Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Статистика партнёрских сервисов


Статистика партнёрских сервисов

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Статистика партнёрских сервисов*

Уже около пяти лет существует партнёрская программа МуВВ.
За время её работы создано множество партнёрских сервисов, но многие из них не дожили до сегодняшнего дня.

Тор-30 партнёрских сервисов, существовавший на главной странице МуВВ, был значимым стимулом для партнёров, стремившихся развивать свои сервисы. С ликвидацией официального ТОПа постепенно угасло соревнование между партнёрами, и, в частности, из-за этого партнёрская сеть сервисов перестала столько активно развиваться как раньше.
Из-за высокой конкуренции новые сервисы зачастую не окупают стоимости доменов.

Посмотрим на текущее состояние партнёрской программы.

Всего (по данным на 1 апреля 2012 года) существует около 230 партнёрских сервисов.

В зоне .RU:

год создания

количество доменов

2006

5

2007

45

2008

59

2009

23

2010

6

2011

49

2012

1

Итого:

188

В зоне .SU:

год создания

количество доменов

2007

5

2008

0

2009

1

2010

13

2011

3

2012

0

Итого:

22

В др. зонах (.com, .net, .name, .in и т.п.):

год создания

количество доменов

2007

9

2008

3

2009

0

2010

1

2011

1

2012

0

Итого:

14

------
* - данные, на основе которых проведено это исследование, не претендуют на 100% точность.

+1

2

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

В др. зонах (.com, .net, .name, .in и т.п.):
год создания 2010 количество доменов 1

Это ё моё Партнёрка zavisla :mybb:
Или божественная близко create считается 2011-го?
Ещё раз уважухен плюс RUSSIAN_GOBLIN за помощь в запуске, активное участие, моральную поддержку и гы-гы.
Вчера создал 42-й prikol Первоапрельский форумok и даже виртуальный миллион у.е. товарищу Хатико премию за регистрацию вручилл. Какой я молодец!

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Из-за высокой конкуренции новые сервисы зачастую не окупают стоимости доменов.

Согласен. Но. Домен не обязательно использовать исключительно на bb MyBB. Возможно совмещение приятного с полезным. К примеру, у меня Diona.By обвешана партнёрками по самое то самое не хо-хо.
А Гость зарегистрировал свой домен и подключил партнёрку MyBB, свой персональный сервис тематических форумов?

http://diona.by/i/k/spmybb.bmp

0

3

fil2006k написал(а):

А ruslan_as зарегистрировал свой домен и подключил партнёрку MyBB, свой персональный сервис тематических форумов?

:D Это у тебя подпись такая или мне персональный вопрос??

0

4

Нужна принципиально новая схема монетизации, дабы ситуация с окупаемостью изменилась. Предлагаю убрать всю существующую рекламу и раз в сутки каждому уникальному IP показывать баннер формата ричмедиа/попап. Можно только гостям, доход в любом случае вырастет в разы.

Отредактировано Morfirin (Пн, 2 Апр 2012 17:52:00)

0

5

Из каких источников циферки? Почитал бы побольше.

0

6

ruslan_as
Это [you] из недокументированных, о чём мне подсказала Вредная Стрекоза (Знающая) ценой моей реги на её форуме о музыке и кино.

0

7

fil2006k, статистика только по полноценным партнёркам, т.е. тем, которые располагаются не на поддомене bb.

Duka, анализ доменов, прописанных на неймсервере МуВВ и поиск Google  :glasses:

Morfirin, такое уже было... почти все юзеры были в шоке от гиганского всплывающего баннера на весь экран.
Кто-то даже умудрился сделать сайт на народе об этом: http://forummybb.narod.ru/

0

8

RUSSIAN_GOBLIN, сплэш-баннер охватывал всю страницу, многие гости не понимали, куда попали и сразу покидали форум. К тому же два статичных рекламных блока тогда никто не убрал.
Единичный показ легко закрывающегося флэш-окна средних размеров, либо плавающего тизерного блока стал бы неплохой альтернативой нынешней рекламе.

0

9

Morfirin, я помню Admin в 2007 году рекламу формата LoadUp ставил на форумы - типо растяжки вверху форума. Он утверждал что этот формат используют Яндекс, Майл.ру и т.п., но как видно идея, размещать такую рекламу на форумах, провалилась. Была даж такая тема о ней: Реклама сервиса: лучше 2 старых баннера или 1 новый?

Баннеры и контекст не были достаточно доходными. Медийная реклама победила. Тизеры, как самый кликабельный (и доходный) формат рекламы, занял рекламное место на форумах. 
Но есть минусы у текущей модели монетизации МуВВ - снижается доход, несмотря на рост аудитории, и соответственно нагрузки на серверы.
Реклама постепенно приедается. Да и тизеры, которые сейчас показываются, далеко не похожи на кликабельные тизеры МаркетГида, какие они были покрайней мере в начале.

Среднее количество кликов в сутки по рекламе, транслируемой на форумах посредством рекламной сети МуВВ, за последний год снизилось в 2-2,5 раза. Доход медленно падает, не смотря на повышение стоимости клика. Поэтому наезд на форумы, скрывающие рекламные баннеры или делающие их малозаметными - справедлив, и даже необходим для продолжения существования сервиса. Ну а постепенное введение новых платных услуг - вполне закономерный процесс.

Отредактировано RUSSIAN_GOBLIN (Ср, 4 Апр 2012 00:29:27)

0

10

слайд-баннеры можно в угол как у адвмаркета
один раз в сутки всплыло - нажал на крестик и закрыл
наверняка CTR будет в разы выше чем у статичных
я понимаю конечно что ещё надо где-то рекламодателя соответствующего найти и что это сложно
но это ведь выгоднее для сервиса и удобнее для простого пользователя

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Статистика партнёрских сервисов