Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » meta name="ROBOTS" content="NOINDEX, FOLLOW


meta name="ROBOTS" content="NOINDEX, FOLLOW

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В свое время я заводил тему
metatag noindex

В чем смысл того, что Страницы форума обладают по умолчанию тегом
<meta name="ROBOTS" content="NOINDEX, FOLLOW" />
который не удается удалить.
Если можно, подскажите плиз как.

Мне это нужно для
http://quantrinas.myff.ru
страниц
http://quantrinas.myff.ru/pages/main

Тема была удалена в Корзину без всяких комментариев от Администрации, что я рассматриваю, как невежливое отношение к пользователям.

Прошу рассмотреть.

0

2

Господа Админы, неужели это такой сложный вопрос?

0

3

QuantoF

я тоже тут уже задавала такой вопрос.
дело в том, что некоторые админы запихивают на страницы невнятную муть. поэтому решили страницы из индекса по умолчанию на всех форумах от греха подальше убрать.

я лично считаю, что это не круто.
есть люди, которые предпочли бы хранить на страницах информацию, пригодную для индексирования и могли бы на страницах, обремененными всяческими скриптами, ставить такой мета-тег самостоятельно.

однако сервису будет не кашерно, если поисковики будут "выплевывать" из-за страниц те форумы, админы которых, не догадаются обезопасить процесс индексирования. :disappointed: 

как вариант, могли бы позволить персонально отключать этот мета-тег по заявке для тех форумов, которые находятся в хороших руках...

0

4

Герда написал(а):

я тоже тут уже задавала такой вопрос.
дело в том, что некоторые админы запихивают на страницы невнятную муть. поэтому решили страницы из индекса по умолчанию на всех форумах от греха подальше убрать.

Спасибо, ув. Герда.
Однако, я позволю себе заметить, что пользователи в постах могут нести совершенно более знатную [пренебрежительное описание], чем позволит себе сам администратор форума на страницах.

Герда написал(а):

однако сервису будет не кашерно, если поисковики будут "выплевывать" из-за страниц те форумы, админы которых, не догадаются обезопасить процесс индексирования.

Так Яндекс и так, в большинстве случаев, все равно убивает всю индексацию форума через некоторое время. Живут в индексе какое то время новые страницы. Потом все равно остается только главная.
Гугл вот умнее.

Собссно, сервис должен озаботиться другими вещами в первую очередь.
Ключевые слова нельзя для каждой страницы разные поставить.
Требуется обязательная регистрация по е-mail теперь. Число регистраций заметно упало.
Вирусы через рекламу лезли, но никто не признался и не извинился. А вот совершенно конкретные люди сказали, что они у нас больше из-за этого никогда не появятся.

Ну да ладно, это все тут оффтоп.  :offtop:
Здесь вопрос частный о метатегах.

0

5

QuantoF написал(а):

пользователи в постах могут нести совершенно более знатную [пренебрежительное описание]

когда я говорила "некоторые админы запихивают на страницы невнятную муть", я имела в виду скрипты и коды, не позволяющие корректно индексировать страницы.
содержимое постов не может влиять на индексацию. оно влияет только на релевантность.

QuantoF написал(а):

Так Яндекс и так, в большинстве случаев, все равно убивает всю индексацию форума через некоторое время. Живут в индексе какое то время новые страницы. Потом все равно остается только главная.

бред.
на примере своего форума могу заявить о том, что яндекс не удаляет страницы из индекса.
если вашего форума нет в по нужным запросам в топе, то скорее всего он просто менее релевантен других сайтов.
пользуйтесь панелью веб-мастера и увидите, что количество проиндексированных страниц растет, а не уменьшается. если форум удаляется из индекса, то только целиком.

Отредактировано Герда (Вт, 31 Май 2011 00:49:19)

0

6

Герда написал(а):

когда я говорила "некоторые админы запихивают на страницы невнятную муть", я имела в виду скрипты и коды, не позволяющие корректно индексировать страницы.

Ну это надо еще постараться такой скрипт написать, чтобы не портил форум а портил именно страницы.

Герда написал(а):

бред.
на примере своего форума могу заявить о том, что яндекс не удаляет страницы из индекса.
если вашего форума нет в по нужным запросам в топе, то скорее всего он просто менее релевантен других сайтов.

Пример Вашего форума разумеется для Вас очень важен и ценен, но тем не менее не включает все возможные другие варианты и посему не очень ценен для нас.
Конечно можно предположить, что Яндекс  на самом деле не удаляет страницы, а всего лишь не показывает вообще, но это уже вопрос метафизический :)

Герда написал(а):

пользуйтесь панелью веб-мастера и увидите, что количество проиндексированных страниц растет, а не уменьшается. если форум удаляется из индекса, то только целиком.

Спасибо, мы пользуемся. Бывает что увеличивается, а бывает, что и наоборот.
Впрочем, я могу предположить, ( и даже уверенно предположить) почему это происходит, но опять же это другая тема.
Я лишь хотел сказать, что Яндекс нас и так не любит :) и индексация страниц для "кошерности" поисковиков имеет далеко не самое большое значение.

0

7

QuantoF
а в общем и целом, что вы на страницах собрались хранить, настолько требующее индексации?

0

8

Герда написал(а):

а в общем и целом, что вы на страницах собрались хранить, настолько требующее индексации?

Слово "настолько" неправильное. Индексация либо нужна, либо нет.
Сейчас там у нас ничего особо нет. Но у нас есть идеи.  :flirt:

0

9

QuantoF

ну я могу предложить срочно подумать, как бы идеи свои воплотить без страниц.
когда я заметила стопку непроиндексированных страниц в панели вебмастера гугл и яндекса, тоже негодовала, тоже писала здесь об том. да и не я одна. однако, никаких изменений по этому вопросу не было.
да и, скорее всего, не будет, т.к. мизер форумов интересует seo. :'(
поэтому все статьи и тексты перенесены на форум. на страницах у меня "обитают" только награды пользователей, которые я сочла, абсолютно декоративным контентом форума, который можно не индексировать.

0

10

Герда написал(а):

ну я могу предложить срочно подумать, как бы идеи свои воплотить без страниц.
когда я заметила стопку непроиндексированных страниц в панели вебмастера гугл и яндекса, тоже негодовала, тоже писала здесь об том. да и не я одна. однако, никаких изменений по этому вопросу не было.
да и, скорее всего, не будет, т.к. мизер форумов интересует seo.

Ну конечно альтернативы всегда.
Но страницы довольно удобная штука. Уже нашлось много полезных применений, хотя и не требующих индексации. В чем проблема для администрации, вот чего я не понимаю пока.

0

11

QuantoF написал(а):

В чем проблема для администрации, вот чего я не понимаю пока.

есть много всяких разных правил относительно содержания страницы и его кода у каждого поисковика. что яндекс, что гугл любят плеваться и удалять сайты, где есть такие нарушения, из индекса.
так вот страницы в неразумных руках - это инструмент по вычеркиванию форумов mybb из поисковиков.
мало того, что некоторые пользователи сервиса не продвигаются за рамки mybb, так еще и многие "случайно-попавшие" в индекс рискуют от туда быть удаленными из-за "грамотности" админов.
администрации сервиса это не выгодно. форумы таким вот образом "обезопасили от неумелых рук".
по крайней мере, так мне говорили. :dontknow:

Отредактировано Герда (Ср, 1 Июн 2011 09:36:28)

0

12

Герда написал(а):

так вот страницы в неразумных руках - это инструмент по вычеркиванию форумов mybb из поисковиков.
мало того, что некоторые пользователи сервиса не продвигаются за рамки mybb, так еще и многие "случайно-попавшие" в индекс рискуют от туда быть удаленными из-за "грамотности" админов.
администрации сервиса это не выгодно.

Это очень странно и, не побоюсь этого слова, параноидально.

0

13

ну да...
по мне, то либо уж нормально делать функционал, либо вообще его не вводить.

а так ввели страницы, пользователи начали пользоваться, а потом выясняется, что документы не индексируются и надо теперь весь контент перетаскивать обратно на нормальные страницы форума..

но у админа может быть свое мнение на этот счет.

Отредактировано Герда (Ср, 1 Июн 2011 11:25:53)

0

14

Герда написал(а):

но у админа может быть свое мнение на этот счет.

Но он молчит загадочно :)

0

15

Господа админы, большая просьба ответить на данный вопрос.
Нужно знать, можно ли рассчитывать на улучшения или нет.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » meta name="ROBOTS" content="NOINDEX, FOLLOW