Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Скрыть список участников, участников группы или групп полностью.


Скрыть список участников, участников группы или групп полностью.

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Доброго времени суток.

Необходимо сделать такую фичу - закрыть доступ юзерам к списку пользователей, а также поиск по членству пользователей в группах.
Иными словами:

Пользователь с ником "Вася Пупкин" член группы "мальчики". Пользователь с ником "Маша Марамойкина" член группы "девочки".
В сообщениях на форуме Вася Пупкин видит статус членства Маши в группе "девочки". Однако не видит списка пользователей и не может задать поиск по группе "девочки". Либо не находит результатов по поиску.
Аналогично Маша Марамойкина видит в статусе Васи группу "мальчики", но не видит список пользователей этой группы или не может задать поиск по группе.

Иными словами принадлежность юзеров к группам не должна отображаться в списках пользователей или сам список юзеров вообще должен потеряться для обычных пользователей.

Надеюсь смог донести суть проблемы.

Адрес форума maf.ixbb.ru

Благодарю.

0

2

актуально

0

3

СБ
1. Тогда Вам на форуме для данных Групп нельзя прописывать статусы в ручном режиме в Профиле
Они должны быть исходно установленными, в соответствие прописанным статусам в Администрирование Группы - редактировать

2. Нельзя так же будет использовать Ранги!

0

4

В принципе статусы и ранги мне не нужны.
Достаточно чтоб был виден статус администратора, а статусы и ранги пользователей нет.

Объясню для чего все эти заморочки: у меня онлайн мафия клуб. Игроки делятся на две категории: мирные жители и мафиози (ну, наверное, вы играли и знаете принципы игры).
Так вот, для мафии я создал скрытый раздел. Там они обсуждают свои бандитские дела, а мирные их переписку не видят.
Чтобы закрыть доступ в раздел мафии мирным жителям - я делю их на две группы. Однако в таком случае, если мирный житель использует поиск по группам - то он натыкается на всех мафиози в группе. А это должно быть исключено по сути игры. Полная анонимность юзеров - залог правильно построенной игры.

Какой вариант решения я вижу? Только такой: статус и членство в группах полностью скрыто от глаз пользователей. Список участников форума - польностью скрыто. Присутствие на форуме - скрыто. Нахождение в каком либо разделе скрыто. Если юзер тусуется в ЛС, то в профиле не должно это отображаться.
Пожертвовать статусами и рангами - не проблема. Мне главное добиться полной анонимности юзеров, но при этом разделить их на две группы, чтоб у одной группы был доступ в закрытый раздел, а у другой не было.

Прошу помочь :)

0

5

СБ
Ксать есть Вариант, когда Вы  не делите на спец группы(у всех группы как и на обычном форуме) - нет никаких ограничений, - а проставляете допуск к той или иной теме по записи в статус,(она будет скрытой от юзера

Скрипты от пользователей пост 995

Отредактировано Deff (Пт, 20 Апр 2012 13:03:47)

0

6

Deff написал(а):

СБ
Ксать есть Вариант, когда Вы  не делите на группы - а проставляете допуск к той или иной теме по записи в статус, скрытой от юзера

Подробнее плз  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

0

7

СБ
Есть и более простой Вариант, типо поделить на два списка( но там нун ставить доолнительно скрипт профилактики, дабы юзер не смог увидеть тем при отключении ява скрипт

СБ написал(а):

А, ок.
Только мне нужно, чтобы нахождение юзера в закрытой темы было скрыто в его профиле тоже...
.

тады - более простой  Вариант не катит

Отредактировано Deff (Пт, 20 Апр 2012 13:07:45)

0

8

Deff написал(а):

СБ
Ксать есть Вариант, когда Вы  не делите на спец группы(у всех группы как и на обычном форуме) - нет никаких ограничений, - а проставляете допуск к той или иной теме по записи в статус, скрытой от юзера

Скрипты от пользователей пост 995

Отредактировано Deff (Сегодня 13:01:11)

А, ок.
Только мне нужно, чтобы нахождение юзера в закрытой темы было скрыто в его профиле тоже...
Сейчас гляну сцылко, что вы привели.

0

9

СБ написал(а):

Только мне нужно, чтобы нахождение юзера в закрытой темы было скрыто в его профиле тоже...

Однозначно этот пункт выполняется  только при отключением поиска для всех групп

0

10

Как отключить поиск по группам и просмотр участников у юзеров? Оставив только администраторам.

0

11

СБ написал(а):

Как отключить поиск по группам и просмотр участников у юзеров? Оставив только администраторам.

Нун создать новую неиспользуемую группу и у нее оставить поиск - у Всех остальных - отключаем

Администрирование -Группы -Настройки

Отредактировано Deff (Пт, 20 Апр 2012 16:48:00)

0

12

че-т не прет...

0

13

СБ
Пишите информативней...
Что сделано и что не получилось

0

14

Изменять статус

Да    Нет

Разрешить пользователям группы редактировать собственный статус.
.

Использовать поиск

Да    Нет

Разрешить пользователям группы пользоваться поиском.
.

Поиск пользователей

Да    Нет

Разрешить пользователям группы пользоваться поиском пользователей.

ставлю "птичку" НЕТ, юзера добавляю в эту группу, где все стоит на запрете. Под названием группы оставляю пустое окно, чтоб статус шел по умолчанию.
захожу под юзером - бац, поиск включен, группы видны.

0

15

СБ
Кидайте ник пароль в личку  -создайте тестовый  Админ ник

и логин пароль текущего тестового  Юзера - я гляну = потом смените пароли

0

16

отправил http://mybb.ru/f/collection/0213.gif

0

17

СБ
:canthearyou: Ужс .. надеялсо чо ушли... (всё одно до завтра

0

18

СБ
Дык У Вас всё нормально - поиском нельзя воспользоваться

Поиск по двум группам "игроки" в участниках - скрыл

Отредактировано Deff (Сб, 21 Апр 2012 09:56:53)

0

19

Увидел новый html скрипт. Вроде получается все как надо. Тестирую. Спс!

0

20

Deff, у меня опять проблема :(

Опять видна активность пользователей, если зайти в их профиль ((((((
Виден список пользователей и время посещения ими форума, а также последнее сообщение (((

Помогитееее  :'(

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Скрыть список участников, участников группы или групп полностью.