Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » И снова о рекламном баннере


И снова о рекламном баннере

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Доброго времени суток, господа. Вы находитесь на волне "Нуб-FM", и с вами снова DJ K с очередным выпуском идиотских вопросов. И главной темой нашего сегодняшнего выпуска является... всеми нежно любимый и обожаемый рекламный баннер.

Форум - http://alchemist.1bb.ru/, диз делаю в своём стиле. Проблема заключается в следующем: мне нужно, чтобы этот <censored> баннер стоял именно так, как стоит сейчас. То есть, между пользовательскими ссылками и шапкой объявления, по оси Х - точно посередине. Дело в том, что если прописывать position: absolute, то посередине его расположить практически невозможно - отступ, как я понял, задаётся от края браузера, а так как разрешение у всех разное, то хрена с два там с серединой подгадаешь.
Ладно. С позицией relative всё стоит как надо, но возникла такая штука: вокруг этого <censored> баннера образовалась мёртвая зона примерно пикселей на 100 - вверх и вниз по оси Y. То есть, стоять-то он как надо стоит, но при этом, <censored> такая, все ссылки над и под собой перекрывает.
Вроде бы решил проблему посредством добавления display: block, в хроме всё отлично, но вылезло другое: в файрфоксе баннер съезжает вверх и дублирует кусок шапки. Выглядит вот так:
http://uploads.ru/t/r/F/P/rFPEM.jpg
Как от этого избавиться, а?
И напоследок хочу от всей своей нубовской души пожелать рекламодателям, чтобы в этом роковом 2012 году они наконец-то задницей сжевали свою гречневую диету. С вами был DJ K, оставайтесь на нашей волне.

UPD: Вопрос отображения непонятных кусков в файрфоксе решён. Если вдруг понадобится потомкам, то выглядит это теперь вот так:

Код:
#pun-title td.title-logo-tdr a, .title-logo-tdr iframe, .title-logo-tdr object {
position: relative;
display: block; 
border: none; 
right: 226px; 
top: 284px;
}

Спасибо за внимание, пардоны за беспокойства.

Отредактировано TheK (Ср, 18 Янв 2012 21:47:12)

0

2

Да фигею с вас ребята....Убрать банер рублей 30стоит в месяц. На сигареты да пиво больше тратите в десятки.

0

3

Evgo, ага. Это если посещаемость форума - полторы калеки в месяц. А чем больше народу, тем дороже. Мы сначала добросовестно убирали, а как пользователей перевалило за тридцатник, цена ощутимо возросла.
Так что ну его лесом.

0

4

TheK написал(а):

Это если посещаемость форума - полторы калеки в месяц. А чем больше народу, тем дороже. Мы сначала добросовестно убирали, а как пользователей перевалило за тридцатник, цена ощутимо возросла.

Не знал....У меня пока за 30 не перевалило. Если так, то лучше домен купить. Это мой совет вам и себе :)
Ждём Маэстров реакции....

0

5

Evgo, во-во. Там же написано: стоимость рассчитывается динамически. То есть - чем больше народу смогут увидеть рекламу, тем больше будет стоить её отключение. Прямо пропорционально количеству участников.
А разве домен что-то даёт в этом плане?

0

6

TheK написал(а):

А разве домен что-то даёт в этом плане?

Ну там заплатил рубликов 200 300 в год и рекламы вроде не должно быть. Хотя.... эт я так думаю.
Кто точно знает???

0

7

Evgo, ну, я как-то покупал домен на год, но реклама как была, так и оставалась. Вообще домен второго уровня, по-моему, даёт просто более эстетичный вид в строке браузера и лучшую индексацию поисковиками.

0

8

TheK написал(а):

я как-то покупал домен на год, но реклама как была, так и оставалась

Фиговая новость.
Вообщем надо к Маэстре в личку писать чтоб сделал скрипт который отключал бы рекламу, но когда форум посещает админ mybb она включалась бы  :D

0

9

Evgo написал(а):

скрипт который отключал бы рекламу, но когда форум посещает админ mybb она включалась бы

Ааааатличная идея!  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

0

10

поставьте адблок и не мучайтесь с рекламой

0

11

Jem`, да-да, вот сейчас всех пользователей форума в принудительном порядке пойду и заставлю поставить адблок. Оно вообще и хорошо бы, не не выход, увы.

0

12

АПД: вопрос решён.

Отредактировано TheK (Ср, 18 Янв 2012 21:53:26)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » И снова о рекламном баннере