Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » моя любимая страна


моя любимая страна

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Хм...темка для тех, кто постраше. Кто был достаточно вменяемым в 2000м году и помнит, что происходило в  мире ии что показывали в новостях.

Я перед сном смотрела как обычно приколы, гифки и видосики....Ну как водится..
И набрела на фридайверсике видео...
Дело, я вам скажу, захватывающее...
вики
Читала, охала, ахала и поражалась. Про возможности организма человека...Про то, что рекорд в апноэ давно за 10 минут, про то, что рекорд погружения без аквалангов-скафандров 260 м....
И легла спать. А потом, засыпая, вспомнила, что за мысль так меня саднила....

а вот эта

2000 год Баренцево море К-141 "Курск" затонул на глубине 107 метров со всем экипажем

Отредактировано Zebra (Ср, 30 Ноя 2011 15:58:30)

+1

2

Таня, там дело ясное, что дело тёмное.
Я как-то видел параноидальное видео (не в сети), что АПЛ "Курск" утопили американцы, ибо был, по их мнению нарушен баланс сил (ага, щаз, вот прям посреди учений, при всём честном народе, ага), и ещё говорили (у нас тут), что "Курск" форштевнем зацепил "Адмирал Кузнецов". Как речфлотец мой батя объяснял - "Курск" спецом не доставали, пока там все не помрут, и следом вынули из воды, в противном случае всплыли б интересные факты. Видимо, американцы не при чём (версия, видимо, была навеяна у людей просмотрами голливудских блокбастеров) - а причём "Адмирал Кузнецов", или ещё какая наша посудина.
Ну да ладно, не суть, а суть то, что в любом случае была резкая разгерметизация корпуса - и никакая супер-пупер подготовка и рекорды не помогли б. Да и не все ведь подготовлены как спортсмены-рекордсмены...

На "Курске" погиб один мой земляк по фамилии Мамышев (ударение на А). Хоронили его с большой помпой.

ЗЫ Вообще, на учениях много всякого бывает.
ЗЗЫ Исправил название кораблика. Я тот ещё спец в этом вопросе, ё-моё...

Отредактировано John Warner (Ср, 30 Ноя 2011 17:44:19)

0

3

ага)) исче и Курск америкосы затопили.. штоб российские делишки до самой россии не дошли)))) Джонни.. это перебор... вот все таки хорошо у вас спецслужбы работают планово внедряя в мозг русских что во всех их проблемах мемерика виновата... удобно, и заодно мозги отупляют, чтоб поменьше дунали и в себе копались.. проще же когда ктото там другой ответственный...

Я сегодня обнаружила недавний концерт Задорнова.. но назвала бы его "Достоинства и  Недостатки Америки и России".. ой как хорошо он сказааал... ну прям все правда ... даже не приятно такую правду слушать, что об аmерике что о россии .... ибо стыдобща ...

0

4

John Warner написал(а):

Как речфлотец мой батя объяснял - "Курск" спецом не доставали, пока там все не помрут, и следом вынули из воды, в противном случае всплыли б интересные факты.

да известное дело, просто похоронили стопятьсот человек заживо......

Я просто помню, что в новостях тогда пердели, отчетливо помню: что глубина -такая глубина-глубина, что просто хоть умири. Что даже в специальных костюмах-скафандрах там работать не могут и т.д.  Помню также, как по какому-то тогда еще независимому каналу выступал отечественный сопртсмен-дайвер и робко говорил, что это такая пугра-пурговая.....

0

5

з.ы. Почему ссылки на вики режут?

0

6

Zebra написал(а):

з.ы. Почему ссылки на вики режут?

потому, что вы не умеете пользоватса этой фишкой...Сокращатель ссылок[/url]

0

7

Je Ane
Да, Женя, и у нас и у вас (Беларусь), и у именно у вас (США) спецслужбы свой хлеб не просто так едят.
В конкретном данном случае - АПЛ "Курск" утопили кто-то из наших, из-за головотяпства, однозначно.

Уж начто я патриот, а тут признаю - это наших рук дело.

Zebra
:dontknow:

0

8

Zebra написал(а):

Почему ссылки на вики режут?

Ссылки, в которых содержатся кириллические символы (буквы), обрезаются при вставке на форумах сервиса. Это давно известно. ;)  Для того и рекомендуется пользоваться опцией "сократить ссылку".

0

9

Последний  концерт Задорнова вот вообщем-то.

Zebra написал(а):

Кто был достаточно вменяемым в 2000м

То  есть все те,кто не в этой теме - были не вменяемыемыме получается? Улыбнуло Тань.
Курск - это трагедия для России. Трагедия произвола.

Следующее видео - сори за качество:

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » моя любимая страна