Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Гость стал модерировать форум. Бьём тревогу!


Гость стал модерировать форум. Бьём тревогу!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Бьём тревогу! :flag:
Сегодня на нашем форуме ( http://mjacksoninfo.userforum.ru ) зафиксировано необъяснимое событие : гость ( у которого В ПРИНЦИПЕ закрыта возможность
просмотра тем, сообщений , и конечно, написания и редактирования сообщений)
умудрился как-то МОДЕРИРОВАТЬ ТЕМУ!!! У нас закрыта
возможность просмотра всего форума для гостей, более того, зарегистрированные тоже не могут МОДЕРИРОВАТЬ тему и сообщения!!!
Только администрация.
Как такое могло произойти и что это за хакер такой? как избежать подобного и что думать теперь?! Никто из администрации не занимался
модерацией форума в этот период!
То есть, с нашей стороны такого произойти ( возможно, система могла бы отобразить и глюкануть, не
написав имя , что вряд ли) не могло вообще.

Зафиксировано это было по двум гостям:

http://uploads.ru/i/I/d/V/IdVzk.png

Ай пи этих гостей:

подскажите , кто это мог сделать, как это могли сделать и что НАМ делать с этим? Как обезопасить себя?

+1

2

Ольга Войльс
Уже что-то удалил/написал?

0

3

Элис К. написал(а):

Уже что-то удалил/написал?

в логах ( в журнале ) вроде не отобразилось ничего странного со стороны гостя. Но как проверить?!...

0

4

Так боты же поисковые это поди...

0

5

Gregory House написал(а):

Так боты же поисковые это поди...

ну боты же не МОДЕРИРУЮТ? О_о! Или модерируют? Мы впервые такое увидели.
Есть ли у кого-то точный ответ?!
Будем только рады, если боты из Японии и  Краснодарского края к нам явились... но как-то странно, не так ли?! ...
Ведь начало хвоста адреса на 100% совпадает.

Отредактировано Ольга Войльс (Ср, 23 Май 2012 20:31:18)

0

6

Ольга Войльс написал(а):

ну боты же не МОДЕРИРУЮТ?! Или модерируют? Мы впервые такое увидели.

Кто-то из модераторов в этот момент что делал?
Боты цепляются за каждую новую ссылку. Так же точно они ходят по закрытым темам и читают ЛС. Они не модерируют, а просто лезут по вашей ссылке. Для них она недоступна, но список активных показывает.

0

7

Gregory House,
вам просто недоступен скрытый текст мой.
Там адреса фиксируются в Японии и Красн. крае.
и начало одинаковое . первая пара  цифр сопадает...150 70

0

8

Gregory House написал(а):

Кто-то из модераторов в этот момент что делал?

вот, я написала об этом в первом сообщении.

Ольга Войльс написал(а):

Никто из администрации не занимался
модерацией форума в этот период! То есть, с нашей стороны такого произойти ( возможно, система могла бы отобразить и глюкануть, не
написав имя , что вряд ли) не могло вообще.

0

9

Ольга Войльс
Я могу спокойно перейти по ссылке на закрытый раздел, и в строке будет отображаться, что я читаю этот раздел. Gregory House все правильно говорит.

0

10

Ольга Войльс
Гости, и откуда они беруться????

0

11

Ольга Войльс написал(а):

вот, я написала об этом в первом сообщении.

Уже сто раз спрашивали, и Вы в том числе - смотрите по своим сообщениям!
=> Типовые Вопросы п.п.26

Это поисковые боты
Проверить что они видят - легко - зайдите под гостем со второго браузера, не закрывая первый, по ссылке в Админку, с первого браузера(где Вы под Админом) - ткните на Активны в статистике, какой до гад с Вашим IP будет "Админить"

Ботам -скриптовые запреты - пофег!, на это и расчитано для индексации контента, в противном случае скрывайте форумы в настройках, тогда их никто не увидит

Отредактировано Deff (Ср, 23 Май 2012 20:40:36)

0

12

Ольга Войльс
Боже мой, откуда столько тревоги? Вопрос уже не раз обсуждался еще много лет назад. Учитесь пользоваться поиском. Да и ответы уже даны. Не стоило тратить столько шрифтов и разноцветных букв=).
Закрыто

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Гость стал модерировать форум. Бьём тревогу!