Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » "Добрый свет" (благотворительная акция "Первого канала").


"Добрый свет" (благотворительная акция "Первого канала").

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Je Ane написал(а):

раньше как ты говоиш.. не диагностировали просто это заболевание

раньше это 50-е и 60-ые
понятно что до 40-вых ничего не диагнозтировали

Je Ane написал(а):

курить и тыпы низзя .. то простите и жить тогда незачем .. поел выпил в тюрьму .. красота ..

я не говорю "нельзя"
я говорю что вообще всё что мы употребляем внутрь включая воду из под крана влияет на нашу генетику
к сожалению альтернатив нет и приходится жрать, пить и курить что есть в наличии

0

22

согласна с T@Rx
когда деньги есть, я помогаю. было дело, делала свой взнос на операцию для больного ребенка. было дело, в дет-дом отвозила все остатки своих игрушек, которые мама не хотела выбрасывать и отдавать.
но вся моя благотворительность происходила из моих рук в руки нуждающегося.
я не доверяю общественным фондам.
в моем понимании, нет смысла обращаться к общественным фондам, как к средству перечисления денег нуждающемуся по двум причинам
1. любая организация (больница, детдоми т.п.) или гражданин РФ имеет счет в банке, на который можно осуществить взнос.
2. зачем помогать кому-то, до кого деньги доходить могут только с помощью переводов (эл-ых или б-их), если можно помочь ближнему?

хотите помочь детям? я бы так поступила:
1. Отрываем задницу от компа и идем ворошиться в кладовке. Складываем все старые игрушки в коробку и оставляем себе только одну из любимых на память о детстве (поверьте, вашим детям старые игрушки, скорее всего, не так понравятся, как новые, так что, смело от них избавляемся). Возвращаемся к компу и гуглим ближайший детдом. Звоним в детдом на всякий пожарный, чтоб уточнить адрес и время, когда можно приехать. Отвозим игрушки детям.
2. Видите рекламку "помогите больной Машеньке/Васечке, порог сердца, 5 лет" - звоним по телефону, встречаемся лично с матерью и ребенком, отдаем деньги и приятно общаемся за компанию.
3. Находим в тырнете реквизиты интересующей вас организации и перечисляем им деньги. Анонимно и молча.
4. выходим на улицу, находим понравившегося попрошайку и затариваем его, какими моем продуктами (тока стоит учитывать, что курасаны при таком раскладе вряд ли пригодятся, зато гречка или макороны для бедняка - это раза три поесть сытно). ну и ни в коем случае не называем своего полного ФИО, адреса и т.д. (а то "благодарности" разные случались)
5. ну нет, допустим, возможности помочь по-полной - киньте монетку попрошайке. тоже вариант.

PS а вообще я с благотворительностью не особо дружу, поэтому, может, и отличается мой взгляд от большинства социума.
когда помогала, это было по стечению жизненных обстоятельств. игрушки отвозила, т.к. боролась с маминым складированием вещей ("зачем их отдавать, они ж американские, они ж догорущие" тьфу...  :insane: ) когда помогала больному ребенку, так это я листовку на работе увидела, а потом узнала, что мама ребенка - седьмая вода на киселе моему боссу. когда взнос в больницу делала - так я туда на обследование ложилась и пообщалась с персоналом, который жаловался, что у них все плохо, а интернет-платеж + персональные взятки обеспечили мне отсутствие тихого часа, хорошее отношение. да и подать нищему для меня - как кинуть монетку в фонтан на счастье. :dontknow:

Отредактировано Герда (Чт, 26 Май 2011 14:30:13)

+1

23

Даже читать не стану.. первого предложения хватило. Не понимаю таких людей .. как можно в такой блин теме писать оакие вещи. Да пройдите вы мимо если помочь нечем .. иинедай бог вам на себе или родных испытать что это такое .. вот от таких человеков и стало общество "холодным" и наплевало на всех и вся .. при этом как коснется возмусчаются что помощи нет и не дождешся .. нуну

+1

24

Je Ane написал(а):

Даже читать не стану..

читать не стану, но всем выскажу о человеке свое "фи", мало того, что не зная его, а более того, даже не выслушав. :rofl:

Отредактировано Герда (Чт, 26 Май 2011 20:22:52)

0

25

Истерить идите в другое место. Скандалить то же.

/"Ниче святого у человека нет, даже детей и тех извозюкать нужно :/  .. это уже диагноз когда такие темы поливать начинают .. ну не нравтся да пройтииты мимо , нед блин, надо и здесь кучу наложить ..  :/  и побольше ..

0

26

Je Ane написал(а):

Истерить идите в другое место. Скандалить то же.
/"Ниче святого у человека нет, даже детей и тех извозюкать нужно :/  .. это уже диагноз когда такие темы поливать начинают .. ну не нравтся да пройтииты мимо , нед блин, надо и здесь кучу наложить ..  :/  и побольше ..

лол

0

27

еще один .. нуну ..

0

28

Герда написал(а):

я не доверяю общественным фондам.
в моем понимании, нет смысла обращаться к общественным фондам, как к средству перечисления денег нуждающемуся по двум причинам
1. любая организация (больница, детдоми т.п.) или гражданин РФ имеет счет в банке, на который можно осуществить взнос.
2. зачем помогать кому-то, до кого деньги доходить могут только с помощью переводов (эл-ых или б-их), если можно помочь ближнему?

+ много....

0

29

Даже эту тему умудрились превратить во флудильню...
Я проголосую... Отправлю СМС вернее. От 50 или 100 рублей (сколько там стоит) у меня не убудет. А те, кому жалко этих денег...
Ладно, промолчу...

Отредактировано rps (Чт, 26 Май 2011 23:42:22)

+1

30

rps написал(а):

А те, кому жалко этих денег...
Ладно, промолчу...

* предлагаю вам взять несколько журналов — в пользу детей Германии! По полтиннику штука!

— Нет, не возьму.
— Но почему вы отказываетесь?
— Не хочу.
— Вы не сочувствуете детям Германии?
— Сочувствую.
— А, полтинника жалко?!
— Нет.
— Так почему же?
— Не хочу. (с) Бессмертный классик

+1

31

rps написал(а):

От 50 или 100 рублей (сколько там стоит) у меня не убудет.

rps, вот и я о том же. :)
Что за люди, ужас... Захожу в эту тему регулярно, а писать и не хочется. Радует, что не все такие.

Je Ane, за твои предыдущие сообщения - http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  Уважаю. http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

32

Zebra
Не хоти. В первом сообщении написано предложение отправить СМС, а не приказ с условием смертной казни тем, кто этого не сделает. Это видно, нет? Почему поднялась тема политики или чего-то ещё? Так прямо хочется всем поговорить что-ли на эту тему - давайте я создам отдельный топик. Здесь же другая тематика и не стоит от ней отклоняться.

+1

33

:rofl:
обосрали, обтекаю...  :D

0

34

за флуд, не прекращающийся.. и в бан залететь не далеко ..  ;) ..

Паутина, я  не могу видеть этой рекламы, Шарапова с Шукшиной сами этим занипаются? почему же им всего неделю дали на это дело.. новостное время бешеных денюх сотоит.. логичнее было бы просто рекламу пускать, между программами.

0

35

Je Ane написал(а):

Паутина, я  не могу видеть этой рекламы, Шарапова с Шукшиной сами этим занипаются?

нет! они одни из многих, всего лишь приготовили лоты для аукциона..  Хромченко, Ургант, Мосляков, Гузеева, Малахов, Ширвинд, Малышева, Вербицкая, Якубович и много других..

Zebra написал(а):

* предлагаю вам взять несколько журналов — в пользу детей Германии! По полтиннику штука!
            — Нет, не возьму.— Но почему вы отказываетесь?— Не хочу.— Вы не сочувствуете детям Германии?— Сочувствую.— А, полтинника жалко?!— Нет.— Так почему же?— Не хочу. (с) Бессмертный классик

:D  хороший пример, когда вырванный контекст мона повернуть в любую сторону..
но тока для тех, кто не читал Булгакова.. :P

по временным рамкам тема себя исчерпала.. аукцион до 29 мая  8-)  так что ...... :dontknow:

а по поводу флуда :rolleyes:  это всё таки форум и каждый может высказать своё мнение (и своё отношение!) в теме! какие бы рамки не ставили ..

Отредактировано АЛЬБ (Пт, 27 Май 2011 08:15:53)

0

36

[exteg]Ни к кому конкретно не обращаюсь, предупреждаю всех!
Будь то розжиг конфликта, тупой и бессмысленный флуд, или же просто, утверждение бессмысленности или обмана со стороны этого сайта!
Предупреждаю, не посмотрю кто это сделает, тут же отправится в бан!!!!
Не нравится, пройдите мимо! Тут никого не заставляют тратить ваши кровные денежки![/exteg]

0

37

Je Ane написал(а):

Паутина, я  не могу видеть этой рекламы, Шарапова с Шукшиной сами этим занипаются? почему же им всего неделю дали на это дело.. новостное время бешеных денюх сотоит.. логичнее было бы просто рекламу пускать, между программами.

Je Ane, нет, это благотворительная акция, которую проводит "Первый канал", и которая длится 10 дней. И в течение этих 10-ти дней, каждый вечер, в программе "Время" показывают небольшие репортажи на эту тему. Потому и нашлось новостное время.

Шарапова и Шукшина вносят свою лепту, пользуясь известностью. В рамках той акции можно не только просто перечислить в общую копилку сумму, которую не жалко, но и принять участие в аукционе, где лотами являются раскрашенные известными людьми светильники. Отсюда и название "Добрый свет". Вот они из числа тех, кто эти светильники разрисовывал.

Тема себя ещё не изжила, акция длится до полуночи воскресенья, поэтому прошу тему пока не удалять. :flirt:

0

38

сумма собрана просто огромная.. ^^  я и не ожидал такого!
хотя и маловато для всех.. :sceptic:  при таких ценах на их лекарство..

http://savepic.net/1309490.jpg

0

39

АЛЬБ написал(а):

сумма собрана просто огромная.. ^^  я и не ожидал такого!

АЛЬБ, это кажется, что собрано невероятно много. Посмотрите справа на общее число откликнувшихся людей. Даже если итоги последней переписи населения подкорректированы, и у нас в стране не 140, а, например, 120 млн. человек - два миллиона отозвавшихся, это.........

А потом с умным видом ещё обсуждают моральное состояние нашего общества... В общем, показательные цифры, конечно.

0

40

Паутина написал(а):

а, например, 120 млн. человек - два миллиона отозвавшихся, это.........
            А потом с умным видом ещё обсуждают моральное состояние нашего общества...

Это очень хорошее число отзыва)))

В нашей стране из 120 млн. - 110 млн. нищих, которым своих детей дай Бог накормить досыта.

И потом - у нас столько обманывали со сборами пожертвований, что народ просто не верит.

И еще - не думаю, что в русской глубинке у всех бабулек по мобильнику, чтобы отправить перевод, а на почту в соседнее село они точно для этого не пойдут 20-30 км.

Но эти же 110 млн. нищих разломают свой хлеб и поделятся, когда перед ними будет конкретный голодный человек

Отредактировано Maquis (Вс, 29 Май 2011 06:10:52)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » "Добрый свет" (благотворительная акция "Первого канала").