Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Что мне не нравится в стилях! И Что бы я хотел изменить!


Что мне не нравится в стилях! И Что бы я хотел изменить!

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Deff написал(а):

Caligula   вона там редактирование по времени (*кто-т  просил давеча

Deff, я видел :) но там, как я понял, оно действует только при использовании пользователем одинакового браузера. так что лучше пусть стоит старый вариант ограничения по последнему сообщению, чтобы наверняка :D

0

22

Caligula Хм - не так: Данная оговорка не существенна для типичного случая: - тыж не бегаешь от компа к компу за время редакции, - Поскольку обычно редактирования -минуты, - то

Т.е Ты был в Мазилле - создал сообщение в Мазилле -вот и будь добр отредактировать его за эти пятнадцать минут там же, - Аналогично и в других браузерах-

(другой Браузер, в котором сообщение не создавалось, прост не знает о существовании нового сообщения, соответственно разрешения - на редактирование не даст[/u]

Отредактировано Deff (Сб, 21 Май 2011 16:27:45)

0

23

T@Rx написал(а):

А я за "Комбинированный генератор стилей" с возможностью генерации\подбора не только цветовой схемы, но стилей отдельных элементов форума.

Согласна, это было бы неплохо

0

24

Deff написал(а):

Caligula Хм - не так: Данная оговорка не существенна для типичного случая: - тыж не бегаешь от компа к компу за время редакции, - Поскольку обычно редактирования -минуты, - то
Т.е Ты был в Мазилле - создал сообщение в Мазилле -вот и будь добр отредактировать его за эти пятнадцать минут там же, - Аналогично и в других браузерах-

тогда надо будет подумать)) вобщем-то и тот старый скрипт, по последнему сообщению, подходит

0

25

ADMINUCOF написал(а):

1. Реклама:

Ну о появления Партнёрки об этом не задумывались, а сейчас всё меня врятли будут. И платить дизайнеру за изменение всех стилей, которые он делал, дорого максу выйдет))

ADMINUCOF написал(а):

2. Свалка стилей:

Делали каталоги стилей с иллюстрациями, наверное они и сейчас есть.

ADMINUCOF написал(а):

3. Превью стилей:

+1, была бы кнопка "Предпросмотр", было бы удобно!

ADMINUCOF написал(а):

Автоматическое занесение в "Стиль":

Ну это сомневаюсь что возможно.
Ну и на многих форума, пользователи могут сами себе стиль ставить какой нравится, я вот не фанат тёмных стилей к примеру.

0

26

Мих@лыч написал(а):

Ну о появления Партнёрки об этом не задумывались, а сейчас всё меня врятли будут. И платить дизайнеру за изменение всех стилей, которые он делал, дорого максу выйдет))

Там нужно только рекламу затереть в шапках, фотошоп это умеет  http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

Мих@лыч написал(а):

Делали каталоги стилей с иллюстрациями, наверное они и сейчас есть.

Ну на кой эти каталоги? В админке стили должны быть отсортированы по категориям, это будет очень удобно.

Мих@лыч написал(а):

Ну это сомневаюсь что возможно.

Это возможно =)

0

27

/facepalm

самые смачные фразы:

ADMINUCOF написал(а):

мы должны понимать что 80% пользователей не имеют понятия как изменить шапку, как выташить стандартные стили и настроить на свой лад и.т.п

ADMINUCOF написал(а):

Еще хотелось бы чтоб при выборе стиля он автматически внесься в "Стиль".

тема - ржака та еще.
сводится к одному: мы новички и не хотим осваивать все премудрости самостоятельно, сделайте все за нас.

господа, если вам нужен код стиля, устанавливайте специальные программы. если вам нужно изменить что-либо в стандартных стилях, осваивайте css и вставляйте коды в html-верх.
хосспади, у вас даже есть единая техподдержка, где для новичкам, у которых ничего не получается по сто раз отвечают на одни и те же вопросы (в том числе: как исправить шапочку на свою или как удалить рекламное лого mybb).

конечно, новички-новичками, но не сделать вам успешный форум, если вы не будете хотеть вжиться в роль администратора, который мудрый и великий, знает, как скрипты устанавливать или стиль форума править.

0

28

***
а мне пришла идея добавить кнопку "Скрыть форум" в виду недавних событий :D
***
или, допустим, когда админы выбирают галочками, к какому разделу привязать модератора, дабы тот отвечал за порядок в определённой теме форума, приходится по одному разделу отмечать, а когда этих разделов больше 10-ти, то неудобно. Поэтому можно было бы добавить кнопку "Выделить все")
***
а ещё - возможность добавлять дополнительные смайлы... допустим, штук 10.
***
И выделять определёнными цветами администраторов и модераторов. Знаю, что есть скрипты, но было бы быстрее и легче это сделать с админской панели с возможностью выбора цвета из палитры.
***
возможность скрывать в разделе форума одну или несколько тем, а то приходится весь раздел закрывать, когда хочется скрыть только одну.

Отредактировано ISCRA (Сб, 10 Сен 2011 00:23:35)

0

29

Герда написал(а):

мы новички и не хотим осваивать все премудрости самостоятельно, сделайте все за нас.

А что именно "все"???  это понятие весьма и весьма расплывчатое... Другое дело что меня весьма забавляют вопросы типа "Я хочу свой особенный стиль расскажите мне все от  а до я как это сделать".... правда правда, так именно и пишут... В конце концов стандартных стилей вполне достаточное количество, есть из чего выбрать, а если хочешь что то особое, свое и этакое, то хочешь не хочешь а придется работать мозгами. Либо платить.
я вот себе сделала сама все что хотела но CSS не знаю ( с тех пор как  все это сделала она у меня совершенно вылетела из головы, все же приоритеты у меня другие и заделываться веб дизайнером не тянет как то... а больше вроде и не надо
правда с фотошопом я на короткой ноге уже давно, а вот коды скрипты и прочая математика это для меняhttp://forumupload.ru/uploads/000b/14/e5/17473-1.gif поставить скрипт еще смогу но вот написать...в этой жизни точно вряд ли

2 ISCRA - все что вы перечислили. имеет к СТИЛЯМ весьма и весьма отдаленное отношение... это немного в другую тему

Отредактировано Mistery Woman (Сб, 10 Сен 2011 11:38:38)

0

30

ADMINUCOF написал(а):

Мое предложение:при выборе стиля, он будет автоматически заносится в Администрирование/Стиль. И пользователь будет иметь прямой доступ к стилю, ему остается внести изменения и включить свой стиль

Сходите на РусФФ и предложите им сделать конструктор стилей. Я думаю, это будет гораздо полезнее, чем простое занесение кода стандартного стиля в свой стиль, ибо для 90% это совершенно ничего не даст, поскольку они не ориентируются в КСС.
Ведь есть же генератор стилей, правда примитивный, но есть. Значит можно его довести до ума, к примеру:
1 этап: выбираем основной стиль. Это может быть один из шаблонов МайББ, стиль, написанный самим пользователем или же сгенерированный вручную, при помощи тот же набора функций, что есть в генераторе сейчас.
2 этап: непосредствеер конструирование стиля. Здесь можно сделать нечто, похожее на "Абсолютный помошник по КСС 2", то есть при наведении курсора на элемент, он будет обводиться в рамку, при этом, если по элементу ещё и кликнуть, откроется окно с группами свойств, которые можно изменить для этого элемента: фон, цвет и шрифт текста, границы, положение и размеры, тени и прочие эффекты объёмности и так далее. Ниже будет кнопка "Применить", при этом нужные изменения будут сразу же заноситься в нужное место первого или второго окна стиля. При необходимости, изменение можно всегда отменить соответствующей кнопкой "Назад" или вернуть его кнопкой "Вперёд".
Таким образом можно создать полноценный стиль без знания тонкостей ксс, при этом не только для главной страницы, можно поместить список выбора страницы для редактирования или, что ещё проще, просто предоставить пользователю свободное перемещение по тестовому форуму.
3 этап: получение кода и установка на форум. Здесь всё же лучше (как по мне) просто открыть страницу с двумя полями с готовым кодом и указанием, что нужно скопировать код и разместить у себя. А можно ещё на первом этапе указать адрес форума, логин и пароль администратора, тогда конструктор сможет "войти" на Ваш форум, автоматически производить изменения и сохранять прямо там.

Отредактировано rps (Сб, 10 Сен 2011 11:55:13)

+2

31

Очень много стилей тёмного цвета, зачем они нужны? После нескольких минут глаза сильно устают.

0

32

Lev33 написал(а):

Очень много стилей тёмного цвета, зачем они нужны? После нескольких минут глаза сильно устают.

Установите себе на форум один из светлых, делов-то... :D
А если Вы про чужие форумы, так хозяин-барин. :glasses:

0

33

Лично мне нравятся темные стили, тем что на них просто шикарно выглядят сверкающие шары, и прочая сверкающая анимация... сначала установила на свой но пришлось отказаться так как возникло много накладок с отправок сообщений и прочим. остался только в шапке, а весь форум сделали больше светлым.  Если фон форума выбирается темным, то шрифт и все надписи обязательно должны быть белыми, а вот когда на черном фоне еще и ставят темно-серый или темно-коричневый шрифт, что без прожектора ничего не прочтешь, то это действительно http://s005.radikal.ru/i211/1002/32/8627e9ef5482.gif

Отредактировано Mistery Woman (Сб, 10 Сен 2011 16:40:09)

0

34

Паутина написал(а):

Установите себе на форум один из светлых, делов-то...

Не поверите. Пересмотрел все стили, ни один не понравился.

0

35

Lev33 написал(а):

Пересмотрел все стили

респект, у меня терпения не хватило

0

36

Mistery Woman написал(а):

респект, у меня терпения не хватило

Я не через админку смотрел. Если через неё то задолбаешся смотреть, был удобный каталог через него и глядел. А вообще считаю, что нужен каталог со стилями на одной странице, скриншоты так сказать. То есть название стиля и его скриншот. Колёсиком мышки крутишь и быстренько просматриваешь все стили. Если администрация форума реализует такое, было бы очень хорошо.

0

37

Lev33 написал(а):

То есть название стиля и его скриншот.

http://help.bestff.ru/pages/styles

+1

38

Mistery Woman написал(а):

респект, у меня терпения не хватило

Тут легче просмотреть стили http://liveforums.ru/catalog-style.html

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Что мне не нравится в стилях! И Что бы я хотел изменить!