Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » 11 марта 2012г.: Резервные копии


11 марта 2012г.: Резервные копии

Сообщений 1 страница 20 из 111

1

Отличная новость для пользователей сервиса.
Теперь стало возможным работать с резервными копиями ваших форумов самостоятельно.

Посмотреть список резервных копий, восстановить или создать срочную резервную копию форума теперь можно за несколько минут, не покидая админ-центра своего форума.

http://uploads.ru/i/Z/x/3/Zx3np.png

В целях безопасности, выполнять действия с резервными копиями может только основатель форума.

Вы можете бесплатно использовать возможности резервного копирования не чаще 1 раза в месяц.

Мы также предусмотрели
Расширенную услугу по резервному копированию форума,
которая включает все возможности и добавляет
ежедневное автоматическое архивирование форума.

Количество операций с резервными копиями можно увеличить до 30 в месяц.
Стоимость расширенной услуги: от 90 кредитов в месяц, в зависимости от необходимого числа операций с резервными копиями.

+24

2

Супер - машина времени теперь не актуальна!

0

3

Admin
а может хотябы создавать резервные копии разрешить всем админам?
И в Информации пусто, если пытаешься создать копию, вобще никакой информации

0

4

Admin написал(а):

включает все возможности и добавляет
ежедневное автоматическое архивирование форума

Admin
"все возможности" - это возможность делать копию форума ежедневно, и всё?

Теперь копии не будут создаваться автоматически хотя бы раз в 2 недели, это нужно будет делать вручную?

0

5

baron4ik написал(а):

а может хотябы создавать резервные копии разрешить всем админам?

Этого делать не стоит, поскольку создание резервной копии может перезаписать уже имеющуюся за сегодня.

baron4ik написал(а):

И в Информации пусто, если пытаешься создать копию, вобще никакой информации

Это как? Вот я, например, создаю резервную копию, после чего вижу это в журнале операций, где и показан статус обработки.

prizrak написал(а):

"все возможности" - это возможность делать копию форума ежедневно, и всё?

Это значит, все базовые возможности работы с резервными копиями, практически без ограничений по числу действий на странице и ежедневное резервное копирование.

prizrak написал(а):

Теперь копии не будут создаваться автоматически хотя бы раз в 2 недели, это нужно будет делать вручную?

Резервное копирование происходит автоматически в общем порядке. интервал между резервными копиями в зависимости от числа форумов на сервере может составлять в среднем от 3 до 7 дней. Платная услуга делает так, что форум архивируется ежедневно и внеочередно. Заказывая расширенную услугу, администратор форума всегда может рассчитывать на восстановление форума по состоянию на последние 24 часа.

+2

6

Admin, спасибо!

baron4ik написал(а):

машина времени теперь не актуальна!

Ет ещё почему? А если профиль главного админа взломали, куда тогда обращаться будем?

+1

7

Браво) :music:

0

8

Ой, что вы! Спасибо, большое спасибо! Прекрасная вещь)

0

9

Божечки, свершилось!
Спасибо большое, нужная вещь.

0

10

Очень нужная вещь. Спасибо! http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

0

11

Максим!Хорошая вещь.
Но вопросы:
1.Если аккаунт гл.админа взломают и откатят назад.Следовательно,более новые копии не сохранятся и восстановление невозможно?
2.Если взломщик сменит пароль гл.админа,следовательно восстановление невозможно?
И вопрос 3.Если форум покинул гл.админ и его нет 6 месяцев,можно просить его права по прежнему?

Отредактировано Брусникина с форум (Пн, 12 Мар 2012 17:01:57)

0

12

Брусникина с форум написал(а):

2.Если взломщик сменит пароль гл.админа,следовательно восстановление невозможно?

Возможно) Это я написал, что частично эта функция выполнит функцию машины времени, а именно:

Поставила нового администратора, а он удалил все важные темы. Как это можно исправить?

Вот эта проблема моментально решится.

Admin написал(а):

Это как? Вот я, например, создаю резервную копию, после чего вижу это в журнале операций, где и показан статус обработки.

Это я захожу не как главный администратор, а как назначенный на пост. Вот именно там информациии вобще нет при попытке это сделать

0

13

baron4ik написал(а):

Супер - машина времени теперь не актуальна!

почему не актуальна?
если ваш форум взломан, может быть так, что зайти и восстановить его сами вы не сможете. разница лишь в том, что пользуясь новой услугой, резервная копия может оказаться сделанной незадолго до взлома, т.е откат будет, скажем, не на неделю, а на один день.

нововведение хорошее, но лично мне абсолютно не нужное. скорее это нововведение для новичков и тех, кто не умеет толком админить.
большинство случаев, когда нужно резервное восстановление, являются результатом глупостей, сделанных самими же админами тех сайтов, которые взломали. например, вот это:

Поставила нового администратора, а он удалил все важные темы.

делать же откаты из-за одной удалённой темы, как это делают некоторые, считаю также несерьёзным. я и сам один раз случайно удалил тему с тысячью сообщений, однако делать из-за этого откат даже в мыслях не было.

вот если бы новая функция включала в себя управление базой данных своего форума, т.е возможность её забрать, например, тогда она была бы по-настоящему нужной. я уходить с майбб никуда не собираюсь, однако гораздо спокойнее, когда знаешь, что можешь в любой момент получить то, над чем работали годы, и что это в один прекрасный день просто не исчезнет.

+1

14

Caligula написал(а):

и что это в один прекрасный день просто не исчезнет.

Вообще-то гарантий что МуВВ не исчезнет -- не существует. Читаем пользовательское соглашение ;)

0

15

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Вообще-то гарантий что МуВВ не исчезнет -- не существует. Читаем пользовательское соглашение

Так в этом то и весь вопрос.
Caligula наверное имел ввиду то что никто не застрахован от таких форс-мажоров как например гибель всего дата центра со всей инфой mybb, или возьмём фантастический сценарий к примеру - метеорит упал на Москву, всё нет больше ничего.

Если у админа форума будет возможность скопировать свой форум на флэшку и положить в карман - вот это будет действительно "резервная копия"!http://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/46036-4.gif

0

16

Да блин - прям как безрукия - скопируйте прогой все страницы сайта - при форс мажорах парсицо на раз два в базу данных, максимум от 1000 до 3000 распарсить на стороне

+1

17

Ну уж к базе данных доступа точно не дадут. А то все с майбб просто напросто сбегут.

0

18

baron4ik
никто никуда не сбежит т.к. добрая половина сервиса не сможет самостоятельно ни домен себе купить ни хостинг, а даже если и смогут то кто им будет всё это настраивать/администрировать и обслуживать, а если и будет кто-то, то за какие деньги и кто это всё будет оплачивать, а если и будут оплачивать то хватит ли денег и как на долго их хватит и будет ли желание...

попробуйте взвесить всё это и оценить перспективы.

mybb это уже готовое решение, не надо переживать ни за хостинг, ни за домен, ни за настройку и вообще работу форума, любые ЧП админ правит БЕСПЛАТНО, вы хоть представляете сколько будет стоить нанять админа починить сервер если он ляжет по каким либо причинам?

Не так много людей как кажется смогут самостоятельно полностью обслуживать независимый проект.
Я вот например не смогу, я элементарный скрипт даже не могу настроить, потому что мне это не интересно и некогда.

0

19

prizrak написал(а):

никто никуда не сбежит т.к. добрая половина сервиса не сможет самостоятельно ни домен себе купить ни хостинг, а даже если и смогут то кто им будет всё это настраивать/администрировать и обслуживать, а если и будет кто-то, то за какие деньги и кто это всё будет оплачивать, а если и будут оплачивать то хватит ли денег и как на долго их хватит и будет ли желание...

Есть бесплатные хостинги, которые предоставляют домен 2го уровня бесплатно. С этим проблем нет.
Движок так же просто можно скачать в инете. Другое дело, что движок старый, и захочется его поменять.

prizrak написал(а):

Не так много людей как кажется смогут самостоятельно полностью обслуживать независимый проект.
Я вот например не смогу, я элементарный скрипт даже не могу настроить, потому что мне это не интересно и некогда.

Опять же есть готовые решения.

0

20

baron4ik
при чём тут бесплатные хостинги и готовые решения, я имел ввиду покупку платного хостинга где нет никаких решений, всё делаешь и настраиваешь сам!

а если уж говорить о бесплатных хостингах, то mybb самый лучший из них, в сегменте персональных форумов это лидер, имхо конечно но народ наоборот бежит с других бесплатных хостингов на mybb а не наоборот))

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » 11 марта 2012г.: Резервные копии