Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Архитекторы, объясните пожалуйста!!


Архитекторы, объясните пожалуйста!!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Товарищи, вот честно них...я кроме матов нет.
Всю жизнь инетресовалась - кто и с какой технической целью придумал устаналивать в метро пиздоподъебаные адовы двери?
Те самые, железные, которые из-за воздушных потоков под силу сдвинуть разве что бугаю-мужику, и которые пори большом людском потоке летают туда-сюда с бешеной силой, грозясь раздробить челюсть, переломать все конечности и оставить инвалидом?
Ну честно, кто?* Это же не двери, это ж орудие е..аного убийства!!!!!!
К счастью давно не езжу в метро, но они понатыканы еще и в переходах где ни попадя.
Например, в торговом центре рядом со мной есть подземный этаж с супермаркетом. Спускаешься на эскалаторе - а там они. Притом что с этого подземного этажа есть вход в переход метро, но совсем с другой стороны.
Сегодня стала свидетелем сцены, которые, я уверена на все 100%, случаются регулярно (интересно посомотреть статистику сколько они ежедневно калечат людей). Спускаюсь, а в закутке между дверьми из перисподней и эскалатором  весь пол в кровищи.
Посреди стоит  девочка в окружении женщин, девочка лет 8-10 и рыдает. Ей эта пиздня прилетела в лоб. Столько крови видела только в ужастиках. (Когда расшевелили  мать которая была в шоке и девочку обтерли тонной ваты и бинтов - оказалось что вроде легко отделалась, просто бровь разбило, кровавое место, но думаю к врачу ее повезли потом).
Но это [блин] повезло. Я от этих дверей сама отпрыгиваю как ужаленная, и каждый раз думаю, что будет, елси находу этой пущенной с оттяжечкой торпеды окажется неповротливая бабушка или дитё. Да какая бабушка и дите, любому быку лоб разнесет елси зазевается и примет ее в лицо.

Сегодня долго спрашивала у знакомых - никто толком не объяснил.  Мама что-то сказала  про то, что это видимо связано стем, что метро строились раньше как бомбоубежища и т.п., но не уверена. (Какое оно сейчас бомбоубежище, когда там чаще чем на фронте взрывают??)

0

2

Пёс его знает, и я не архитектор - но полагаю, что дело лишь в прочности конструкции.
Типо чтоб не разваливалось быстро.

0

3

Видел, как бабулька, забежав в вагон, взялась за ручку с другой стороны вагона, думая, что все ок и она держится как надо. Тут же увидел мужик, быстро одернул ее руку, а по своей получил.
Ну и ежедневные застревания в них сумок, одежды, других частей тела, которые фиг вытащишь, пока машинист не догадается перезакрыть двери, тоже уже не вызывает удивления.

Жаль, не нашел очень хорошую картинку, где двери вагонов метро ассоциировались с зубами акулы.

0

4

John Warner написал(а):

Типо чтоб не разваливалось быстро.

Тоже так думаю... Наверняка строили так, чтобы лет 100 без ремонта простояло. Интересно бы выяснить, когда их поставили.

0

5

Память о СССР.
Деньги выделили, но их уже куда-то потратили, и ничего не заменили.
Потом детей маленьких надо держать за руку, а не отпускать на "произвол судьбы".

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Архитекторы, объясните пожалуйста!!