Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » игры-шмигры


игры-шмигры

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вобщем назрел вопросец-поиск по форуму результатов не дал.
Так как народ в интернет приходит в основном отдыхать, то мысль такая.
Вопрос о добавлении на форум страницы с игрой.
Как я это вижу: ищу исходники интересующей игры, заливаю их на какой нить хостинг
дальше поскажите пожалста а?
интересуют вопросы:
1. на чем лучше искать игру- флеш, ява или еще на чем то?
2. как быть с дизайном страницы с игрой чтобы дать пользователям форума возможность играть друг с другом
под их никами.
3.проработка системы статистики\рейтинга.
4.возможность ограниченного администрирования настроек игры(только с одной учетки).
Вроде всё пока... С чего начать и чем закончить?
такие вот наполеоновские планы :D

0

2

T@Rx В принципе в основном на флешь - которая имеет значительно меньше ограничений
- примеры страниц с мелкими флешь-играми есть у ника majoras тут

У флешь - администрирование обычно собственное и его тяжко ( да и никто не возьмется писать собственный адаптированный вариант администрирования - если ток за деньги) - ищите флешь с авторизацией - (*к примеру те же чаты имеют администрирование

T@Rx написал(а):

2. как быть с дизайном страницы с игрой чтобы дать пользователям форума возможность играть друг с другом

Задача -аналогична администрированию - но легче решаема в заказываемом скриптовом или флешь варианте

T@Rx написал(а):

3.проработка системы статистики\рейтинга.

http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif  Не проще ли взять и установит во фрейме на странице уже с действущей статистикой - администрированием например с того же мейл ру - отдавая под игры пару зареганных там аккаунтов ...?

0

3

немного по другому спрошу. Хочется самому доработать уже готовую игру например (с открытым исходным кодом) или написать новую.
Знаком немного с бейсиком(принципы работы скриптов,переменные,массивы) из новых языков нифига ни один не знаю.
скажем так, какой мне лучше выбрать для освоения(похожий на тот же бейсик) и в какой среде начать делать игру.
п.с. Мы не ищем легких путей (с)  :rain:

да. и должно быть на форуме что нибудь свое таки.. а то чат - от тех форум от этих  :hobo:

Отредактировано T@Rx (Пн, 25 Апр 2011 23:51:08)

0

4

T@Rx Тогда всё таки флешь - именно она позволяет взаимодействать удовлетворительно и с браузером и с ява-скрипт и Админку можно готовую найти и вытащить ники (*в принципе и чат свой можно нарисовать (ксать -не начать ли с чата ? - 90% функций - войдёт в игрища

http://www.flash-start.com/

Отредактировано Deff (Пн, 25 Апр 2011 23:57:55)

0

5

Deff
огромное спасибо..тоже к флешу склонялся, ток не знаю пока с какой стороны к нему подойти...
%-) учиться,учиться и еще раз...(С)

0

6

Пытаюсь выбрать из множества вариантов оптимальный для себя. В связи с этим вопрос: кто что знает об

"Конструкторы игр и прочие инструменты, позволяющие создавать игры без программирования"
прежде чем пуститься в поиски решил узнать а стоят ли они того?
1.вопрос - есть ли в них возможности для написания  и вставки своих скриптов -или только шаблоны?
2.что это вообще за зверь? просто движок с набором инструментов и шаблонов или...?
3.ну и основной вопрос-хто нить это пробовал?
или даже не стоит обращать внимание?

спрашиваю потому, что если  начну чего нибудь ваять, то один, а такие вещи могут  ускорить процесс...

дополнение: вот покопался в нете нарыл ресурс с такими вещами http://gcup.ru
п.с. может кому пригодится...

Отредактировано T@Rx (Вт, 26 Апр 2011 04:43:10)

0

7

T@Rx написал(а):

из новых языков нифига ни один не знаю

Проблематично будет. Стоящего Вы всё равно ничего не создадите, для этого нужны соответствующие умения и опыт. Из шаблонов тоже ничего хорошого не выйдет, как считаю, поскольку возможности там ограничены тем, что в шаблон вложил автор. Единственный выход здесь - брать готовое и пытаться править под себя, попутно сможете в чём-то и разобраться.
Страницы создавать в Администрирование---Страницы. В разделе "Справочная" лежит инструкция на эту тему.

0

8

rps написал(а):

Проблематично будет. Стоящего Вы всё равно ничего не создадите, для этого нужны соответствующие умения и опыт.

с хтмл и скриптами тоже сначала туго доходило что к чему- потом разобрался опыт в процессе приходит
главное эти иероглифы скрипты не забросить со злости..

rps написал(а):

Единственный выход здесь - брать готовое и пытаться править под себя, попутно сможете в чём-то и разобраться.

здесь не соглашусь. проще тот же скрипт написать с нуля, зная принцип его работы чем разбираться в чужом коде. всегда мне было сложнее ковырять чей то.

rps написал(а):

Страницы создавать в Администрирование---Страницы. В разделе "Справочная" лежит инструкция на эту тему.

спасибо,уже. чат впихнул на отдельную страницу.
в целом если не брошу это дело, может игрушку какую напишу типа шашек...

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » игры-шмигры