Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Забаненные айпи и спам-атаки


Забаненные айпи и спам-атаки

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вчера на несколько ролевых тематики Marvel (X-men'ы и иже с ними) была совершена спам-атака в лучших старых традициях (неприличные слова, дурацкие ники и т.д. - олдскул фактически), уже не первая, кстати, но именно после вчерашней начались проблемы с забаненными айпи. В основном, это оказались рекламные аккаунты на форумах, где побывли спамеры, но задело и некоторых простых пользователей (в диапазоне, судя по всему), которые теперь не могу попасть на форум. Такие люди есть и у нас (ссылка на форум), и наш рекламный аккаунт тоже попал в этот диапазон, и в общем-то мы немного задолбались получать сообщения типа

Привет, слушай, зашел к вам, а у меня адрес забанен администратором Ксавье без указания причины! ???? Я что то сделал о чем не в курсе? )))

Наш главадмин говорит, что некоторым пользователям даже форум не посмотреть, ибо им пишет, что они забанены и не могут смотреть страницы форума.
Можно ли прояснить, что случилось, и может ли это каким-то образом быть исправлено? Ситуация, мягко говоря, неприятная *и думаю, на других форумах, где отключился только рекламный аккаунт, тоже ничего радостного нет*

0

2

Mota_Wolfen Ну во первых - Есть скрипт Профилактики на форуме - который данные атаки прерывает на корню... Скрипты от пользователей пост 472

Во вторых - на этот период можно увеличить перерыв между отправкой сообщений минут до 15-30 - здорово гасит пыл

Mota_Wolfen написал(а):

и наш рекламный аккаунт тоже попал в этот диапазон,

:glasses: Аккаунт не имеет IP - IP имеет юзер использующий аккаунт - другой юзер - другое IP, друго дело  если забанили по мылу - тады - да..

Отредактировано Deff (Сб, 20 Авг 2011 01:59:51)

0

3

Deff написал(а):

Ну во первых - Есть скрипт Профилактики на форуме - который данные атаки прерывает на корню... Скрипты от пользователей пост 472
            Во вторых - на этот период можно увеличить перерыв между отправкой сообщений минут до 15-30 - здорово гасит пыл

взято на вооружение, спасибо)

Deff написал(а):

Аккаунт не имеет IP - IP имеет юзер использующий аккаунт - другой юзер - другое IP, друго дело  если забанили по мылу - тады - да..

Да это понятно, что пользователь... Но он-то судя по всему в момент бана задавал айпи рекламе, потому что спамили они через рекламные аккаунты форумов. А что делать с теми, кто без вины пострадавший, так сказать, и не может на фор попасть?

0

4

Mota_Wolfen Без Вины пострадавшие - в 90% случаев - это те люди - через компы которых, без их ведома  и проводяцо атаки - словили червя - через черьвь злоумышленник - выходит в инет и собственно видят и банят IP зараженного таким червяком..

Так шо для начала - чистицо - сканировацо на вирус - неплохой сервис есть e Доктора веб - одноразовый сканер Кюрельт без установки на компутер - http://www.freedrweb.com/cureit/

( От периодически возникающей рекламы установить полную версию - отказываемся

После быстрой проверки - делаем полную


Далее - смотрим подобную тему > Помогите: не открываются форумы!

0

5

Deff сканер-то я знаю, да вот захотят ли малознакомые пользователи чиститься - это большой вопрос х) Посоветуем потеряшкам, в любом случае, если уж у них такая беда случилась...

А касательно рекламных аккаунтов что? Имеет смысл удалить текущий и зарегистрировать по новой со своим, не забаненым по сервису айпи? *думаю, вопрос актуален, так как много где рекламный акк забаненым вышел*

0

6

Mota_Wolfen Eще раз повторю - забаненных рекламных аккаунтов по IP быть не может, только по емейлу

Вы можете просто  зайти в профиль и поменять мыло от лампочки

(*Хотя думаю - что, возможно, проблема в Установке скриптов - Если  Вы пользуетесь кнопкой быстрого Пиар-Входа

Отредактировано Deff (Сб, 20 Авг 2011 10:51:48)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Забаненные айпи и спам-атаки