Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Цветовыделение ников при помощи только CSS (без скриптов)


Цветовыделение ников при помощи только CSS (без скриптов)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

давно хотел оформить эту тему, наконец-то добрался,
про цветовыделение ников, на форуме поддержки создано уже сотня тем и написана куча скриптов, но я озаботился вопросом работы этого цветовыделения при любых обстоятельствах, в том числе и при тех, когда пользователь отключает в браузере поддержку java script, делается это по разным причинам, например, пользователь хочет обойти скрипт запрета просмотра определённой темы и т.д., в этот момент естественно ни один скрипт на вашем форуме не работает,
предложенный мной в этой теме способ даёт возможность выделять ники администраторов и модераторов ВСЕГДА, при любых осбтоятельствах, (разве что только не в совсем древних версиях браузеров)
итак, принцип таков, у каждого пользователя есть его id, который отображается в адресной строке его профиля,
css нам позволяет отслеживать ссылки по номерам определённых id и манипулировать их стилем

например у админа форума id, таков -/profile.php?id=2 и ник Ромыч
в css через селекторы атрибутов можно обратиться к этим данным так:

a[href$="/profile.php?id=2" {color: purple !important;} /* цветовыделение в списке активных и посещавших форум */
a[href*="javascript:to('Ромыч')"] {color: purple !important;} /* цветовыделение ника над аватаром */

тоже самое происходит и с модераторами, только их перечисляем через запятую,
привожу пример, в котором у модераторов-парней цвет ника голубой, а у девчёнок-модераторов малиновый,
если этого не нужно то ники модераторов в описании форумов можно сделать одним цветом гораздо проще, но тут в пример пример с индивидуальными id и никами

/* цветовыделение администратора */
a[href$="/profile.php?id=2"] {color: purple !important;} 
a[href*="javascript:to('Ромыч')"] {color: purple !important;}

/* цветовыделение модераторов-парней */
a[href$="/profile.php?id=10"], a[href$="/profile.php?id=996"], a[href$="/profile.php?id=11"], a[href$="/profile.php?id=680"], a[href$="/profile.php?id=45"], a[href$="/profile.php?id=68"] {color: blue !important;}
a[href*="javascript:to('Andry')"], a[href*="javascript:to('Hired')"], a[href*="javascript:to('Keriby')"], a[href*="javascript:to('SANINSPEKTOR')"], a[href*="javascript:to('Aaron_Niguez')"], a[href*="javascript:to('Esdrin')"] {color: blue !important;}

/* цветовыделение модераторов-девушек */
a[href$="/profile.php?id=37"] {color: crimson !important;}
a[href*="javascript:to('lehrerin')"] {color: crimson !important;}

цветовыделение происходит в списке посещавших форум за сутки, в списках активных на данный момент, выделяется ник над аватаром и в описании форумов цвет ников модераторов

не забываем заключать css коды в теги <style> </style>

надеюсь объяснение получилось доходчивым ))
Romych ++ Оч Актуально для скриптов "Статистики пользователи за сутки" от JS-конструктор(Да и вообще подобной статистики скриптом на Всех партнёрках!

Поскольку Скриптами (*даже дожидаясь полной загрузки документа) - не всегда получаецо( особенной если в конце висит скрипт какой нидь статистики - которая не подгружаецо или гифка банера с битым кодом

Отредактировано Romych (Чт, 13 Окт 2011 01:26:05)

+8

2

чё то я немного тормознул и прописывал стиль отлавливая ссылки по отдельным селекторам, хотя можно просто a[href$="/profile.php?id=2"]
везде, где бы он не встретился на форуме,
в общем сократил, исправил, думаю теперь ещё проще разобраться

протестировано у себя на форуме, через разные браузеры - работает!

0

3

Romych

Есть трабл с цветовыделением профиля под аватаром - там нун дописать спецом для "Профиля" код  с дефолтным цветом и указанием !important

Итого для Каждого Ника

.punbb a[href*="javascript:to('Ромыч')"],
.punbb a[href$="/profile.php?id=15964"]{
color:red;
}

И Один код на все ники

.punbb .pl-email a{
color:#505060!important;
}

Отредактировано Deff (Чт, 13 Окт 2011 09:14:51)

0

4

О, просто шикарно! Большое спасибо!
CSS намного же надёжнее чем скрипты? Да и меньше весит, так? :D

0

5

Sweet Darkness написал(а):

CSS намного же надёжнее чем скрипты? Да и меньше весит, так?

совершенно верно ;)
хотя код приведённый в первом посте возможно ещё будет совершенствоваться,
кстати, таким же макаром можно запросто скрывать присутствие админа на форуме, и в отличие от js этот способ жизнеспособнее

a[href$="/profile.php?id=2" {display: none !important;}

единственный минус при таком упрощённом способе, что затрагивается пункт Профиль в главном меню (он тоже скроется, правда только для самого пользователя) поэтому селекторы придётся расписать подробнее,
типа:

li#onlinelist.item5 span a, .modmenu a[href$="/profile.php?id=2"] {display: none !important;}

0

6

Romych
Отлично, большое спасибо! Не знала, что скрипты могут быть  приобразованы в ксс стиль.) Очень хорошо, благодарна, буду следить за модернизацией!

0

7

Идея конечно хорошая, но не будет работать в старых браузерах, в отличие от скрипта. Поэтому я бы не спешил менять одно на другое.

0

8

rps Работает -> я проверял Ие6- и Ие7 и Мозилле от версии 3.2

Не работает в этих браузерах - если пытаешьсо ставить код скриптом через jquery,
Да и через яву, а так ( Пиар Профиль через css  давно Скрывал - Ромыч месяца два назад протрепалсо

Отредактировано Deff (Пт, 14 Окт 2011 23:16:12)

0

9

Deff написал(а):

Есть трабл с цветовыделением профиля под аватаром - там нун дописать спецом для "Профиля" код  с дефолтным цветом и указанием !important

Поясни, если не сложно..
Вот так, что бы выделить админа красным, но тогда надпись "профиль" выделяется тоже , можешь написать в окончательном варианте? что дописать нужно

a[href$="/profile.php?id=2"] {color: red !important;}
a[href*="javascript:to('Админ')"] {color: red !important;}

0

10

.punbb a[href*="javascript:to('Deff')"],
.punbb a[href$="/profile.php?id=22787"],
.punbb a[href*="javascript:to('nogard')"],
.punbb a[href$="/profile.php?id=26066"],

.punbb a[href*="javascript:to('Ромыч')"],
.punbb a[href$="/profile.php?id=15964"]{
color:red;
}

.punbb .pl-email a{
color:#505060!important;
}

Красным - дефолтный цвет 'Профиль ЛС E-mail'
в профиле под Аватаркой - чтобы не менялсо

Верхняя секция для ников одного цвета - для другого цвета прописываем новую секцию

нижний код - один на все секции

Отредактировано Deff (Вт, 6 Дек 2011 10:05:53)

+1

11

Romych написал(а):

a[href*="javascript:to('Ромыч')"] {color: purple !important;} /* цветовыделение ника над аватаром */

никак не могу врубиться. Где нужно данный код прописывать?? И можно ли на примере показать.
К примеру ник МАКСИМ хочу сделать зелёным цветом...

0

12

felixmax написал(а):

никак не могу врубиться. Где нужно данный код прописывать??

все стили вставляются в Администрирование - html-верх или если у вас свой собственный стиль, то в него и добавляете

а так вот ваш пример с вашим Id и ником

Код:
<style type=text/css>
a[href$="/profile.php?id=2", a[href*="javascript:to('МАКСИМ')"] {color: green !important;}
</style>

0

13

Ребяят!
А что нужно прописать, чтобы не подсвечивался профиль в самом верху форума?
Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
Всё, не надо. Что-то я сначала затупил. Сам разобрался.

Отредактировано C3La-NS (Вт, 18 Июн 2013 13:51:19)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Цветовыделение ников при помощи только CSS (без скриптов)