Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Нужна помощь (прозрачность, табличка)


Нужна помощь (прозрачность, табличка)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Добросовестно искала пару часов по поиску, нашла, но не то... Посему, вопрос!
Прошу помощи у знатоков! Адрес форума: http://zakoniporjadok.mybb.ru/
1. Поставила задний фон, нужно отрегулировать прозрачность самого форума. Вот этот код:

<style>  /*Полупрозрачность форума */
#pun{
filter:alpha(opacity=85);
opacity: 0.85;
-moz-opacity: 0.85;
-khtml-opacity: 0.85;
}
.punbb img{
filter:alpha(opacity=100);
opacity: 1.0;
-moz-opacity: 1.0;
-khtml-opacity: 1.0;
}
</style>

меняла по всем цифрам, какие только существуют! В результате - форум то как будто заволакивало туманом, то прозрачными стали полосочки между категориями. В общем, темный лес... Но нужного эффекта как не было, так и нет. Ставила что в ХТМЛ-верх, что в низ - результат одинаковый. А нужна не дымка белого цвета, а именно полупрозрачность.

2. И вопрос по табличке (чтоб далеко не ходить :) )
На форуме же в объявлении табличка. Но то ли в почти 4 утра мозги не варят, то ли руки не оттуда, но она никак не хочет быть "резиновой" - текст выезжает за границы стиля, хоть стреляй его! Чего я там уже не того накрутила, что идут такие перекосы?
3. Ну и тут же, по таблице.
Как можно на каждую ячейку поставить свою картинку? А текст - в картинке? А то тоже как-то все не туда ставлю... И в результате - перекосы жуткие!
Заранее спасибо :)

0

2

Laura Beltan, здравствуйте.

Laura Beltan написал(а):

она никак не хочет быть "резиновой" - текст выезжает за границы стиля, хоть стреляй его! Чего я там уже не того накрутила, что идут такие перекосы?

Возможно вы не так вставляли текст? Когда вы вставляете предложение чтобы проверить контент, оно не должно состоять из 8000 символов без переносов и пробелов (*бывали такие случаи). Или же, если контент больше размеров ячейки, либо увеличьте размер инфо. блока, либо поставьте прокрутку  ^^

Laura Beltan написал(а):

Как можно на каждую ячейку поставить свою картинку?

Те что под кнопки? У вас же вроде стоят...

Laura Beltan написал(а):

А текст - в картинке?

http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif Покажите на скрине, а то на словах как-то слабо понимаецо.

0

3

Rion Leonheart
Добрый день.

Rion Leonheart написал(а):

Возможно вы не так вставляли текст? Когда вы вставляете предложение чтобы проверить контент, оно не должно состоять из 8000 символов без переносов и пробелов (*бывали такие случаи). Или же, если контент больше размеров ячейки, либо увеличьте размер инфо. блока, либо поставьте прокрутку

Вы по адресу пройдите, там и приблизительно нет 8000 символов! В контенте каждой кнопки и 200 символов-то нету! Там пока информации особо нет, поэтому на полторы строчки я не вижу смысла ставить прокрутку (да и зачем? чтоб по слову переносить на новую строчку?)

Rion Leonheart написал(а):

Покажите на скрине, а то на словах как-то слабо понимаецо.

Окей, вот скрин!
http://uploads.ru/t/r/X/f/rXf2k.jpg

0

4

А с прозрачностью вот что получается:
http://uploads.ru/t/1/Z/v/1Zv2k.jpg

Задний фон стоит, а сам форум не хочет прозрачность регулировать.

0

5

:flag:  помогите, пожалуйста!

0

6

Laura Beltan Cобственно нет ни одного долго живущего форума с прозрачностью установленной данным кодом. Легкий путь - отнюдь не самый правильный!

Идея та - что либо упрозрачниваецо все и нун возращать непрозрачность, которая не возвращается по полной в некоторых браузерах, в частности в Опере.

Правильный выход - такой.

Устанавливать стиль с очищенными фонами... ; менять фон на  свои картинки,
а саму полупрозрачность форума можно сделать двумя способами.

1.-й Самый правильный - наложить в ФШ на область размещения форума полупрозрачную картинку и объединенный фон -установить - форум делаем полностью прозрачным

Вариант-2: Установить полупрозрачную картинку на фон форума #pun

Сcылка на стиль c прочищенным фоном Общие вопросы по оформлению (35) пост 147

Отредактировано Deff (Чт, 13 Окт 2011 23:43:34)

0

7

Deff написал(а):

Cобственно нет ни одного долго живущего форума с прозрачностью установленной данным кодом. Легкий путь - отнюдь не самый правильный!

Ну вот именно данный код и не работает, так как хотелось бы. Вот нравится, как здесь: http://fringe.rolka.su/ сделано (форум тоже мой, правда, мертвый, дизайн делала не я, спросить или что-либо уточнить возможности нет), хотелось бы такую же полупрозрачность. Это не с пустыми стилями и не ФШ, просто какой-то скрипт, видимо. Может, установить такой же и все? Форум, хоть и пустует, но ни разу не было проблем серьезных. А то с пустыми фонами я тааакого намутить могу, что все слетит на раз!

0

8

Laura Beltan Это не скрипт - а Вариант два, сделанный через css - фон на #pun прочищен и поставлена полупрозрачная картинка... (По первому Варианту - делаецо с тем же эффектом.. - при правильной картинке - загрузка быстрее чем при втором арианте

Отредактировано Deff (Пт, 14 Окт 2011 00:36:08)

0

9

Deff
А как можно сделать, чтоб эта самая прозрачность была в наличии? Через второй вариант можно попробовать (а дальше, как получится), но я не уверена, что сама картинка изначально была с прозрачностью на том форуме, втором.

0

10

Laura Beltan
Я Описал План, как я представляю это дело, и дал ссылку на нужный дизайн

1. Устанавливаете Стиль -

2. Заменяете фоновые картинки на свои..

3. на #pun ставите кусочек полупрозрачки - размножаете по всем направлениям
код типо такого:(Cтавите после HTML и BODY во второе окно стиля

#pun {background:transparent url(ccылка на полупрозрачку) center top repeat;}

0

11

Laura Beltan написал(а):

Вы по адресу пройдите

Я проходил. И не заметил там никаких отклонений текста от нормы. Он никуда не вылезает абсолютно. Поэтому я логично предположил, что вы проверяли таблицу путем вставки размноженного текста, после неудачного эксперимента, все было удалено. В общем, не суть.

Laura Beltan написал(а):

Там пока информации особо нет, поэтому на полторы строчки я не вижу смысла ставить прокрутку (да и зачем? чтоб по слову переносить на новую строчку?)

Вот именно, что информации пока нет, а когда появится - начнецо...
Смысл? А на будущее. Тем более она ненавязчивая. Бегунок появится только при условии, что содержимое контента превысило лимиты ячейки. Но это были мысли вслух.

Laura Beltan написал(а):

Окей, вот скрин!

В принципе можно на каждый контент вляпать картинку. Без ущерба к тексту. Он будет просто писаться поверх нее. Но на ту зону, что вы обозначили, картинка яяявно не растянется, ибо у вас ширина инфо. блока всего 720 пикселей, ну ее всегда можно увеличить. И за фон кнопок картинка тоже не влезет. Если только под кнопки. Устраивает?

Отредактировано Rion Leonheart (Пт, 14 Окт 2011 02:44:53)

0

12

Deff
спасибо большое, попробуем!

Rion Leonheart написал(а):

не заметил там никаких отклонений текста от нормы. Он никуда не вылезает абсолютно.

Проверить проще легкого и не обязательно размножать текст. Просто сверните окно браузера хотя бы вполовину - и станет ясно, текст вылазит за пределы стиля.

Rion Leonheart написал(а):

Вот именно, что информации пока нет, а когда появится - начнецо...
Смысл? А на будущее. Тем более она ненавязчивая. Бегунок появится только при условии, что содержимое контента превысило лимиты ячейки. Но это были мысли вслух.

Спасибо, на будущее запомню, пригодится!

Rion Leonheart написал(а):

В принципе можно на каждый контент вляпать картинку. Без ущерба к тексту. Он будет просто писаться поверх нее. Но на ту зону, что вы обозначили, картинка яяявно не растянется, ибо у вас ширина инфо. блока всего 720 пикселей, ну ее всегда можно увеличить. И за фон кнопок картинка тоже не влезет. Если только под кнопки. Устраивает?

Устраивает. А картинку можно и отредактировать.

0

13

Laura Beltan
Здравствуйте.

Laura Beltan написал(а):

Проверить проще легкого и не обязательно размножать текст. Просто сверните окно браузера хотя бы вполовину - и станет ясно, текст вылазит за пределы стиля.

http://www.imageup.ru/img113/thumb/bezymyannyjj789014.jpg

Назовите Ваш браузер и номер его версии.

0

14

rps
Добрый вечер.

:huh: От же зараза, а! У меня Гугл Хром, версия не знаю какая, недавно вот обновляла буквально! Но надпись вылазит за пределы капитально.

Кстати, фоновая картинка видна справа, если изменить размер окна браузера!
ЗЫ. - с прозрачкой так и не разобралась (((

0

15

:flag:

0

16

Laura Beltan написал(а):

У меня Гугл Хром, версия не знаю какая, недавно вот обновляла буквально! Но надпись вылазит за пределы капитально.

http://www.imageup.ru/img186/thumb/bezymyannyjj796839.jpg

Laura Beltan написал(а):

ЗЫ. - с прозрачкой так и не разобралась (((

Опишите ещё раз проблему, что требуется сделать?

0

17

Здравствуйте, rps
По Вашей картинке понимаю, что таки надо переходить на семерку  :whistle:
Потому как вот что показывается у меня при уменьшении размера окна:
http://uploads.ru/t/n/d/j/ndjAW.jpg
Бекграунд видно частично (в красном прямоугольнике), за счет того, что форум уменьшается. А вот объявление перекосило: написанное выходит за рамки форума на задний фон (подчеркнуто, правда, видно плохо).

rps написал(а):

Опишите ещё раз проблему, что требуется сделать?

Установить прозрачность на всем форуме. Не знаю, это у меня "синдром блондинки" или руки искривились, но пыталась на тестовом что-то сделать, все перекосило, пришлось снести ко всем чертям! Слава богу, ума хватило на этом не экспериментировать... В посте номер 4 есть скрин, там видно, что задний фон не видно вообще. Нужно, чтоб через всю сетку форума было видно, что там стоит бекграунд. У меня уже вообще ничего не получается (((

Отредактировано Laura Beltan (Вт, 25 Окт 2011 02:52:05)

0

18

Laura Beltan
Попробуйте спросить у остальных пользователей, у них в браузере Google Chrome проблема наблюдается или нет. Есть предположение, что проблемы конкретно в Вашем браузере.

Laura Beltan написал(а):

Установить прозрачность на всем форуме. Не знаю, это у меня "синдром блондинки" или руки искривились, но пыталась на тестовом что-то сделать, все перекосило, пришлось снести ко всем чертям! Слава богу, ума хватило на этом не экспериментировать... В посте номер 4 есть скрин, там видно, что задний фон не видно вообще. Нужно, чтоб через всю сетку форума было видно, что там стоит бекграунд. У меня уже вообще ничего не получается (((

Может быть, такой код подойдёт:

Код:
<style type="text/css">
.punbb .section .container, .punbb .post-body, .punbb .post-links, .punbb td.tc2, .punbb td.tc3, .punbb .formal fieldset .post-box, #viewprofile li strong, #viewprofile li div, #setmods dd, .punbb .info-box, .punbb #pun-main .info-box .legend, .punbb .main .container, .punbb .post .container, .punbb .post h3, #pun-title, #pun-title .container, .punbb .modmenu .container, #pun-navlinks .container, .punbb th, .punbb .post h3 span, #pun-main fieldset legend span, .punbb .quote-box, .punbb .code-box, .punbb input, .punbb textarea {
  background: transparent none !important;
}

* {
  border-style: none !important;
}
</style>

Или нужна именно полупрозрачность?

0

19

rps, нужна именно полупрозрачность.
А этот код куда вставлять, который Вы написали?

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Нужна помощь (прозрачность, табличка)