Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Безвизовое пространство для России(Lexx)


Безвизовое пространство для России(Lexx)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

 По просьбе  Lexx

Отредактировано Deff (Пт, 16 Дек 2011 21:15:03)

0

2

Безвизовое пространство для России
http://ukranews.com/uploads/news/2011/06/03/13/692838e2c041e03f7b2fe05058cc4c20f44807fb.jpg

Сообщени об этом приходят по итогам саммита в Брюсселе. Речь идёт о так называемой "дорожной карте" - перечне совместных шагов на пути к безвизовому режиму, заявил глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу. Как вновь подчеркнул Президент России Дмитрий Медведев, Москва рассчитывает добиться отмены виз с ЕС в короткой исторической перспективе.
"Завершена работа по согласованию перечня совместных шагов практических действий по переходу к безвизовому пространству. Мы долго работали, спорили, в чем-то соглашались друг с другом, самое главное, что это согласовано", - сказал Д. Медведев. "По-прежнему рассчитываем выйти в относительно короткой перспективе исторической на полную отмену виз между Россией и Евросоюзом", - добавил он.
На переговорах по облегчению визового режима между Евросоюзом и Россией достигнут значительный прогресс, но в следующем году введения безвизового режима между Россией и Евросоюзом ожидать не приходится, заявил председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.
Дмитрий Медведев напомнил, что официальное решение о присоединении России к ВТО будет принято уже в пятницу, и поблагодарил руководство Евросоюза за помощь в завершении процесса. "Я уверен, что это даст очень хороший дополнительный импульс развитию наших отношений, который и сейчас находится на весьма и весьма высоком уровне, - сказал Д. Медведев. - Я надеюсь, это также позволит активизировать переговоры по базовому соглашению России-ЕС".
Президент РФ не стал комментировать резолюцию Европарламента по выборам в Госдуму: "Мне комментировать нечего, потому что это наши выборы. Европарламент к ним никакого отношения не имеет. Собственно, они могут комментировать все, что угодно. Я их решения комментировать не буду, для меня они ничего не значат".
"Российский парламент в лице различных фракций, партий, как партии, которая составляет большинство, так и оппозиционных, вчера, насколько я знаю, я смотрел Интернет, выразил свое жесткое несогласие с позицией Европарламента. Потому что Европарламент должен заниматься европейскими делами. Посмотрите, сколько у вас проблем", - добавил Медведев.


Отпечатки пальцев будут в загранпаспортах с 2012 года

МОСКВА, РИА Новости. Федеральная миграционная служба России с 2012 года планирует запустить пилотный проект по оформлению и выдачи для россиян загранпаспортов с чипами отпечатками пальцев, сообщил журналистам в среду директор ФМС РФ Константин Ромодановский.

"Мы планируем в следующем году запустить процесс, связанный с оформлением выдачи загранпаспортов с чипами с отпечатками пальцев. Будет запущен пилотный проект", - сказал Ромодановский.

http://img.beta.rian.ru/images/15162/29/151622927.jpg

Он добавил, что регионы, где будет запущен пилотный проект, пока не выбраны. Он также сообщил, что остаются нерешенными пока вопросы обеспечения безопасности, а обработка и технология изготовления документа уже отработаны.
Ромодановский отметил, что в 2012 году в пяти регионах РФ также планируется запустить пилотные проекты по выдаче документов для беженцев.

0

3

Lexx
Саш, а ты б ещё свою позицию высказал по этому вопросу: рад или нет.

0

4

rps написал(а):

Саш, а ты б ещё свою позицию высказал по этому вопросу: рад или нет.

Насчет пальцев нет.
Насчет тог чтобы покататься по миру без очередей  за визой - да.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Безвизовое пространство для России(Lexx)