Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Аутентификации через учетные записи распространенных WEB-порталов:


Аутентификации через учетные записи распространенных WEB-порталов:

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Часто на форумах (phpbb и не только) встречаю авторизацию пользователей через учетные записи распространенных WEB-порталов. Я на таких форумах часто авторизуюсь через вконтакте и яндекс, и на мой взгляд это удобно  :cool: . Былобы супер если mybb сделает такую-же фичу, а в админке сделать включение и отключение такой авторизации. Наткнулся на сервис http://loginza.ru/ от яндекса, там есть готовые решения для web-мастеров (ссылку дал на случай если админ заинтересуется).
Цитирую сервис loginza:
Loginza - это интерактивный JavaScript виджет, предоставляющий посетителям Ваших сайтов широкий список вариантов аутентификации через учетные записи распространенных WEB-порталов и сервисов (Яндекс, Google и тп., см. полный список).

Простое в освоении Loginza.API и наличие уже готовых решений на языках PHP и ASP позволяют без особого труда и навыков, предоставить пользователям Вашего сайта возможность аутентификации через Яндекс, Google, Rambler,  OpenID и других провайдеров авторизации.

p.s вот такую фишку я вижу на mybb в будущем  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif

+1

2

Врятли такое будет...

0

3

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Врятли такое будет...

А вдруг  :D  Реализация не такая уж и сложная, а модуль был бы очень полезен. Я только предложил а админ пусть решает  :flag:

0

4

Реализация-то проста. Но имеет значение аккаут. Сервис-то бесплатный и поэтому важно иметь собственную базу аккаутов пользователей.
К тому же возникают, при использовании внешних провайдеров авторизации, проблемы с администрированием аккаутов, и самое главное - появляются дыры в безопасности от взлома и распространения СПАМа.

Отредактировано RUSSIAN_GOBLIN (Сб, 21 Май 2011 12:49:47)

0

5

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

К тому же возникают, при использовании внешних провайдеров авторизации, проблемы с администрированием аккаутов, и самое главное - появляются дыры в безопасности от взлома и распространения СПАМа.

просто такие акуанты как правило ограничены в настройках, тоесть если я авторизовался через контакт то ник и.т.п берется из контакта и отредактировать эти данные на форуме нельзя. Да и дыр я думаю не прибавится, так как такую авторизацию используют тысячи сайтов и вроде пока никто не жалуется на безопасность.

0

6

мдас... Былобы ништяк!

0

7

Идейка хорошая!Но если у вас взломают аккаунт,то будут заходить под вашим именем.А так вродь скрипты есть на внедрение такой функции.

0

8

так и тут сломать могут,

0

9

Ну,да,впринципе.Но я говорила немножко про другое...Сейчас попробую обьяснить.Это же тип "единого акка".Можно от чужого имени писать на всех форумах.Вот так.

Отредактировано Брусникина с форум (Пн, 20 Фев 2012 14:00:05)

0

10

на русфф реализована привязка ака к социальнмы сетям, я думаю этого достаточно.
Майбб не социальная сеть, а сервис бесплатных форумов.

0

11

абсолютно не нужно. только толпы всяких спаммеров оттуда привалят, от которых и так уже ни дня покоя нет.

Отредактировано Caligula (Вт, 21 Фев 2012 23:18:28)

0

12

Эта функция совершенно не нужна,т.к. на форум притопают люди с Контакта,Одноклассников,Фейсбука-откуда угодно,а региться не будут.

0

13

Вы, наверное, не правильно представляете себе работу этого сервиса.

На rusff.ru такое реализовано. Для того, чтобы войти с помощью Вконтакте и т.п., необходимо к уже существующему аккаунту в настройках профиля привязать любой аккаунт соцсети. После этого можно выйти из форума и войти через выбранную сеть (для этого нужно быть авторизованным в этой сети).

Спамеры и нежелательные личности должны будут пройти стандартную процедуру регистрации как сейчас. Регистрироваться через соцсеть мы не позволяем.

0

14

К слову, эта опция уже подготавливается для Лаборатории.

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Аутентификации через учетные записи распространенных WEB-порталов: