Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Как дублировать форум?


Как дублировать форум?

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Здрассьте.
В общем то вот такая вота фигня.
У меня форум-ролевая, два в одном; это крайне неудобно, т.к. легко запутаться... А я хочу сделать, чтобы на главной странице была ролка, а на дополнительной, созданной в админке - сам форум, со своими подфорумами и категориями. Вот так, например: wwwcatswarriorsnew.mybb.ru/pages/forum. Я попытался сделать, но подфорум оказался нерабочий. Возможно ли сделать так, чтобы на дополнительной странице можно было также создавать темы и писать, как на главной?

0

2

Destator написал(а):

Возможно ли сделать так, чтобы на дополнительной странице можно было также создавать темы и писать, как на главной?

нет! проще создать ещё один и сделать переадресацию..

+1

3

Переадресацию? А как это? Может проще поставить в темах какой-нить скрипт, типа гостевой, ток со стилем форума?

0

4

Destator
Здравствуйте.

Destator написал(а):

У меня форум-ролевая, два в одном; это крайне неудобно, т.к. легко запутаться... А я хочу сделать, чтобы на главной странице была ролка, а на дополнительной, созданной в админке - сам форум, со своими подфорумами и категориями. Вот так, например: wwwcatswarriorsnew.mybb.ru/pages/forum. Я попытался сделать, но подфорум оказался нерабочий. Возможно ли сделать так, чтобы на дополнительной странице можно было также создавать темы и писать, как на главной?

Можно. Давйте адреса обоих форумов.

+2

5

Главный форум (ролевая) wwwcatswarriorsnew.mybb.ru
Подчиненный форум wwwcatswarriorsnew.forumrpg.ru

0

6

Destator
Вот как-то так получится: Это интересно. То есть есть один основной форум, на одной из созданных страниц я разместил фрейм во всю ширину, в которой будет загружаться второй форум. При этом я оставил сверху меню навигации, оно всегда будет видно и при необходииости можно перейти на основной форум.
Это предварительный вариант, слушаю Ваше мнение и Ваши пожелания.

+1

7

А нельзя ли как-нить без использования флэш плеера? Не у всех он есть.

0

8

Destator написал(а):

А нельзя ли как-нить без использования флэш плеера?

Хм - а де вы видите флешь ? Использованы штатные возможности браузеров по отображению HTML кодов с тегом <iframe>

Отредактировано Deff (Чт, 3 Мар 2011 10:35:40)

0

9

Отображается у мя вот так: http://savepic.ru/2419367.jpg
вот тег <frameset> - обычный фрейм тег, а тег <iframe> и есть тег с флэш.
Просто я чаще всего захожу с телефона, поэтому как-то не оч получается.

0

10

Destator написал(а):

а тег <iframe> и есть тег с флэш

Там нет Флеш... Это обычный фрейм, в которое подгружается второй форум. Зайдите с ПК и убедитесь в этом.
Насчёт мобильных устройств ручаться не могу, ибо не видел, как они понимают фреймы...
Скажите, что за мобильный браузер Вы используете?

0

11

Opera-Mini 4.20test16

а насчёт флэша. У мя вверху было написано:
you need have adobe flash player

Отредактировано Destator (Чт, 3 Мар 2011 19:23:31)

0

12

Destator написал(а):

У мя вверху было написано:you need have adobe flash player

Это потому, что на сервисе верхний баннер иногда является изображением, а иногда - флеш.

Destator написал(а):

Opera-Mini 4.20test16

Странно... А если с компьютера зайти - там нормально? Может быть для мобильных браузеров этот способ не подходит?

0

13

rps

Паша, если правильно поняла, товарищ говорит о чем-то вроде системы форум-портал. Только ему надо не портал, а форум-форум. То есть два разных форума с одного адреса, с переключением между ними с командной строки.

Насколько понимаю, такое невозможно)))

0

14

Хм....... С компа я сёдня зайду, посмотрю.
А если с этим никак, то может можно как-нить сделать так, чтобы на форумах с двух разных адресов была одна и та же авторизация? Т.е. юзер заходит на одном форуме, и уже будет авторизован на другом?

0

15

Destator написал(а):

может можно как-нить сделать так, чтобы на форумах с двух разных адресов была одна и та же авторизация?

К сожалению нет.

То есть это и возможно и достаточно несложно, но для этого нужны Базы Данных двух форумов.
На Майббе БД не выдаются ни при каких условиях.

0

16

Destator написал(а):

Т.е. юзер заходит на одном форуме, и уже будет авторизован на другом?

В принципе задача может быть частично разрешена методом, как показал rps,
1. Второй форум доступен только во фрейме первого на Своей странице  только зарегистрированным пользователям, причем
2. На втором - во всех форумах разрешена запись и создание тем гостю(ну или в большинстве форумов), а регистрация на данном форуме закрыты для всех,
(и потом нужно писать для него скрипт - постоянного открытия формы быстрого ответа
Второй форум будет виден через фрейм только зарегистрированным ( тоже скрипт на первом форуме

Отредактировано Deff (Пт, 4 Мар 2011 12:16:38)

0

17

Deff написал(а):

доступен только во фрейме первого зарегистрированным пользователям

Вообще-то в фрейме пользоваться Инетом довольно неудобно.)))

0

18

Хм......... У меня идейка.
А если создать доп страницу, на ней поместить искусственные форумы с переадресацией, которые будут вести в их аналоги на главной, но при этом аналоги будут скрыты, и не просто скрыты от всех, кроме администрации, а видны будут только мне? В общем, можно ли сделать так, чтобы можно было указать, какому отдельному юзеру будут видны эти форумы?
Надеюсь, понятно объяснил...

0

19

Destator написал(а):

было указать, какому отдельному юзеру будут видны эти форумы?

Ну в принципе достаточно на "Своей странице" поставить скрипт "Доступ к теме категории форуму строго по списку", главное впихнуть его именно на эту страницу, прописав там ники

0

20

Deff

Чо-то с трудом это представляется, в рабочем состоянии и без зависаний)))

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Как дублировать форум?