Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Осторожно! Мошеннические баннеры!


Осторожно! Мошеннические баннеры!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

К сожалению не нашла подходящего раздела по подобной теме, поэтому пишу в «проблемы с форумом»...
Все мы знаем, что не оскудеют просторы Интернета в разнообразии способов отъема денег у населения, мои пользователи столкнулись с этим на нашем форуме, воспользовавшись форумной баннерной рекламой, расположенной внизу каждого форума.
Пройдя по этому баннеру на адрес  http://mvd.ruweb-ru.com/familynew/?yd693viu5 и решив поискать нужного вам человека типа в адресной базе данных, вы попадаете на отъем денег по принципу списывания с вашего телефона по 300 р  1 раз в 3 дня до отключения услуги.
Схема стандартная:
1. для начала вам предлагают в несколько шагов указать данные искомого человека
2. далее, как обычно бывает требуют номер телефона  для получения кода авторизации, типа антиспамовая защита.
3. после отправления вами номера  вы получаете код активации - на самом деле это код активации услуги по списыванию денег с вашего счета
4.  после отправления кода активации по указанному короткому номеру - услуга подключается и вы получаете еще одну смс с очередным кодом для отправки....  и прощайте денежки :confused:
зы. слава богу, мой пользователь на этом  остановился и не стал отправлять еще один код, а позвонил в билайновскую техподдержку, чтобы отключить услугу, ибо по указанному мошенниками способу она не отключалась.
зызы.  это может быть не только поиск людей , но и программа коррекции веса, с приходящим ошибочным кодом и проч, и проч, и проч...
Не попадайтесь!

Отредактировано tetka_alena (Пт, 1 Июл 2011 11:27:44)

0

2

tetka_alena,блин и вы верети в это? это уже всем довно известно) и рубят деньги с таких лохов как вы) страрая тема) об этом все в курсе)

0

3

Капитан Очевидность предупреждает.

+1

4

tetka_alena написал(а):

вы попадаете на отъем денег

Это с большинством реклам на майббе)))

tetka_alena написал(а):

воспользовавшись форумной баннерной рекламой, расположенной внизу каждого форума.

А по рукам?))) [взломанный сайт] 

И наверху рекламу тоже нинада трогать!!!

)))))))))))))))))))))))))))))))

+1

5

Farming написал(а):

,блин и вы верети в это?

я - нет :flag:  но не все мои пользователи настолько продвинуты, да и потом все мои привыкли, что на борде ру нормальный яндекс директ и им пользоваться можно  :(

Maquis написал(а):

Это с большинством реклам на майббе)))

спасибо за предупреждение :rain:

Отредактировано tetka_alena (Ср, 29 Июн 2011 13:42:33)

0

6

Короче, везде, где написано "укажите номер" - деньгожраловка
И у них совести хватает (у некоторых) внизу мелкими букофками писать "услуга стоит 200р. без ндс итд итп"

0

7

любопытство! всегда губительно.. :D  тем более в тырнете..

0

8

Отключите рекламу - 35 рублей в месяц и никаких проблем.

0

9

Krokozyabra написал(а):

35 рублей в месяц

Стоимость рассчитывается динамически для каждого отдельного форума ежемесячно. Так что не нужно дезинформировать.

0

10

rps написал(а):

Стоимость рассчитывается динамически для каждого отдельного форума ежемесячно.

Паша, а ты не в курсе - какой там разброс этой стоимости?

Но это просто любопытство)))

0

11

Maquis написал(а):

Паша, а ты не в курсе - какой там разброс этой стоимости?

До 490 кредитов, больше не будет.

0

12

tetka_alena, отправление смс уже как-то настораживает. Тем более на просторах интернета. Если люди такие щедрые, то врятли надо было бы смс отправлять. Сколько денег потратили на размещение баннеров на сайтах? Нужно же и перекрыть затраты, и заработать побольше. А на глупеньких людишках высунуть денежку проще простого. В барах- алкаши, в интернете- люди которые верят в халяву. А халявы как известно не существует.

Krokozyabra написал(а):

35 рублей в месяц

Оу, если бы 35р. Я когда-то (прошлого года) считала и у меня вышла очень даже кругленькая сумма. По этому пожалуй не так уже и это реклама мешает хД С недавним обновлением Оперы она уже не налазит на форму ответа. Было часто когда нажимаю где-то внутри быстрого ответа или кнопки Отправить оно мне переходило на эти самые денежковысасывывающие" сайты. Сейчас норм)

0

13

tetka_alena
Если Вам конкретно данная реклама чем-то мешает, то Вы можете воспользоваться плагином "AdBlock Plus".

0

14

tetka_alena
Здравствуйте! Я тоже попался на эту удочку. Черт с ним - с деньгами! КАК отключить эту сволочную подписку????  Спасибо!

0

15

teremok1961 написал(а):

КАК отключить эту сволочную подписку?

Вероятно, обратиться к своему оператору связи

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Осторожно! Мошеннические баннеры!