Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Продвижение и раскрутка форумов » Несколько вопросов касательно поисковых роботов


Несколько вопросов касательно поисковых роботов

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Приветы всем.
Я насколько знаю, темы с форума попадают в поисковики следующим образом. Робот яндекса или гугла проходит по теме и она появляется в посиковой индексации.Вопросы:
1. Допустим я создал тему на своём форуме mybb. Через какое время роботы яндекса и гугла пройдутся по моей теме?
2. Если после того как роботы прошлись, я изменю название темы, они снова пройдутся по новому названию, и если да то через какое время?
3. Если после того как роботы прошлись, я не изменю название темы, а отредактирую сообщение в теме, поменяю несколько слов,  то роботы снова пройдутся по этой теме и если да, то через какое время?
4. Допустим в теме 4 сообщения, роботы по ней уже прошлись, я или "Вася" напишем 5 сообщение, роботы пройдутся снова только по этому сообщению, или пройдутся по всей теме снова включая пятое сообщение, или вообще не пройдутся?
5. Могут роботы вообще не пройтись по теме и если да то почему?
Просьба, кто разбирается ответить по пунктам, что и как происходит.

Отредактировано Lev33 (Вс, 14 Авг 2011 08:13:28)

0

2

Lev33 написал(а):

3. Если после того как роботы прошлись, я не изменю название темы, а отредактирую сообщение в теме, поменяю несколько слов,  то роботы снова пройдутся по этой теме и если да, то через какое время?

Проверить Просто - набиваете в поисковике адрес сайта и увидите, что сайт индексируецо с какой то периодичностью по времени, ( период индексация зависит от популярности запросов в поисковиках *Тиц и Риц) Чем более популярный сайт, тем чаще он индексируецо,

От Ваших изменений на форуме - индексация не зависит - зависит от периодичности индексации, периодичность - от популярности сайта, популярность - от кол-ва запросов, запросы - от эксклюзивных материалов или настолько привлекательных Названий статей(даже старых), что не кликнуть - посмотреть (даж из любопытства) - невозможно.

Отредактировано Deff (Вс, 14 Авг 2011 11:04:06)

+1

3

Deff

Спасибо.

0

4

А прям по пунктам всем, может кто-то ответить. Или может есть хорошая статья или книга касательно этого?

0

5

1. Допустим я создал тему на своём форуме mybb. Через какое время роботы яндекса и гугла пройдутся по моей теме?
в течение 6-12 часов, в случае если форум имеет домен 2 уровня, уже проиндексирован и не забанен в ПС

2. Если после того как роботы прошлись, я изменю название темы, они снова пройдутся по новому названию, и если да то через какое время?
достаточно быстро, но результаты в выдаче появятся не сразу, а через несколько дней или даже недель
поисковики не любят когда название темы меняется - в этом они усматривают попытку какого-то обмана себя любимых

3. Если после того как роботы прошлись, я не изменю название темы, а отредактирую сообщение в теме, поменяю несколько слов,  то роботы снова пройдутся по этой теме и если да, то через какое время?
смотри ответ на 2 вопрос

4. Допустим в теме 4 сообщения, роботы по ней уже прошлись, я или "Вася" напишем 5 сообщение, роботы пройдутся снова только по этому сообщению, или пройдутся по всей теме снова включая пятое сообщение, или вообще не пройдутся?
по всем пройдутся заново

5. Могут роботы вообще не пройтись по теме и если да то почему?
могут не пройтись
почему? ну много причин может быть, например посчитает содержимое топика плагиатом какой-нибудь другой страницы инета или просто текс может не понравится и не пройти фильтрацию

+1

6

Dvorkin

Спасибо большое.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Продвижение и раскрутка форумов » Несколько вопросов касательно поисковых роботов