленивые не пойдут дополнительно работать, соответственно останутся ни с чем. Также в офисах, повезёт, покажет человек, что он не промах, возьмут и без вышки. Здесь главное куда идти, не сдаваться и искать, что лучше. Хотя, как говорится, хорошо там, где нас нет.

0

20

Tusich написал(а):

а кто живёт по таким ожиданиям? все давно уже живут так, как они хотят, зарабатывают так как могут или как хотят.

Да многие, и уверен, у вас есть такие примеры, люди, которые сидят тупо на окладах, по жизни, пока их не уволят, либо пока не задолбает, или не произойдет чудо, и перейдет на работу, где платят на процентов 20 выше зарплату.
У меня так же мама, работает уборщицей, сейчас помогаю ей, она продолжает горбатиться, и подрывать здоровье, до этого, я предлагал ей работу, где сидеть, работаешь и не напрягаешься. Отказалась. Вот и тотфактор, люди привыкли к такой жизни.
Тут от них зависит, хотят, значит будут.

Tusich написал(а):

А вот в этом вопросе кому как повезёт. Если человек честный и хитрости нема, то и будет он сидеть на зп в 10 000р., кто похитрее и пошустрее и может через знакомых, тот в шоколаде. У меня тоже есть много друзей без вышки, работают физическим трудом, кто на Фандексе, кто на фрезерке, токарке, сварщиком и т.д. и получают прилично - основная, плюс премии, плюс халтуры. На жизнь не жалуются. Тут уже человеческий фактор играет роль, ленивые не пойдут дополнительно работать, соответственно останутся ни с чем. Также в офисах, повезёт, покажет человек, что он не промах, возьмут и без вышки. Здесь главное куда идти, не сдаваться и искать, что лучше. Хотя, как говорится, хорошо там, где нас нет.

Опять знакомые))))) Тут все от человека зависит.
А ленивые понятно, их проблемы, пусть сидят и палец сосут.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » За месяц на прожиточном минимуме чиновник похудел на 5,5кг