Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Продвижение и раскрутка форумов » Есть вопросы по посещаемости моего форума


Есть вопросы по посещаемости моего форума

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Приветствую всех.

Форуму моему 1 год и 8 месяце где-то. Указан в профиле. Сейчас на форуме зарегистрировано около 1500 человек, тем 1112, сообщений 21606. Форум ежедневно посещают около 100 человек, из них где-то 50 гости и 50 зарегистрированные пользователи.
Год назад или чуть более, форуму было 7 месяцев, зарегистрировано было около 450 человек, тем было около 480, и сообщений где-то 6 тысяч. Тогда форум посещало тоже 100 человек в сутки, из них где-то 40 зарегистрированные пользователи, и 60 гости.
За год на форуме появилось более 700 тем (среди них много где контент уникальный), более 15 тысяч сообщений (тоже  по своему уникальные),зарегистрировалось более 1000 человек, в яндексе и гугле мой форум стал на первом месте по запросам "Форум Покров", "Форум города Покров" и т. п.
Теперь внимание вопрос. И год назад и сейчас мой форум по прежнему в сутки посещает где-то 100 человек, почему так? Что я делаю не так?

Сразу спрошу здесь, можно каким-то способом увеличить посещаемость форума до 1000 человек в сутки, если да то как? (Население города 17 тысяч человек, но на форуме много народу из соседних городов, с аналогичным количеством жителей).
Просьба, ответить на вопросы тех кто разбирается. Особенно на первый, который выделил жирным. Я конечно чайник в SEO, но насколько понимаю, не должно быть так. Увеличился контент, количество тем и сообщений, количество пользователей, а посещаемость такая же как и год назад.

0

2

Lev33 написал(а):

Сразу спрошу здесь, можно каким-то способом увеличить посещаемость форума до 1000 человек в сутки, если да то как?

Эксклюзив, дайте людям то, чего нет на других форумах, или создать нечто брендовое

Глянул на фор
1. Бледный Вид нужна привлекательная притягательность, дабы Ваня - кинул Тане ссылку  в Аську, - Глянь симпатично как...
( Пройдитесь по зарубежным форумам городов, гляньте оформление, мож и сами чо надумаете

2.Нет Удобной Визуальной навигации...Нет списка последних сообщений и тем! Стаьте скрипты 10 Последних сообщений, Сделайте Разделы форумов с кликабельными картинками на Главные темы фора (см в скриптах от Пользователей

3. Нет удобного передвижения по странице Темы( потыкай-ка 20 страниц) - Поставь Пагинаторы от Deff или Romych

4. Где Карта Покрова и области - Карта всегда интригует и интересует

5. Мелкий шрифт - основные сидельщики дома - пенсионеры - Вы выбросили их из читателей


Если хотите чего то достичь - Изучайте подобное или Выше ...

Смотрите для начала на Mybb форумы с желаемой посещаемостью и их оформлением

Интригуйте - Сделайте красочное Объявление в Нём вставьте куски Последних материалов по Перспективным направлениям тематик (*Желательно с фото

Отредактировано Deff (Вс, 14 Авг 2011 12:01:01)

+1

3

так-с вставлю и я свои пять копеек http://mybb.ru/f/collection/0213.gif
сразу скажу почему я это сделаю - форум очень неплох и имеет потенциал. грамотность в названиях и описаниях разделов, а также видимое (на первый взгляд) отсутствие дебилоидов, способных написать лишь что-то вроде "привет я вася ну и чо тута?", что является не таким уж редким на этом сервисе - всё это говорит само за себя.
- для начала, я думаю, стоит выбрать на какую возрастную категорию рассчитан форум. ибо объединить все поколения на одном сайте не получится (говорю по своему опыту). у тебя есть выбор между молодняком и школоло и людьми в районе как минимум 25+ и чаще 30-35+ лет. для последних нужен более качественный контент, побольше новостей из того, что происходит в городе и в мире, политика, религия, психология, семейные и любовные отношения само собой тоже.
- чисто визуально. замени шапку на более крупную по размерам и чтобы на ней были какие-то достопримечательности города, герб города само собой больше размером. шрифт можно сделать что-то типа славянского, всё-таки Покров, Владимирская Область, а не Москва-Сити с небоскрёбами, английский в названии абсолютно ни к чему. дави на русскость, короче :D
- стиль уже сказал Дефф, надо срочно заменить, равно как и слегка увеличить шрифт (майббшный рассчитан, видимо, на дефекты со зрением :D). в каталоге майбб можно найти несколько подходящих стилей, чтобы был неброский, но со вкусом для серьёзного сайта как твой. сразу говорю, стили с тёмным фоном даже не думай ставить, угробишь имидж.
- добавь разделы что-то типа психология, семья, мировые новости (политика).
- получше структурируй форум и заново распредели разделы в категориях, создай новые при необходимости. сверху сайта вижу, что в одной категории у тебя сразу и жизнь города, и политика, и флудилка, и знакомства, и юмор. это бурда какая-то получается однозначно. погуляй по инету, если что. поищи городские форумы, сдуй идеи оттуда. я видел много городских форумов и могу сразу сказать, что в твоём слишком мало разделов.
- купи отдельный домен для сайта. слово "mybb" в названии городского сайта отпугивает, сразу может возникнуть мысль, что он "левый" и несерьёзный. от рекламы также было бы неплохо хотя бы частично избавиться. но как минимум домен. 99 р. в год разве так уж много? кстати, это также улучшит индексацию и посещаемость сайта.
- размещай ссылки на свой сайт на досках объявлений, вообще везде, где только можно, особенно на сайтах, как-то связанных с городом. набивай пузомерки, приглашай народ. просто созданием тем посещаемость не увеличишь. раз форум городской, рекламу можно попробовать делать не только в интернете, но и скажем в других СМИ, например в местных газетах.
- размещение городского форума на бесплатном хостинге, конечно же, отпугивает. не знаю возможностей и серьёзности намерений, а также планов на будущее относительно сайта, но если они очень серьёзны, то может стоило бы создать новый сайт на платном хостинге.

+1

4

Deff

Спасибо, есть над чем подумать.

Deff написал(а):

4. Где Карта Покрова и области - Карта всегда интригует и интересует

Есть карта города в разделе "Жизнь города Покров".

Кстати не хотелось бы пихать много скриптов, я основной упор сделал на то, чтоб форум был как можно лёгким, то есть весил меньше. Чтоб и с телефонов через GPRS народ сидел.

0

5

Caligula

Спасибо. Буду думать.

0

6

Lev33 написал(а):

можно лёгким, то есть весил меньше. Чтоб и с телефонов через GPRS народ сидел.

Оформление - это css. Сss -это не скрипты
Сss - поддерживают все телефоны, - поскольку это минимально необходимое на чем строится Браузер и отображение  сайтов.

Другое дело - что для снижения нагрузки на телефоны - графику нун облегчать -НО! - Ищите в гугле счетчики, отражающие то, - с каких бразеров и устройств заходят люди к Вам на сайт - Если с телефонов будет более 4% - я съем свою шляпу... Отличной  графикой - можно привлечь в десятки(а то и в сотни) раз больше! Не распыляйтесь на мелочи - поставьте главную задачу и ориентир - Увеличить посещаемость до 400 чел/день в этом полугодии

Отредактировано Deff (Пн, 15 Авг 2011 04:37:47)

0

7

Deff написал(а):

Отличной  графикой - можно привлечь в десятки(а то и в сотни) раз больше!

Можно поподробней. Что вы имеете ввиду?

Вот например если брать форум соседнего города http://petushki-city.ru/ то у него графика лучше и домен второго уровня, и скрипт 10 Последних сообщений стоит и старше он в два раза чем мой форум, а народу там в два раза меньше тусуется, это из зарегенных пользователей и сообщений меньше и тем.

2all

Вернусь к своему вопросу. Очень бы хотелось понять именно это. Почему за год народу на форуме не стало больше? В том числе гостей, ведь сообщений стало в три раза больше. И много уникального контента появилось.

0

8

Deff написал(а):

Ищите в гугле счетчики, отражающие то, - с каких бразеров и устройств заходят люди к Вам на сайт - Если с телефонов будет более 4% - я съем свою шляпу...

Стоит у меня Яндекс Метрика, посмотрел только, что... так вот за год "Мобильные телефоны и КПК 3,7%, не мобильные устройства 97,3%" за неделю 3,3 %, за месяц последний ровно 4 процента.

0

9

Lev33 написал(а):

Вот например если брать форум соседнего города http://petushki-city.ru/ то у него графика лучше и домен второго уровня, и скрипт 10 Последних сообщений стоит и старше он в два раза чем мой форум, а народу там в два раза меньше тусуется, это из зарегенных пользователей и сообщений меньше и тем.

там по большому счёту нечего обсуждать. и кроме как в качестве доски для объявлений, форум ничем большим не служит. в чём причина? да просто админы ничего не делают для развития форума. нужно приглашать народ, открывать интересные темы, создавать и поддерживать дискуссии. это всё с неба не падает и сами пользователи палец о палец не ударят (конечно, если это не супер-пупер-раскрученный форум с эдак 5 тысячами униками в день, где быть модератором и вообще засветиться типа престижно и повышает авторитет), однако некоторые админы мыслят иначе и думают, что открыв свой сайт, они сделали огромный подарок человечеству и толпы людей начнут ломиться к ним на форум, перегрызая друг другу глотки за право написать сообщение.

Lev33 написал(а):

Вернусь к своему вопросу. Очень бы хотелось понять именно это. Почему за год народу на форуме не стало больше? В том числе гостей, ведь сообщений стало в три раза больше. И много уникального контента появилось.

во-первых, как уже было сказано, очень большую роль играет домен. когда мы перешли на домен второго уровня, посещаемость заметно увеличилась. конечно, после склейки доменов она снова упадёт, но в итоге всё равно будет больше, чем изначально, и если потом поддерживать сайт, то она возрастёт снова.
во-вторых, не суди о посещаемости за короткий промежуток времени. она имеет свойство колебаться, и при этом безо всякой на то причины. к примеру, пару недель назад мы неожиданно стали терять в среднем 200 и даже 300 посетителей за день абсолютно без какой-либо причины. это продолжалось неделю-две, а теперь посещаемость снова вернулась на прежний уровень и на днях даже был новый рекорд. вывод - упала посещаемость или нет, админ должен тупо продолжать развивать сайт.
в-третьих, много ли ты за год делал на форуме? как часто создавал новые темы? как часто появлялся толковый здравомыслящий народ, способный к дискуссиям, попросту интересные люди? что ты делал, чтобы их привлечь к форуму и чтобы они стали постоянными посетителями? как долго они оставались и сколько сообщений писали?
в-четвёртых, зачем тебе это SEO? этим занимаются люди, который хотят заработать на сайте, как можно больше и всё равно как. у тебя форум, тебе нужен пишущий народ. к тому же на майбб особо никакой сео-раскрутки замутить не получится, более того, у меня вообще есть мысль, что сам сервис майбб нефигово забирает у сайтов тиц/пр, ибо в настоящей админке сервиса, а не в нашей фиктивной, наверняка есть подобные настройки, скрипты и т.п, работающие на благо сервиса. а теперь ещё добавились и две лишние внешние ссылки на хостинг картинок и сокращатель ссылок, которые тоже будут забирать себе тиц/пр с наших сайтов.
в-пятых, статьями, пусть даже с уникальным контентом, много народа привлечь не удастся. народу нужны, так сказать, реальные вещи, а не какие-то там статьи. для примера, скажем, ключи для антивирусов, скачивание каких-то материалов типа мп3, литературы, софта. ради этого народ станет региться и посещаемость повысится, но это лишь для визуального эффекта и чисто продвижения сайта, ибо из этих людей в итоге мало кто будет общаться на форуме. брать сообщения за скачивание тоже не выйдет, потому как на этом движке нет премодерации, и если закроешь материал под хайд с требованием набирать сообщения, то твой форум засрут тупыми постами и смайлами, или тебе придётся целый день как церберу там дежурить и банить этих халявщиков.

0

10

Caligula

Спасибо ещё раз, за очень подробный ответ. Кстати можно в личку (если не секрет) ссылку на твой форум?

0

11

Актуально. Хотелось бы всё же получить ответ на вопрос из первого сообщения:

Lev33 написал(а):

И год назад и сейчас мой форум по прежнему в сутки посещает где-то 100 человек, почему так?

И вообще понять, реально ли через допустим лет 5, выйти хотя бы на 500 человек в день. Напомню население города 17 тысяч человек.

0

12

^^ Нереально - за две недели вопросов - никаких сдвигов в дизайне... редко кому нужен серый невзрачный сайт

+1

13

А вроде писали уже... но выскажу мнение

Дизайн. У вас его нет, форум смотрится неживым, а около 70% потенциальных пользователей клюют на приятное глазу оформление.
Если сами делать не умеете, можно заказать или выбрать из готовых, благо сервис предлагает огромный выбор на любой вкус.

Далее непонятно, где что на форуме, нужна шапка с новостями, полезными\интересными ссылками, навигация, удобные скрипты.

Как писали выше, на форуме должно быть что-то полезное пользователям а не просто инфа о городе.
Помимо обсуждений музыки\кино\игр давать ссылки на скачивание, если есть любители фотошопа\фотографии, сделать раздел с уроками\плагинами\прочим нужным.

Нужны конкурсы. Разные, хоть мисс форум, хоть лучшее фото города, да все что в голову придет. За них конечно же награды, в профиль картиночку\медальку, это очень стимулирует активность. Так же можно выдавать награды за что-то еще.
Так же можно сделать всевозможные игры, например угадать фильм по кадру, мафия (идет на ура).

Сделать группы по интересам\фандомам, собирать и обсуждать фанфики, фанарт, новости, спойлеры, героев.

Ну и реклама нужна.

+1

14

Lev33 написал(а):

Актуально. Хотелось бы всё же получить ответ на вопрос из первого сообщения:

предыдущие ораторы верно ответили - вам дали кучу полезных советов, однако ничего из этого вы не сделали и всё осталось как и прежде.

Lev33 написал(а):

реально ли через допустим лет 5, выйти хотя бы на 500 человек в день.

если ничего не делать, то нереально.

+1

15

Спасибо ещё раз всем за советы. Всё, что посоветовали перечитал по нескольку раз. Сейчас пока нет времени заниматься всем этим, но как появится время займусь серьёзно форумом.

0

16

извиняюсь а что Вам вообще так дались эти 500 человек в день, намерены продать сайт что ли?
У Вас по моему форум изначально не той направленности чтобы быть мегапопулярным учитывая что повсящен  конкретному, прямо скажем весьма небольшому населенному пункту... Кроме его жителей кому он еще может быть интересен?

Отредактировано Mistery Woman (Вт, 30 Авг 2011 11:10:34)

0

17

Mistery Woman написал(а):

извиняюсь а что Вам вообще так дались эти 500 человек в день, намерены продать сайт что ли?

Да нет, просто интересно какой максимум можно выжать из такого форума.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Продвижение и раскрутка форумов » Есть вопросы по посещаемости моего форума