Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Как спасти форум?


Как спасти форум?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте! Около года назад мы создали форум делового общения charcoal.russ-forum.ru
Он пользовался интересом среди специалистов нашего профиля (производство древесного угля) и набрал более 80 участников, активно работавших на форуме. Сформировалось более 1000 посланий. Внезапно форум прекратил работу. Мы нашли того, на чье имя зарегистрирован russ-forum.ru Он сказал, что прекратил платить и 20 мая форум пойдет на продажу. Нам не нужен весь russ-forum.ru , а только наш форум. Нам нужно сохранить его архив и переехать на удобный адрес. Думаю, участники форума нашли бы возможность собрать средства на его восстановление и продолжение в разумной сумме.
Вопросы: 1. Можно ли форуму без потерь перекочевать на другой хостинг?
2. если нет, какс охранить его архив?
3. Сколько может стоить такая услуга?
Спасибо Если можно, отправьте ответ на charwood@rambler.ru
Юрий

0

2

yury написал(а):

2. если нет, какс охранить его архив?

Для создания архива - можно воспользоваться прогой WinHTTrack http://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.httrack.com/ Чтобы иметь полный архив желательно операции в проге выполнять в аккаунте администратора, для возможно полного скачивания картинок - глубина скачки не менее 3 -пояснять долго и нудно изучайте сами - пол-дня обычно хватает

0

3

Deff написал(а):

можно воспользоваться прогой

Спасибо! А исходный работающий форум сохранить нельзя?
Юрий

0

4

yury написал(а):

Спасибо! А исходный работающий форум сохранить нельзя?

Вряд ли, - хотя пробуйте договориться с Админом в личке - может возможен перенос на один из доменов mybb ?
Архив можно перезалить на какой нидь хостинг(желательно хостинг сайтов  с доступам к папке - тогда можно сохранить сразу папкой - а не постранично(поскольку -долго) - постранично можно сохранить, к примеру, на яндекс народ) и прицепить архив к пустому форуму для просмотра

0

5

yury
На сколько я помню, если обратится к Админу, он вроде переносит форумы с неработающих хостингов на другие работающие, такое было уже не однократно. Хотя, если вы хотите на платный, тут уже другой вопрос.

0

6

На другой сервис (не наш) не перенесут точно. Перенос осуществляют, если партнёр прекратил своё существование или, если получено согласние от владельца партнёрского сервиса, куда  Вы хотите переехать и от того, откуда хотите уйти. Всё это бесплатно.

0

7

Всем спасибо! Сегодня форум заработал. Я посмотрел на nic.ru и обнаружил, что сегодня владелец адреса russ-forum.ru оплатил доменное имя до апреля 2012 года. Хотя вчера я говорил с ним по телефону и он заявил, что адрес выставлен на продажу.  Учитывая, что владелец домена может снова передумать, скажите, как обратиться к администратору хостинга и можно ли сохранить полностью существующее имя форума при уходе с соответствующего домена. Я понимаю, что в имени нашего форума как домена третьего уровня присутствует единственное имя домена второго уровня, владелец которого может опять занять неудобную для нас позицию. Но как при переезде не потерять прежних участников форума. сохранить для них доступность входа?
Еще раз спасибо за поддержку.
Юрий

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Как спасти форум?