Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Последний Гарри Поттер.


Последний Гарри Поттер.

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Сходила я в четверг на премьеру последней части. Надо сказать, впервые была на сеансе 3 Ди. И ... мне не понравилось.
(В смысле 3 Ди не понравилось. Ну обьем, а всеравно эти очки на глазах, как то давило мне как бы изнутри мозга на глаза, не удобно смотреть. Ну это мне, а так все кого я знаю пищат от 3 Ди).

Итак Поттер. Часть не впечатлила. Первая намного лучше. А в этой во первых ляп на ляпе. Даже я заметила (не критик).
В сцене когда Поттер в зале, уже в Хогвартсе, после деревни с Невиллом прошел по туннелю за картиной, он выходит перед всей школой и Снейпом (вообще там много моментов не по книге сделано, от балды выдумано). И ... значит, Снейп такой ,, Ктоооо был в той комнате, я знаааааююю, вы опять замышляете че та, Поттера вуидели в школе,, .... и тут выходит наш красавец, в МАНТИИ !!!! ... типа ,, Слыш ты, чувак, ну че ты пристал, ну тут я, и че теперь,,. Тут есстественно Макгонагал и неизвестно откуда взявшиеся родители Рона с Кингсли выскакивают, выхватывают палочки, типа ,, Счаааз, захотел нашего Гарри словить, даа счаааз,, .... Снейп превратился в черный туман и улетел. И тут голос В.де Морта , мол ,, Сдавайтесь и все получите по морковке,,. И вот в этой сцене Поттера, только что стоявшего в мантии перед упорхнувшим Снейпом, показывают в коричневой куртке, в которой он бегал до этого. Лап жирный и грубый. Хоть бы во время монтажа подрихтовали что ли.

Прикольно отыграла Лейстриндж за гермиону. Спотыкалась в банке и вела себя как полная идиотка. (я не думаю что реальная Гермиона так бы себя вела, но тут надо было показать что это поддельная Лейстриндж).

Далее. Поттер после того как В. де Морт всем обьявил что бы ,,сдавались,,. Снято ужастно. Стоит Поттер. Все замерли как тормоза. Как по бумажке. Подружка Малфоя отмирает ,, Хватайте его. Вот он.,, Все на нее смотрят как на дуру. Демонстративно выходит Макгонагал и грит ,, Паркинсон в лазарет запереть. Все остальные пошли готовится к битве.,, Ну дед сад на елке =/  *кстати Паркинскон подурнееелааааа, или они актрису заменили, или... ну че та крокодил какой то а не а ла девушка Малфоя*.

Когда угнали дракона. Вааай какой дракоша. Беленький, такой хаесый. И совсем не страшный.

Умирающий Снейп. Честно. Я заплакала. Он в тот момент смотрелся... ммм... как побитый котенок. Как буд то не Гарри, а Лили перед ним. И все о ее глазах вспоминал. Мысль у него не брали. Взяли слезу (что то по книге я как бы думала что мысли берут, ну ладно). В общем очень впечатлила сцена. И актер-Снейп отыграл на все 200%.

Понравилась игра Малфоя. Если раньше как то раздражал. теперь даже какое то уважение испытываю. Очень понравился Невилл. Здесь хоть ему, как и Малфою, дали раскрыться, а не зажимали сцены с ними.

Поцелуй Рона и Гермионы. Дурацкий. Ну вообще смазали и никакого впечатления. Сидят они значит, в том подземелье. Выдрали зуб василиска и мочат кубок. Хоркукс лопнул. Вода везде полилась. Рон с Гермионой пятятся и их обдает водяным душиком, типа все, хоркукс издох. И тут !!! они оба бросаются целоваться. =/ мда... в зале даже никто не засмеялся, так не в тему была сцена, или просто они так отыграли паРШИВО.

И тут же. Опять. Сразу же показывают Джинни и Гарри *кстати Джинни на целую голову вымахала выше Поттера* и мол ,, Прощай май лафф. Пойду мочить Волан де Морду.,, И поцелуй. Тоесь .... не кино, а сплошная понапиханная нарезка сцен... бездумно практически.

Когда ,,убили,, Гарри. На станции под лавкой совсем не ребенка положили, а какого то зомби в кровище. Переиграли. и .... вот ... никакой конечно Поттер там голый не был )))) в маечке и джинсиках гулял.

Взрослые герои. Я думала заменят. Нет. ,,Состарили,, этих. Ужастно состарили. Единственный нормальный Малфой *такой буся когда улыбался Гарри, кстати жона Парконсон)))) в книге не уточнили кто, ну тут ее показали*. Джинни сделали какую то бабскую преческу в три раза больше ее головы. Гермиона с ракушкой из волос. Рон усатый и толстый)))). гарри с сединой, а так такой же. Сын у него хорошенький. Но не отыграл до конца. Сцена смазана. Лиш ,, не баись сынуля, у тебя ж ТАКОЕ имя,,. и все. Ве в рядочак стоят. Машут деткам.  Конец. *детки странные какие то.... аксилераты....дочка чято, не поняла чья, ибо рыжая, а там все перемешаны, кто рыжий кто нет, тумбочка побольше Джинни*

В принципе смотрибельно. Но ... весь фильм ощушение что играют натянуто, по листочку, ждут несколько секунд что бы произнести свои слова.

Макгонагал там прикалывалась *порадовало* .... не буду говорить как... а то не интересно будет... И маман Рона то же убивая Лейстриндж так ее прихлопнула, что весь зал даже зааплодировал. ))))) 

Смотреть конечно лучше на английском. Иначе половина смысла шуток и вообще, атмосферы, теряется. Но я понимаю что там у вас за неимением, хотя бы русский перевод и то хлеб. Но все части просмотренные на русском вообще, тоталли дифферент .... зарубили все фильмы про Поттера в русском переводе.

0

2

Хороший финал, эпичный. Но и без уже фирменной йетсовской "сухости" тоже не обошлось, первая часть "Даров смерти" была эмоциональнее.

0

3

Hooray! Hooray! Hooray!
Potter is busted!
Неужели он кончитцо?
(почему-то я внутренне не приемлю всю Поттеросерию...)

0

4

Женька, весь сюжет пересказала ))) можно не смотерть

0

5

Последний  Гарри Поттер, впечатление не от пересказанного, а от увиденного - все не так как ожидалось. Например Дамболждор мог бы и ожить,либо Гарри стать директором школы.

0

6

Тоже был в кино, очень понравилось. Лично для меня фильм дотянул до уровня 1-ой части ("Философский камень"), хорошо снято (по сравнению с предыдущими). Радует, что начало и окончание истории прямо-таки наравне.
Je Ane
Из всего согласен только с тем, что причёска у Джинни в эпилоге действительно ужасная. :D
И, кстати, когда в зале Гарри сначала в мантии, потом в куртке, это не ляп. =) Пока МакГонагалл машет палочкой, Поттер отбрасывает в сторону эту самую мантию, просто показано украдкой (сам в кино не заметил, увидел дома, когда пересматривал всё это дело в экранке).

John Warner написал(а):

Неужели он кончитцо?

Уже. =)

Je Ane написал(а):

Смотреть конечно лучше на английском. Иначе половина смысла шуток и вообще, атмосферы, теряется.

Да дело не только в атмосфере, при нашем дубляже фильм превращается в комедию. Файнса продублировали вообще ужасно, весь фильм то "Ай.", то "Э-хе-хе-хе!". =(
Ну, Алан Рикман (Снейп) выше всяких похвал! *__* Великолепный актёр) Да и Файнс, Бонем Картер выложились на 100%, даже главные герои приемлимо играют.
В общем, фильм хорош не только потому, что это конец, но и вне контекста)

0

7

Lexx написал(а):

Последний  Гарри Поттер, впечатление не от пересказанного, а от увиденного - все не так как ожидалось. Например Дамболждор мог бы и ожить,либо Гарри стать директором школы.

Ну, тут уже претензии к Джоан Роулинг)

0

8

Надо посмотреть дома про манрию-куртку ... что то совсем ,, украдкой,, они это сняли ... так что даже не видно где там оно ...

С первым фильмом ГП, эта часть , как и все остальные, рядом не стоит. Тот фильм радостные, радужный, как то всего много, магии, волшебства.... после второго фильма все части стали как то портится. Может потому что режиссер сменился. Не знаю, по мне, так первый фильм - самый лучший из всех.

Вот главные герои как то да, не дотянули. Что ГП, что Грейнджер ..... так... постояли рядом пока другие делали свою работу. Снейп и иже с ними вытягивали все сцены. Ну это как по мне.

Я всеравно очень люблю мир ГП. Вообще фэнтэзи. У нашей (белорусской) писательницы Ольги Громыко (,,Профессия ведьма,, и вся трилогия эта) очень тоже хороший мир получился. Но, конечно, ,,Сппилберги,, ни сном ни духом о том, что в России то же есть на что снимать кино. =/

0

9

По забавной традиции книги Джоан Роулинг про Гарри Поттера становились всё толще и толще с каждой частью. Режиссёры видимо решили поддержать эту традицию, но накосячили и сделали фильмы с каждой частью всё хуже и хуже.  :D :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

Отредактировано mspmld (Чт, 21 Июл 2011 16:00:38)

0

10

Je Ane написал(а):

Последний Гарри Поттер.

Не думаю, что он будет последним... Напишут или снимут ещё, уж больно велик спрос на него...

Что касается последнего фильма - слабо... Я очень жалею, что 5, 6 и две 7 части снимал один человек... Как по мне, так после 5 фильма его надо было отстранить...
Лучше 3 и 4 фильма, на мой взгляд, пока что снять не вышло, атмосфера книги передана лучше всего именно там.

Отредактировано rps (Чт, 21 Июл 2011 18:33:27)

0

11

Лучшие фильмы были:

1.Философский камень - отличное начало.

2. Узник Азкабана - особенно хорошо сняли и сюжет захватывает.

3. Дары Смерти - почти по книге.

Про снимут ещё - Сын Гарри Поттера и так далее будет наверное.......

0

12

Мне кажется, продолжать никто не собирается. Да и Роулинг намекала неоднократно, что продолжения не будет. Она же вроде уже пишет спин-оффы. А Уорнеры могут через пару лет повторить показы всех фильмов в 3D (как планирует Лукас со своими "Звёздными войнами"), а затем перезапустить франшизу (примеров много): снимать заново.

0

13

Lexx написал(а):

3. Дары Смерти - почти по книге.

наверное ты книгу не читал...))
а в остальном.. жесть..

0

14

Stam54321 написал(а):

Роулинг намекала неоднократно, что продолжения не будет

Она сказала в прошлом году, что не исключает того, что лет через 10, возможно и напишет продолжение Гарри Поттера. Но сейчас это сделать она не готова, ибо пишет что-то...
Но вообще, серия книг, игр и фильмов приносит огромный доход, если Роулинг сама не захочет писать, уверен, кино снимут сами.

Наивная написал(а):

наверное ты книгу не читал...))

Сравнивая с 5 и 6 особенно частью - по книге, Насть...

0

15

Если и снимут. То лет через тридцать. Пока этот фильм хит. Когда устареют спецэффекты могут и переснять. Как это случилось с Шерлоком Холмсом. Много лет русский  сериал был культовым. Главный герой в Британии даже мядальку от королевы получил. Но вот теперь американцы переснимают все серии постепенно и наши кадры заметно побледнели на фоне теперяшних возможностей.

И все таки мир ГП один такой будет. Как с Толкиеном. Сколько на эти миры написано переписано былооо.. а не сравнимо. Сейчасмодна эрия в книгах не занятая осталась - космос. Вампиры уже были. Майер прогремела то же на весь мир с Твайлайтом. Тху.. ну с этим ка там вам перевели .. в общем все поняли о чем я)))) иногда я как тормоз, не знаю как по русски оьбяснить. В разговоре вообще речь засоренаааа, хотя с русскими очень стараюсь говорить правильно (хоть и сложно переводить все одновременно я же не переводчик).

Так вот .. я о чем. О том.. что когда такие шедевры выходят из под пера.. оооочень сложно потом держать марку. Басни Билля, Роулинг ну совсем простите .. фигня короче. Так что посмотрим что она там напишет, раз интригу создала.. но собственно деньги зарабатывать надо .. конечно пиар будет.

И еще .. не поняла .. а что, в россии эти кино все не в 3 Ди формате разве? Паш, почему пишеш что перезапустят в 3 Ди и заработают ? Не понимаю. Здесь же в 3 Ди. Значит и там должно быть. В смысле в россии.. должно быть то же.
Может они 4 Ди придумают)))) как с ай подом (у нас вся школа помешалась на них.. под мышками носят.. тел.звонки все с видео, фотки правда классные на него фотографировать получается, и видо.. очень ярко так.. красочно.. если б не размерчик с "тумбочку" я б то же завела себе эту игрушку.. а так заманаюсь же за собой таскать этот "ящик".. суику надо хозяйственную что б влез))))  )

0

16

Эта часть была самой лучшей!!!)) Я рыдала весь фильм и не могла остановиться)) Многие рыдали в зале и от этого атмосфера была ещё круче))) Сходила 2 раза - в планах ещё 1 минимум*смайлик с чупиком* 3Д было никакущим, слава яйцам я первый раз смотрела в 2Д,поэтому впечатления нисколечки не испортились)
Особенно в этой части порадовала Бонем-Картер - высший пилотаж просто!!!!!!!!!!!!!!!!

0

17

А ещё зал аплодировал поцелую Рона и Гермионы)) И в конце все встали и аплодировали!!!!!!Никогда еще в кино меня не охватывала такая эйфориища)))Пишу сейчас и вспоминаю,как будто только-только пришла с премьерыыы)))))))ааааааааааааа :'(  :love:

0

18

rps написал(а):

Что касается последнего фильма - слабо... Я очень жалею, что 5, 6 и две 7 части снимал один человек... Как по мне, так после 5 фильма его надо было отстранить...
Лучше 3 и 4 фильма, на мой взгляд, пока что снять не вышло, атмосфера книги передана лучше всего именно там.

да ну нафик))) ну да 5 подкачал..это без вариантов, но потом всё было исправлено) И лучшим фильмом стал последний) Хотя мнения у всех разные..я рпосто наконец-то научилась разделять фильмы и книги..вот)
Единственный минус - мне кажется,что если человек не читал книги(причем желательно несколько раз), то ему сложно уловить без подсказок,что именно происходит)

0

19

Фильм получился отличным, даже не смотря на то, что были вырезаны книжные сцены. Для фильма эта пожалуй действительно один из самых сильных всей саги и как писал режиссер, выложились все по полной. Актеры молодцы, красиво играли, эмоции показаны великолепно, сильно, остро. Снейп неподражаем. Очень удачно сделаны кадры с замедлением, в моменты разрушения Хогвартса. Порадовало, что не было ни одного киноляпа, чисто, четко. И да, цепляет, было пару моментов, когда эмоции пробивали. Невилл был великолепен. Да, могу сказать с уверенностью, что фильм далеко не детский, тем более удивила аудитория. В основном молодежь моего же возраста, те самые, кому было 10-11 лет к выходу философского камня, кто рос вместе с актерами и самой сагой. Но было еще и четверть зала пожилых лет за 60. И все аплодировали, молчали, хлюпали носами. По мне, фильм на десятку, может потому, что я не ожидала ни большего ни меньшего, я просто шла в кинотеатр, чтобы насладится тем, что больше 10 лет существовало неотъемлемо от моей жизни, в моем детстве. И да, я не сравниваю книги и фильмы, ибо это невозможно, это две параллельные линии. Однако только те, кто в полной мере был затронут и книгами, и фильмами, может в полной мере почувствовать всю масштабность саги. Имхо.

0

20

Наивная написал(а):

наверное ты книгу не читал...))

Читал, потому написал почти, забыл в кавычки оформить ИМХО ))

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Последний Гарри Поттер.