Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Кто и как определяет место форума в общем списке?


Кто и как определяет место форума в общем списке?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Любопытно: включаю администрирование и вижу "...Форум ...Занимает ... место в категории ..." Вопрос, из чистого любопытства, если кто знает - по какому принципу это место определяется?  Смотрю список форумов и обнаруживаю, что другие форумы могут иметь и больше и меньше участников, тем, писем и т.д. и никак видимым образом на место это не влияет. Или у нас период затишья, а место наше поднимается, потом активность, новые члены, а место падает. Каков критерий?
Юрий

Отредактировано yury (Пт, 27 Май 2011 12:56:30)

0

2

yury написал(а):

Вопрос, из чистого любопытства, если кто знает - по какому принципу это место определяется?

это секрет!! знает только админ сервиса.. :D

0

3

АЛЬБ написал(а):

это секрет!! знает только админ сервиса

Я подозреваю, что не только у меня вопросы по этой части. Вдруг кто-то более продвинутый в подобных технологиях, чем я, смог догадаться. что за принцип.
Какая-то логика у всего этого должна быть?
Вот пример среди "технологий": Форум "Российская военная техника" имеющий Участников 65 Тем 459 Сообщений 1287 занимает  5 место
    КвантоФорум - научно-шахматный клуб Участников 196  Тем 997  Сообщений  118987  занимает 7  место.  Всех параметров больше. а место ниже.

А у Samsungomania.com http://mybb.ru/f/collection/0224.gif    эти цифры: 1964 871 3687  и место 14 
Наш форум впереди на 11 месте с цифрами: 94 90 1389
Регбус, как говорил незабвенный А. Райкин!
Представьте, что кто-то захочет выйти на призовое место. В чем ему надо прибавить? Вроде, как никто не знает, почему эти футболисты на 1 месте, когда выигрышей и голов у них меньше, а проигрышей больше, чем у соперников. :O

0

4

yury многие продвинутые уже догадались что к чему.. :D  нужна была всего лишь статистика, сопоставления и логика! тока дело в том, что рейтинг кроме админов никого не интересует!! :rofl:

0

5

Я являюсь  администратором упомянутого форума "Российская военная техника", и меня сначала тоже удивила позиция в рейтинге(уже четвёртое), но она меня не интересует.
Форум создавался для общения и обмену информации, а не для гонки в популярности среди сайтов.

Отредактировано Wisa (Сб, 28 Май 2011 17:29:26)

0

6

Эти позиции вообще реально имеют значение? ну разве что если форум будет на первой или второй странице каталога, то тот кто будет просматривать каталог, скорее обратит на него внимание ( если его конечно вообще в принципе интересует тематика и направленность) а в остальном...

Отредактировано Mistery Woman (Вс, 29 Май 2011 10:33:07)

0

7

yury

По моим наблюдениям этот таинственный рейтинг работает примерно так ----

Там нет никаких абсолютных показателей.

Поъем или спад форума определяется по его активности по отношению к самому же себе.

То есть - когда форум создается только и на нем  начинают появляться первые сообщения и первые регистрации, он бешено рвет наверх в статистике.

Потом чуть медленней, потом более медлено. То есть вес сообщения, когда на форуме их всего 5 штук - огромен, а когда на форуме 50 000 сообщений, одно сообщение никак не влияет.

То же самое и с регистрацией.

И вот эта активность форума внутри себя самого и есть его место в статистике.

===========

Абсолютно не ручаюсь за правильность ответа, но за искренность изложения моих наблюдений ручаюсь)))

0

8

Спасибо. друзья!
Я понял главное, что и среди старожилов никто этого толком не знает. Можете быть уверены, это незнание мне не помешает спокойно спать и нормально администрировать свой форум. Я не потому интересовался, что мне это важно, а потому, что любопытно, как же это считают. Наверняка не сидит администратор форума верхнего уровня со счетами и не ранжирует. Есть какая то программа. Вот и было забавно, что я не могу уяснить принцип ее работы. Но раз никто не может, то не так обидно.
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif

0

9

yury написал(а):

Есть какая то программа. Вот и было забавно, что я не могу уяснить принцип ее работы

Да в том-то и дело, что этого никто уяснить не может.)))

Но эта програмиа статистики не корректна очевидно.
Даже в прямой статистике, напрмер, по колическтву посещений, она значительно расходится с другими счетчиками.

Причем --- те счетчики довольно совпадают между собой, но серьезно расходятся со счетчиками майбб

Отредактировано Maquis (Пн, 30 Май 2011 19:00:16)

0

10

Maquis написал(а):

этого никто уяснить не может

Спасибо! Раз не я один такой непонятливый,  жить легче и веселее.:jumping:
Юрий

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Кто и как определяет место форума в общем списке?