Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Как прописать стиль, в правилах форума?


Как прописать стиль, в правилах форума?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Подскажите пожалуйста, если в курсе. Как представить текст правил форума, в виде нумерованного списка? Пытался вставить HTML-теги - ноль реакции, видны как обычный текст. Новый абзац сделать тоже нельзя, список идет одной строкой. Все бы ничего, да вот читать такие правила как-то не хочется, лень вглядываться в однообразную текстовую массу. Думаю, пользователям и подавно. Как быть? Может быть есть возможность создать нумерованный список, или хотя бы новые абзацы?

Отредактировано Fotomaster (Чт, 7 Апр 2011 07:19:55)

0

2

Fotomaster вот правила у меня.. доработать можете сами!

Код:
<font size=+1; <font color=#FF0000><b><center>ПРАВИЛА ФОРУМА </center> </b></font></color>
<br>
<b><center> I. Основные понятия.</center></b>
<br>
<b>1. Аккаунт</b>– индивидуальная запись регистрации пользователя на форуме. В запись входят индивидуальные данные, такие как никнейм, пароль и почтовый ящик. Остальные настройки аккаунта не являются персональными и могут быть схожи с настройками других пользователей.
<br><b>2. Аватар</b>– небольшое статичное или анимированное изображение, отображаемое в профиле зарегистрированного пользователя. На форуме пользователь может загрузить аватар размером до 250*250 пикселей и 970 Kb. 
<br><b>3. Подпись</b>– автоматическое добавление к каждому сообщению пользователя текстовых строчек и/или юзербара.
<br><b>4. Статус пользователя</b>– одно-два слова, отображающиеся под никнеймом пользователя. Статус зависит от количества сообщений, набранных пользователем. Также Администрация может присвоить личный статус за заслуги перед форумом.
<br><b>5. Блокировка, бан </b>– лишение пользователя на определенное время либо навечно возможности заходить, просматривать Форум.
<br>
<br><b><center>II. Регистрация пользователей.</center></b>
<br><b>1.</b> Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные правила. 
<br><b>2.</b> Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации.
<br><b>3.</b> Выбор имени пользователя (nickname) является вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума. 
<br><b>4.</b>Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.
<br><b>5.</b>Запрещается регистрация с логинами состоящими из одних цифр и включающими в себя знаки препинания и символы. А так же, с логинами, состоящими из заглавных букв.
<br>
<br><b><center>III. Основные запреты.</center></b>
<br>Запреты распространяются на сообщения, названия тем, подписи, профили, аватары и юзербары.
Посты и темы, не отвечающие нижеприведенным требованиям, удаляются, редактируются или перемещаются. В зависимости от степени тяжести нарушения пользователь наказывается либо предупреждением, либо блокировкой аккаунта.
<br>
<br><center><b>На форуме категорически запрещено:</b></center>
<br><b>1.</b> Использование любой информации, противоречащей государственным законам Российской Федерации, а так же призыв к противоправным действиям и нарушению действующего законодательства.
<br>
<b>2.</b> Пропаганда и обсуждение наркотиков, размещение любого контента, использование аватар и юзербаров, содержащих сцены насилия либо носящих откровенно сексуальный характер, разжигание национальной, расовой и религиозной розни. 
<br>
<b>3.</b> Публичное обсуждение действий руководства Форума.
<br>
<b>4.</b> Выяснение отношений, ненормативная лексика в любой форме, спор с переходом на личности, оскорбление пользователей по расовому, национальному, половому, профессиональному и любому другому признаку.
<br>
<b>5.</b> Разглашение тайн личной переписки, выкладывание переписки по e-mail, ЛС, icq и т.д. без согласия авторов переписки.
<br>
<b>6.</b> Создание провокационных, дублирующих тем.
<br>
<b>7.</b> Флуд в тематический разделах, т.е. публикация нескольких маленьких постов подряд (если хотите что-то добавить к предыдущему сообщению, пользуйтесь кнопкой «Редактировать»); сообщения, не несущие никакой смысловой нагрузки; сообщения, содержащие одни смайлы.
<br>
<b>8.</b> Оффтоп, т.е. публикация сообщений, не относящиеся к основной теме обсуждения. Небольшое отступление от темы возможно, если оно происходит без ущерба основной теме обсуждения. Оффтоп может быть перенесен в другую тему или удален администрацией без предупреждения.
<br>
<b>9.</b> Спам, т.е. реклама любых сторонних ресурсов, товаров, мероприятий, услуг. Спамом не считается оставление ссылок, имеющих прямое отношение к теме.
<br>
<center><b>IV. Рекомендации.</b></center>
<br>
<b>1.</b> Перед созданием новой темы убедитесь, что подобной темы не существует, воспользовавшись поиском по форуму. Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы, не приветствуются темы с кричащими названиями. Эти же правила применимы и для самого сообщение – оно должно четко отображать Ваш вопрос. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее. 
<br>
<b>2.</b> На форуме запрещено использование жаргона, «падонкоффского» сленга, а так же хроническая неграмотность.
<br>
<b>3.</b> Если Вам неясны решения администрации, перечитайте основные правила форума, а затем свяжитесь с администрацией через ЛС и попытаться прояснить ситуацию. Мы постарается ответить на Ваши вопросы, если они будут логичными и обоснованными.
<br>
<br><b>*</b><i><b>Администрация оставляет за собой право редактировать правила форума, предупреждая об этом пользователей в соответствующей теме.</i></b>
<br>
<br><b>С уважением, администрация форума.</b>

думаю разберётесь.. в правилах всё на ВВкодах!

Отредактировано АЛЬБ (Чт, 7 Апр 2011 08:38:01)

0

3

Fotomaster написал(а):

Подскажите пожалуйста, если в курсе. Как представить текст правил форума, в виде нумерованного списка? Пытался вставить HTML-теги - ноль реакции, видны как обычный текст. Новый абзац сделать тоже нельзя, список идет одной строкой. Все бы ничего, да вот читать такие правила как-то не хочется, лень вглядываться в однообразную текстовую массу. Думаю, пользователям и подавно. Как быть? Может быть есть возможность создать нумерованный список

Оформите красиво текст Правил в Топике - как Вам удобно и нравится - дайте ссылку на пост (видную гостю) - в данную тему - я скопирую сюда Вам Ваш код Правил с Вашим оформлением

Отредактировано Deff (Чт, 7 Апр 2011 15:10:54)

0

4

АЛЬБ
Спасибо, вроде разобрался. Теперь совсем другое дело! Очень помогли.

0

5

Deff
Спасибо Вам большое! Я и не думал, что Вы предложите сделать Все за меня :) Но я вроде разобрался, список пронумерован как нужно. Так что, пока не стоит. Просто, необходимость уже отпала, а Вы получается будете делать все впустую... Еще раз спасибо, не обижайтесь только!

0

6

АЛЬБ
Fotomaster
На будущее и не только вам, а всем, кто соберётся делать нумерованный список:

Код:
<style type="text/css">
* ol * {
list-style-type: decimal !important;
}
</style>
<ol >
  <li>Пункт 1</li>
  <li>Пункт 2</li>
  <li>Пункт 3</li>
  <li>Пункт 4</li>
  <li>Пункт 5</li>
</ol>

Это интересно

+2

7

rps
А в чем разница, по сравнению с вариантом АЛЬБа? Я попробовал как АЛЬБ предложил, мне все понравилось.

0

8

Fotomaster
В размере кода и в том, что для нумерованных списков есть отдельный тег. Я не просто так дал ссылку на справочник.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Как прописать стиль, в правилах форума?