Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Стоит ли переезжать? Плюсы и минусы переездов.


Стоит ли переезжать? Плюсы и минусы переездов.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вот уже на протяжении двух месяцев я борюсь с администрацией rolka.su по поводу функционала форума. Дело в том, что у них не работают свои домены, что мешает нам взять себе домен второго уровня. У них очень часто скачут функции, глючат форумы и пропадает статистика, и это уже начало бесить изрядно! Так же совсем перестала работать массовая рассылка, а работа некоторых скриптов вообще оставляет желать лучшего! Было принято решение на рассмотрение - переехать на официальную платформу mybb.ry. Просто взять и всем вместе переехать. Ничего менять в форуме не будут, все перенесется, все темы и вся информация, кроме, конечно, сообщений, этого, увы, администрация mybb.ru перенести не может.
В общем итоге, мы просто скопом со всеми вещами переезжаем в новый дом, где лучше функционал и меньше глюков, а главное - всегда рабочая тех поддержка.
Очень важно узнать мнение профессионалов, чем грозит такой переезд?

0

2

Rhisenn написал(а):

Так же совсем перестала работать массовая рассылка

Она отключена по всему сервису MyBB :D

Rhisenn написал(а):

где лучше функционал и меньше глюков, а главное - всегда рабочая тех поддержка.

Функционал кстати там такой же, ну может чуток модифицировали и добавили некоторые свои функции, в остальном такой же как на MyBB. Что касается тех поддержки, этот форум - Единая Техническая Поддержка, т.е. как для форумов MyBB, так и для партнерок.

С подобными вопросами о переезде с одной партнерки на другую уже были и админ делал :yep:

0

3

Reysler написал(а):

С подобными вопросами о переезде с одной партнерки на другую уже были и админ делал

Это радует)))

0

4

Reysler написал(а):

Функционал кстати там такой же, ну может чуток модифицировали и добавили некоторые свои функции, в остальном такой же как на MyBB. Что касается тех поддержки, этот форум - Единая Техническая Поддержка, т.е. как для форумов MyBB, так и для партнерок.

Дааааа? Вот разве? Меня  с этой техподдержки послали ко всем чертям, стоило только мне заикнуться о том, что нельзя зарегистрировать домен.
И где было оповещено, что отключена теперь рассылка? Если в админ параметрах функция такая есть.

0

5

Reysler написал(а):

С подобными вопросами о переезде с одной партнерки на другую уже были и админ делал

Что вы имеете ввиду? Натыкалась не раз на то, что были ответы, что "админ не переносит форумы с платформы на платформу".

0

6

В любом случае, функционал майбба намного лучше и делается там все вовремя, нежели зеропаркинг, от которого уже тошнит. Вон у них до сих пор нет сообщения о том, что рассылка теперь не будет работать. Так что лучше майбба все равно нет ничего.

0

7

Rhisenn написал(а):

платформы на платформу

Правильно, с одной платформу на другую платформу админ не переносит, то ли дело внутри сервиса, с одной партнерки на другую.

Rhisenn написал(а):

Вон у них до сих пор нет сообщения о том, что рассылка теперь не будет работать.

Я не знаю как у них, но есть предположение, что они скрыли этот пункт меню, раз вы не знали что рассылки давно нет. На их месте я бы сделал то же самое, дабы пользователи не мучили своими вопросами, почему отключена рассылка и когда она появится. Ведь это не от них же зависит...
В админ-меню при переходе на пункт "Рассылка"  должно выдаваться следующее сообщение: "Массовые рассылки отключены в пользу надежного хождения приоритетных писем: писем с паролями. Прямых рассылок с форума больше не будет. Будут рассылки в личку единого аккаунта, когда единый аккаунт появится. Оповещение на e-mail и периодичность оповещений будет контролироваться настройками единого аккаунта."

0

8

Reysler написал(а):

Правильно, с одной платформу на другую платформу админ не переносит, то ли дело внутри сервиса, с одной партнерки на другую.

Вы прекрасно поняли, что я имела ввиду именно это. Не стоит указывать мне лишний раз, что я в чем-то еще путаюсь.

Reysler написал(а):

Я не знаю как у них, но есть предположение, что они скрыли этот пункт меню, раз вы не знали что рассылки давно нет. На их месте я бы сделал то же самое, дабы пользователи не мучили своими вопросами, почему отключена рассылка и когда она появится. Ведь это не от них же зависит...
В админ-меню при переходе на пункт "Рассылка"  должно выдаваться следующее сообщение: "Массовые рассылки отключены в пользу надежного хождения приоритетных писем: писем с паролями. Прямых рассылок с форума больше не будет. Будут рассылки в личку единого аккаунта, когда единый аккаунт появится. Оповещение на e-mail и периодичность оповещений будет контролироваться настройками единого аккаунта."

Она выдается только на mybb на прочих же она есть, но просто не функционирует, сообщения отправляются, но не доходят, я считаю это недоработкой.

0

9

Reysler,

Псевдо рассылка На ролке и орках выполнена скриптом, (*просто заготовленные сообщения администрации пристыковываются к письмам,

0

10

Rhisenn написал(а):

Вы прекрасно поняли, что я имела ввиду именно это. Не стоит указывать мне лишний раз, что я в чем-то еще путаюсь.

Я не телепат и знать не могу что вы подразумеваете и, вообще-то, я вас поправил.

Rhisenn написал(а):

Она выдается только на mybb на прочих же она есть, но просто не функционирует

Что выдается? Рассылка? Мой форум на MyBB, есть партнерка, на которой, ка ни странно, тоже есть форумы. Я вам пишу тут не от балды, а из собственных выводов и фактов.

Добавлено:

Deff написал(а):

Псевдо рассылка На ролке и орках выполнена скриптом, (*просто заготовленные сообщения администрации пристыковываются к письмам,

Ну и от куда мне это было знать, если автор умолчал это :D

Добавлено:Собственно, по сабажу, специально порылся в архиве и откопал недавнее обсуждение этого вопроса:
http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=27766

Отредактировано Reysler (Ср, 7 Дек 2011 21:20:28)

0

11

Reysler написал(а):

Ну и от куда мне это было знать, если автор умолчал это

Первый раз об этом слышу...

Да мы уж наверное сами все темы перенесем и все с чистого листа начнем.

0

12

Rhisenn
ИМХО:
Минусы переездов в том, что это долго. Сперва нужно будет создать спец. тему на форуме с оповещением о предстоящем переезде. Если пользователи не против, то администратор и команда помощников создает новый форум, переносит информацию. Затем админ идет оповещать участников и вешает объявление о переезде. Все потихоньку туда перетекают и жизнь продолжается. Короче, долго.
Да и популярность теряется, всё надо с чистого листа развивать.
Плюсы: если Вы выбираете хорошую функциональную партнерку, то плюс, конечно же, в гибкости настроек и т.д. и т.п. (Сама пользуюсь rusff, широкие возможности и отзывчивость админов. Несколько раз лежал какой-то сервак mybb, так сервис и некоторые партнерки не работали, а русфф работал).
Плюс иногда еще и в том, что приятно создавать что-то новое, наблюдать перемены.

0

13

Laktonika написал(а):

Несколько раз лежал какой-то сервак mybb, так сервис и некоторые п

Не факт  - лежали и на русff - просто на старых сервах - там форумов меньше,

В принципе - если центральный сервак ляжет - на партнёрке - тоже самое будет, т.е полной независимости партнёрки от mybb - нет.

Плюс здесь, на исходном mybb только тот: - что тут статистика за сутки не скриптом и нет перегруженности скриптами партнёрок, о которых Лактоника пока говорит с Воодушевлением, и которые часто тормозят загрузку странички.

0

14

Ну у нас все ребята за! Их очень воодушевила идея с переездом. Переносить уже все начали. Переезд планируется на 25 число. С раскруткой не будет проблем)
Насчет выбора - остановилась на mybb все-таки.)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Стоит ли переезжать? Плюсы и минусы переездов.