Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Что мне не нравится в стилях! И Что бы я хотел изменить!


Что мне не нравится в стилях! И Что бы я хотел изменить!

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Что мне не нравится в стилях! И Что бы я хотел изменить!

1. Реклама:
Во первых огромное количество стилей содержит рекламу! Давайте поставим себя на место ( новичка администратора ) , создал форум о бабочках и в шапке получил надпись "RusFF.RU". Ну как нормальный форум? Вот и я думаю что нет! Но мы должны понимать что 80% пользователей не имеют понятия как изменить шапку, как выташить стандартные стили и настроить на свой лад и.т.п Я говорю не только за rusff, также в стили вмешивается MYBB, MYFF и.т.п Давайте указывать авторство в футере и мелким шрифтом, как это делают известные дизайнеры (хотя большое количество стиле содрано с PHPBB, и содрало их MYBB). Это так-же не приятно партнерам... так как форум созданный в ucof.ru имеет рекламу mybb, rusfff, myff и.т.п
Предложение: Обработать стили и убрать стороннюю рекламу, тоесть подключится партнерам и совместно убрать рекламу с помощью "фотошопа". (Естественно с согласия администрации).
2. Свалка стилей:
Мне не нравится свалка стилей, чтобы найти подходящий стиль нужно затратить много времени и не всем хватит на это терпения!
Предложение: сделать сортировку стилей по категориям, например:
• Игры
• Ролевые
• Здоровье
• Разные
• Компьютеры
• и.т.п
(также предлагаю подключится партнерам и помочь администрации россортировать стили по категориям )
Добавление своих стилей:
Дать партнерам возможность добавлять свои стили ( каждый стиль будет проходить проверку администратором MYBB, и не будет содержать рекламы в шапке), возможно и пользователи MYBB решатся добавить свои стили.
3. Превью стилей:
Хотелось бы чтоб к каждому стилю было превью, тоесть перед выбором было видно как выглядит стиль. Примерно как на ucoz  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif .
Автоматическое занесение в "Стиль":
Еще хотелось бы чтоб при выборе стиля он автматически внесься в "Стиль". Удобство в том что администратор может вносить изменения в стиль: изменение цветов, изменение картинок и.т.п

Внимание: я высказал свое личное мнение! Соглашаться с ним или нет это Ваше право.

Отредактировано ADMINUCOF (Вт, 3 Май 2011 01:07:49)

+3

2

ADMINUCOF написал(а):

я высказал свое личное мнение! Соглашаться с ним или нет это Ваше право.

Я уже высказывала предложение, что бы в окне стиля появлялся его код, а не только тот, который стоит шаблоном классический.

+1

3

norvegino написал(а):

Я уже высказывала предложение, что бы в окне стиля появлялся его код, а не только тот, который стоит шаблоном классический.

Ну и как предложение? Рассмотрели?

0

4

ADMINUCOF написал(а):

Ну и как предложение? Рассмотрели?

Промолчали.

0

5

norvegino написал(а):

Промолчали.

Понятно, наверно намою тему тоже не ответят.  :( Хотя очень бы хотелось получить ответ Админа  :confused:

0

6

norvegino написал(а):

Я уже высказывала предложение, что бы в окне стиля появлялся его код, а не только тот, который стоит шаблоном классический.

В HTML верx или Низ
(*Кнопка ссылок на типовой файл стиля

<!--Кнопка получения Стиля-->
<script type="text/javascript">
var L2='',L='<p style="float:left;"><button id="lnkCss">Ccылка на сss</button></p>';
$(document).ready(function(){$("#pun-about .container").append(L);
$("#lnkCss").click(function (){L=$("link[rel='stylesheet']").attr("href");
L2=L.replace(/style\.(\d*)\.css$/i,"style_cs.$1.css");
if(L2==L){L2=L.replace(/\/([^\/]*)\.css$/i,"/$1_cs.css")};
alert("Ссылка на первое Окно стиля >\n\n"+L+"\n")
alert("Ссылка на Второе Окно стиля >\n\n"+L2+"\n");});});
</script>

Отредактировано Deff (Пт, 17 Фев 2012 13:26:13)

0

7

Deff написал(а):

HTML верx или Низ(*Кнопка ссылок на типовой файл стиля

Ты немного не понял что я хочу! Этот скрипт добавляет кнопку на форуме "Ссылка на CSS" и при нажатии он показывает путь к CSS. Я являюсь партнером mybb, и не могу каждому пользователю впаривать этот скрипт и обьяснять что к чему!
Мое предложение:
при выборе стиля, он будет автоматически заносится в Администрирование/Стиль. И пользователь будет иметь прямой доступ к стилю, ему остается внести изменения и включить свой стиль  :cool:

0

8

ADMINUCOF написал(а):

Я являюсь партнером mybb, и не могу каждому пользователю впаривать этот скрипт и обьяснять что к чему!

:glasses: В принципе партнёр может как то размещать скрипты на страницах и в админке - поскольку - на многих партнёрках по-минимуму размещена кликабельная надпись в Админке
http://savepic.ru/2602298.png, а по максимуму - скрипт жалоб и развижка окна техареа,

Скрипт можно попробовать поставить в админке на странице Стиля, по нажатию, код заносицо в Окна стиля

Я бы добавил - еще собственную уже заполненую страницу -превью стилей http://help.bestff.ru/pages/styles и чтобы кнопка действовала по клику на выбранный стиль, на этой же странице сделать и пояснения

Отредактировано Deff (Вт, 3 Май 2011 09:08:29)

0

9

Deff
У меня никакой кнопки не появилось.

Я имела ввиду, что для правки стиля иногда достаточно двух трех изменений, если бы были доступны коды стилей их каталога.

0

10

norvegino  :glasses:  и вверх и вниз пробовала ? > http://savepic.ru/2587983.png (*тут вот вниз пихнул сходу

Отредактировано Deff (Вт, 3 Май 2011 11:52:05)

0

11

Deff написал(а):

и вверх и вниз пробовала ?

Ааа, увидела, появилась. А что с ней делать? Она блямкает и ффсе. http://kulema.ixbb.ru/

0

12

norvegino Н

norvegino написал(а):

Ааа, увидела, появилась. А что с ней делать? Она блямкает и ффсе

плин ..- она выдает те ссылку - ссылку вставляешь в брауз - и видишь код ( актуально для  стилей Mybb- при своем Стиле врёт про второе окно

Отредактировано Deff (Вт, 3 Май 2011 20:12:33)

0

13

ADMINUCOF написал(а):

2. Свалка стилей:

Согласна.

0

14

Caligula написал(а):

На дворе уже середина 2011 года, а на сервисе Mybb в каталоге предлагаемых стилей для форума всё ещё "висят" старые стили, добавленные ещё в далёком 2008 году. Обновлялся ли вообще каталог стилей с тех пор? По-моему нет. Конечно, в каталоге есть примерно с десяток вполне хороших неброских стилей для обычных форумов, которые придутся по вкусу стандартному пользователю. Но всё-таки прогресс не дремлет, "угловатые" стили уже давно в прошлом. Я уже молчу про всякие с тёмными фонами, цветовыми гаммами а ля "вырви глаз" (чёрный/синий фон, красные/зелёные буквы), устаревшими картинками в шапках и уродливыми шрифтами. Для примеров того, какими должны быть современные стили, достаточно посмотреть на движки конкуренции - phpbb, IPB, vBulletin - они уже давно обновились не только в техническом плане, но и в плане дизайна. Даже те стили Invision для Mybb, которые сделаны по аналогу стилей для IPB, уже не использует ни один уважающий себя форум.

В общем о чём речь - хорошо бы обновить каталог стилей, пришла пора. Обычными неброскими стилями современного дизайна для обычных форумов. Светлый фон, тёмный шрифт и современный дизайн всего прочего.

Прошу, не нужно тут писать про заказ собственного стиля. Не хочу я ничего заказывать и не буду, и многие другие люди тоже не хотят и не будут. Потому что просто не по вкусу то, что делается на заказ. А то, что может было бы по вкусу, они не могут сделать. Плюс ко всему хочется оставить пользователям возможность выбирать стиль себе по вкусу.

Итак, Администрация Mybb, Вы же сами понимаете, что дизайн это тоже очень важно. Стоило бы добавить чего-нибудь, идущего в ногу со временем. Кто согласен, поддержите.

За преобразование стилей.
Браво Caligula за умные мысли  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

0

15

За!!!  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif + рассортировать стили по категориям а то в этой свалке стилей черт ногу сломит!

Отредактировано ADMINUCOF (Сб, 21 Май 2011 03:46:32)

0

16

А я за "Комбинированный генератор стилей" с возможностью генерации\подбора не только цветовой схемы, но стилей отдельных элементов форума. :flag:
Вот такие вот запросы нынче.  :D

0

17

Я ЗА! Ну желательно что бы не просто добавили новые стили ,а действительно разбили по категориям хотЯ бы.... http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

0

18

Caligula  :glasses: вона там редактирование по времени (*кто-т  просил давеча

0

19

T@Rx написал(а):

А я за "Комбинированный генератор стилей" с возможностью генерации\подбора не только цветовой схемы, но стилей отдельных элементов форума. :flag:
Вот такие вот запросы нынче.  :D

Для начала хоть текущий исправили бы.
В нём дикие глюки ((
Приходится потом код ручками править.

0

20

RUSSIAN_GOBLIN В принципе была тема от  ADMINUCOF Что мне не нравится в стилях! И Что бы я хотел изменить!

Там есть коды стандатных стилей от мубб - можно попробовать выбрать из них ?

Отредактировано Deff (Сб, 21 Май 2011 13:14:29)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Что мне не нравится в стилях! И Что бы я хотел изменить!