Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Обращение к знатокам русского языка.


Обращение к знатокам русского языка.

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Катарина написал(а):

помещении (?)

не факт. spazio publico -  общесвтенное место, ка к в прямом, так и в переносном смысле. Не факт что это поещение, а не площадь, или любая другая локация.

Катарина написал(а):

(проведённая при поддержке ?)

именно это. Глагол  propmuovere всегда несет в себе априори смысл поддержки, организацонной или часто финансовой.

Катарина написал(а):

Тема ведьм, присутствующая во всех культурах в виде магических и шаманских фигур, особенно ощущается  на территории Ломбардии, которая свидетельствует присутствие/наличие(?) с  XIV по XVI века, с дальнейшим возвратом / обострением(?) вl XVII веке как раз  епархии Комо.

Тематика ведовтсва, приутсвующая по всех культурах в магических и шаманических образах, особым оразом пронизывает кульутуру Ломбардирдии, наследие которой содержит много свидетельств ее распространения  с ... по ... века и дальнейшего роста популярности в...

+1

22

Катарина написал(а):

Con spirito irriverente

Проявляя своего рода неуважение к канонам

+1

23

Катарина написал(а):

иллюстрируют / поясняют / объясняют (?)

раскрывают

+1

24

Катарина написал(а):

Al tema della “Cacciata dal paradiso” è ispirata, invece, l’opera in ceramica, un piatto realizzato dall’artista alla Bottega Gatti di Faenza, nota anche per le sue prestigiose collaborazioni con alcuni dei più importanti artisti contemporanei italiani e internazionali.

Теме же изгнания из рая посвящена керамическая скульптура - блюдо,созданное художником мастерской Bottega Gatti di Faenza, известной своим перстижным сотрудничеством с некоторыми из наиболее выдающихся современных итальянских и зарубежных мастеров

0

25

Катарина написал(а):

Ancora una “Cacciata” è, infine, il soggetto dell’installazione che occuperà una delle sale dell’ala medievale della Pinacoteca Civica. L’opera consiste di un unico rotolo di carta, alto tre metri e largo un metro e venti, interamente intagliato e dipinto con una colossale Demonomachia.

Еще одно Изгнание явялется темой художественной инсталляции, которая займет одну из зал средневековой галереии Pinacoteca Civica. Работа предсатвляет собой единый рулон бумаги, (тут размеры), целиком покрытый вырезанной и написанной красками  колоссальной демономахией

0

26

звиняйте пойду работать

0

27

John Warner написал(а):

ЗЫ У меня позитив и респект совпали :glasses:

John Warner, поздравляю. 8-)

Катарина написал(а):

да и я живу в италии уже давно

Это не оправдание. :P
У нас, в России, тоже много некоренных граждан, которые, однако, берегут свой язык. И Вы берегите. ;)

+1

28

Паутина написал(а):

Это не оправдание. У нас, в России, тоже много некоренных граждан, которые, однако, берегут свой язык. И Вы берегите.

я вообще то украинка так что стараюсь как могу  :blush:

Zebra
ого, вы знаете итальянский?
спасибо большое)

+1

29

Катарина написал(а):

я вообще то украинка так что стараюсь как могу :blush:

Ой... Простите. :D

+1

30

забыла перевести одно дело

Каталог, доступный как на итальянском так и на английском языках, выпущен издательством "Silvana Editoriale".

правильно?

0

31

Катарина
Вроде бы да)

+1

32

Тему можно убрать в корзину.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Обращение к знатокам русского языка.