Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Другой дизайн на поддомене


Другой дизайн на поддомене

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В связи с получением домена второго уровня возникла справедливая мысль использовать все его преимущества. Посему вопрос - есть ли техническая возможность (скриптами хотя бы) сделать на каком-нибудь поддомене другой дизайн? Или хотя бы изменить часть существующего. Например, очень удачное решение - это сделать поддомен wwwm.domen.ru и туда повесить дизайн для мобильных устройств.

Сейчас многие пользуются интернетом с телефонов (планшетники вон какие появляются), поэтому вопрос актуален. И кстати, неплохо было бы чтобы это добавили как функционал форумов по умолчанию.

В поиске подобной темы не нашел. Спасибо http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif

0

2

Аксель написал(а):

В связи с получением домена второго уровня возникла справедливая мысль использовать все его преимущества. Посему вопрос - есть ли техническая возможность (скриптами хотя бы) сделать на каком-нибудь поддомене другой дизайн? Или хотя бы изменить часть существующего. Например, очень удачное решение - это сделать поддомен wwwm.domen.ru и туда повесить дизайн для мобильных устройств.

Наверн скриптами можно

Ксать есть скрипт смены дизайна кнопочками даж на одном домене

0

3

Deff написал(а):

Ксать есть скрипт смены дизайна кнопочками даж на одном домене

Это я знаю, на том же форумд есть. Но всё же хотелось бы сделать раздельно - для компов, раздельно - для мобильных устройств. Может, у кого есть решение?

Или, попробовать переделать то решение?

0

4

Аксель
Да там все проще - сделайте на тестовике - скриптом заменим ссылку на стиль с тестовика

Отредактировано Deff (Чт, 24 Май 2012 04:17:40)

0

5

О, можно так? Хорошо, спасибо:) Скоро напишу.

0

6

Deff
Еще вопрос - нужно ведь стили запилить через опцию "свой стиль", а не редактировать стандартный через классы в html-областях, как это сейчас обычно делают? Или это не важно?

0

7

Аксель
Да всё равно - главное покажите для начала два Варианта стиля

0

8

Так, поднимаю тему. В общем-то скрипт смены дизайнов кнопками-изображениями я поставил из этого, пост 889, поставил, но возникла пара вопросов. Если они уже озвучивались, буду благодарен за ссылку:)

Первый) Вопрос с полями своего стиля. Допустим, я хочу сделать рип стандартного дизайна в поля "своего стиля", чтобы уже там от стандартного плясать. Соответственно, я включаю "свой стиль", и копирую в Первое и Второе поле соответственно стили style/Style_Name/Style_Name.css и style/Style_Name/Style_Name_cs.css, так? Однако после этого структура сохраняется, а вот цвета color (Второе поле) не применяется. Почему так? Юзал стиль Mybb_Greenfox - Исходный форум - Структура - Цвета.

Второй) Вопрос связан с дополнительными контейнерами для html. Описания для форумов у меня так же часто содержат какие-то графические элементы (т.е. например картинка для форума-локации). Есть ли возможность прицепить часть описания форумов на стиль? Допустим, чтобы на мобильном дизайне было только описание, а на дизайне для компов появлялись еще и картинки.

Третий) Вопрос остаётся в силе названия темы. Можно ли прицепить поддомены на отдельный стиль? Т.е. главный вопрос опять же не в стилях (его проще менять тем скриптом, что дали Вы, Deff), а в контейнерах для хтмл и доп. кодах. Если на мобильном дизайне я хочу самый простой стиль, без картинок/шапки, то дизайн для мощного компа и инета содержал бы у меня массу всяких интересных шняг. Вопрос, как это всё прицепить на поддомены, если админка майбб не даёт возможности работать с поддоменами и их прикреплениями:)

Заранее спасибо:)

0

9

Аксель написал(а):

Style_Name/Style_Name_cs.css, так? Однако после этого структура сохраняется, а вот цвета color (Второе поле) не применяется. Почему так? Юзал стиль Mybb_Greenfox - Исходный форум - Структура - Цвета.

Типовые Вопросы п.п.33

Аксель написал(а):

Есть ли возможность прицепить часть описания форумов на стиль? Допустим, чтобы на мобильном дизайне было только описание, а на дизайне для компов появлялись еще и картинки.

Неть - цепляете в контейнер скриптов, который вставляете туда же где и первое описание
(Очевидно оба описания в своих контейнерах

Отредактировано Deff (Ср, 27 Июн 2012 14:25:14)

+1

10

Аксель написал(а):

Третий) Вопрос остаётся в силе названия темы. Можно ли прицепить поддомены на отдельный стиль? Т.е. главный вопрос опять же не в стилях (его проще менять тем скриптом, что дали Вы, Deff), а в контейнерах для хтмл и доп. кодах. Если на мобильном дизайне я хочу самый простой стиль, без картинок/шапки, то дизайн для мощного компа и инета содержал бы у меня массу всяких интересных шняг. Вопрос, как это всё прицепить на поддомены, если админка майбб не даёт возможности работать с поддоменами и их прикреплениями:)

Заранее спасибо:)

Стиль на поддомене можно поменять скриптом анализируя текущую ссылку окна
Доп HTML можно засунуть опять в некий контейнер(нун делать) который будет также подключацо по данной ссылке, Но больно наворотов тьма -  проще уж делать всё либо по кнопке, либо по ссылке

*Ксать самое простое: - можно по ссылке сделать скрипт авто клика на кнопку , кнопку можно при желании и скрыть  css(ом)

+1

11

Да, я уже думал об этом, что проще писать скрытые контейнеры, которые раскрывать при определенном стиле, спасибо:)

Deff написал(а):

Неть - цепляете в контейнер скриптов, который вставляете туда же где и первое описание

Подскажете эти скрипты? И я отстану, честно-честно. :)

Отредактировано Аксель (Ср, 27 Июн 2012 17:42:02)

0

12

Аксель написал(а):

Подскажете эти скрипты? И я отстану, честно-честно.

Хотя, наверное, прокатит и показ/открытие div'ов.

0

13

Аксель написал(а):

Подскажете эти скрипты? И я отстану, честно-честно.

Скрипты от пользователей

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Другой дизайн на поддомене