Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » robots.txt


robots.txt

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

склеить зеркала ( директива "хост")

можно добавить или както сделать в роботс вот так вот чтобы показывало что это основной адрес -Host: wwwНовыйСайт.ru а что склейка не происходит с новым адресом - в Яндаксе
и может подайти если так никак не сделать вотак вот ? <meta name="Host" content="адрес сайта" />

Отредактировано SKEE (Пн, 30 Апр 2012 18:01:35)

0

2

ничего в роботсе прописывать не нужно. поисковики и так склеят домены, если будет стоять переадресация.

ПС: научитесь выражать свои мысли и ставить знаки препинания. то, что вы написали, можно только приблизительно понять с пятого раза.

0

3

Caligula
основной домен не определяет как зерколо. а старый домен пропал из поиска

Во избежания возникновения проблем с зеркалами сайта рекомендуется использовать директиву «Host». Директива «Host» указывает роботу Яндекса на главное зеркало данного сайта. С директивой «Disallow» никак не связана.

User-agent: Yandex
Disallow: /cgi-bin
Host: wwwsite.ru

Отредактировано SKEE (Пн, 30 Апр 2012 18:08:07)

0

4

SKEE написал(а):

старый домен пропал из поиска

вот это странно.

SKEE написал(а):

указывает роботу Яндекса на главное зеркало данного сайта.

на главное зеркало сайта роботу указывает переадресация. роботс никто из нас редактировать не может.
в общем, мы делали следующим образом:
1. установка переадресации со старого адреса на новый.
2. добавление нового адреса заново в поисковые системы через портал вебмастера.
3. письмо в Яндекс, в котором описана ситуация со склейкой сайтов. ответ от Яндекса, что переадресации достаточно и со временем робот автоматически идентифицирует зеркало.
4. сидеть и ждать, пока это произойдёт. гугл - 10 дней, яндекс - около полутора месяцев.
когда мы это делали, переадресации в админке не было. делали скриптом, который перекидывал с одного адреса на другой. я не знаю, может быть сейчас что-то изменилось, особенно если домен куплен через админку.

0

5

SKEE, нужно указать главное зеркало в Яндекс.Вебмастере.

0

6

Caligula написал(а):

на главное зеркало сайта роботу указывает переадресация. роботс никто из нас редактировать не может.
в общем, мы делали следующим образом:
1. установка переадресации со старого адреса на новый.
2. добавление нового адреса заново в поисковые системы через портал вебмастера.
3. письмо в Яндекс, в котором описана ситуация со склейкой сайтов. ответ от Яндекса, что переадресации достаточно и со временем робот автоматически идентифицирует зеркало.
4. сидеть и ждать, пока это произойдёт. гугл - 10 дней, яндекс - около полутора месяцев.
когда мы это делали, переадресации в админке не было. делали скриптом, который перекидывал с одного адреса на другой. я не знаю, может быть сейчас что-то изменилось, особенно если домен куплен через админку.

это я все знаю

проблема втом что яша определил вот этот адрес главным http://forum.znakomstva.4bb.ru/  а главный был этот http://znakomstva.4bb.ru/

он никак не может чтобы склейка произашла вот с этим http://forum-people.ru/

0

7

SKEE
Добавлена директива Host для Яндекса в robots.txt. В нем указывается то доменное имя, которое выбрано основным в «Администрирование – Доменное имя».

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » robots.txt