Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Скрипт подсчета строк в форме быстрого ответа


Скрипт подсчета строк в форме быстрого ответа

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Доброго времени суток. На вашем форуме я нашел один скрипт, который бы считал количество символов в посте. Недавно ко мне с претензией обратился ГМ нашего форума и предложил написать скрипт, [ругательное междометие] подсчета количества строк, ибо как он сказал: "Пользователям будет лень это делать."
Честно, я не вижу смысла, если подсчитать можно самому, тем более, что минимальное ограничение- 5 строк. Их не так уж и тяжело подсчитать. Но мне настойчиво порекомендовали такой скрипт поставить.

В общем требования ко мне предоставили такие:

Показывать игрокам сколько они строчек Написали, а в идеале, еще и прицепить к этом Запрет на отправку поста, пока Энное количество строк не написаны.

Я тут подумал, что такой скрипт может и можно написать, ведь например есть же настройки ограничения количества строк в подписи  или размере/весе аватара. Но я никак не могу додуматься, как можно подсчитать строки.
В общем, я буду очень признателен, если мне помогут решить данную проблему. Но для начала я должен знать- реально ли это вообще.
Заранее благодарен.

0

2

Lyon  :glasses: Собственно считаюца строки, но они могут быть ведь и пустыми ?

В HTML низ

<script type="text/javascript">
if ((document.URL.indexOf("viewtopic.php") != -1) || (document.URL.indexOf("post.php") != -1) || (document.URL.indexOf("edit.php") != -1)) {var repl = document.getElementById("main-reply");
var str='<span id="plng" style="border: 1px solid; padding: 2px 3px;">Написано cтрок: <b>0</b></span>';str=$("#post p.formsubmit").prepend(str)

repl.onkeyup = repl.onkeydown = repl.onfocus = repl.onblur = function(){
$("#plng b").text(repl.value.split(/[\n]/).length)
}}
</script>

0

3

Да, я вижу. Уже испробовал. И заметил одну вещь: когда текст доходит до конца формы ответа, то он не переносится на вторую строчку, а продолжает печататься на первой строке. При этом появляется прокрутка.

0

4

Lyon :glasses: Это свойство любой формы ответа - скрипт ни при чём

Найдите мне слово длиннее 87  символов - тады и предъявляте претензии ( кстати тут(в этом топике) - так же

0

5

Вот как. Я так и знал, что это немного глупая идея. Но вот начал писать пост в хроме, и прокрутка не отобразилась, но что странно, так это то, что я написал пять или шесть строк, а отобразилось всего две оО

0

6

Lyon написал(а):

Вот как. Я так и знал, что это немного глупая идея. Но вот начал писать пост в хроме, и прокрутка не отобразилась, но что странно, так это то, что я написал пять или шесть строк, а отобразилось всего две оО

:glasses: Строка считаецо после перевода строки - а не самопереноса слов из-за ограничения размера окна ввода..

0

7

Во блин. Ну я точно нубъ оО
В общем спасибо за потраченное время и силы.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Скрипт подсчета строк в форме быстрого ответа