Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » кто-то вообще следит за событиями в мире?


кто-то вообще следит за событиями в мире?

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

mkusher написал(а):

просто для уточнения, 10 тысяч чего?

:D
mkusher, есть причины волноваться? :D

0

62

Башорг следит за обстановкой в мире.

Александр Пахомов: на е1 две новости вместе
Александр Пахомов: одна: Японии нанесен ущерб в 34 млрд долларов
Александр Пахомов: следующая: российские чиновники нанеcли ущерб бюджету в 30млрд доллоров
Александр Пахомов: наши чиновники - как цунами

Баш Орг

0

63

Паутина написал(а):

mkusher, есть причины волноваться?

а тож)))

0

64

да, смотрю многие тут жалуются. поезжайте куда-нибудь в западную Европу или в США и посмотрите как "сладко" жить за границей. хорошо если работу найдёте, постоянную и со средним заработком, половина из которого уйдёт только на оплату жилья, которое окажется возможно похуже какой-нибудь хрущёвки. а про бизнес и речи быть не может. это вам не Россия, где можно на оптовке купить что-то дешевле, а потом в лотке на рынке продать дороже. там подобное не пройдёт. никаких оптовок и лотков, даже киоск открыть места не найдёте. а если и найдёте, то кому он на фиг сдался, в мире мультинациональных концернов, с которыми вы в жизни не выдержите конкуренцию. высшее образование только за деньги, и экзамены сдавать тоже придётся, причём хрен удастся кого-то подмазать, всё своим умом. а если его нет - одевай комбинезон и марш вкалывать ручками как гастер. насчёт жалоб, так это вообще смех. там нет исполкомов и ни один чиновник не будет выслушивать и разбираться с какой-нибудь бредятиной типа обсчёта на кассе или мусора в подъезде. вас просто вежливо пошлют подальше, с улыбочкой на лице.
короче что я хочу сказать. прежде, чем жаловаться, стоит посмотреть за пределы границ и сравнить. в итоге всё окажется не так уж и плохо, как кажется.

+2

65

Caligula
И не поспоришь...
Вот бы ещё Женя (коллега моя из Штатов) отписалась бы...

0

66

Я последнее время если и слежу, то за Навальным, там хоть правду пишет он!

0

67

Мих@лыч написал(а):

если и слежу, то за Навальным

многие за ним следят в последнее время, странно что его ещё не "заказали",
пока только хакеры атакуют

0

68

Мих@лыч написал(а):

Я последнее время если и слежу, то за Навальным

ПРОЕКТ «НАВАЛЬНЫЙ»: ЕЛЬЦИН-2

0

69

Admin написал(а):

ПРОЕКТ «НАВАЛЬНЫЙ»: ЕЛЬЦИН-2

Ну, хоть кто-то не верит свято в очередного "разоблачителя". 8-)

Мне этот Навальный Д. Ассанджа напоминает отдалённо, только тот куколка иного масштаба.
Люди, какие же вы наивные... :D

Отредактировано Паутина (Сб, 9 Апр 2011 00:26:03)

0

70

У Калигулы в сообщении очень много преувеличений, а так в основном согласна, что за границей меда нет.
Понимаю, что сми подают все по звонкам сверху, поэтому попросту пока сам не поваришся все предположения относительны. ..Гости.. и ..жить.. это разные вещи.

Киосков нет, лотков полно (с продуктами), особенно в Бруклине. Магазины все разные и я точно могу сказать, что наамного дешевле чем в россиях. На триста долларов я забиваю продуктами месяц и имеж все, все все (только это не радует). Одежда а главное обувь намного дешевле, особенно на скидочных местах в моллах (в каждом магазине молла есть такие места и вещи там очень хорошие и модные). Только им всеравно что носить. У них просто другие приоритеты., это не отсутствие вкуса, просто совершенно другое понимание вещизма.

Очень развит культ семьи - отдых, поездки , каждые выходные выходы всей гурьбой куда нибудь, про ресторанчики даже не говорю, для них это не *чтото особенное* а обыкновенное. Они практически не готовят дома. В этом просто нет необходимости. Американский муж гордиться если его жена раз в неделю сделает ужин из трех блюд, и будет всем знакомым рассказывать КАКАЯ у него жена.

В доме даже самом бедном всегда есть все приборы для удобства. А потому что стоят онр копейки. Стиральная, посудомоечная, сушильная, микроволновая, тостерная есть в любом доме. Если честно я забыла что такое гладить.  Из сушки все вещи достаются как надо.
Исполкомов конечно нет. Но в любом магазине, банке, работе Кастомер Сервис для этого существует. Вам даже не надо выходить из дома, просто позвонить. И вас выслушают, очень вежливо извинятся и вернут деньги. А в магазинах есть такая вещ, в любых как вещевых так и продуктовых. Сколько раз я сама пользовалась эттим. Приносиш вещ и даже если ты ее поносил ты можеш вернуть ее и получить денлги или поменять размер. Русские очень этим пользуются. Три месяца могут юзать а потом меняют. Достаточно сказать что вам она не нравиться. Впринципе это удобно, я особенно когда  нетого размера чтото куплю или дома рассмотрю что не нравиться всегда так делаю. Вам никто и слова не скажет. Кажется что все удобно придумао. Но.,

зарплаты среднестатистического человека хватит именно на все необходимое и на этом точка. За рент вы отдадите штуку, за свое три (если это приличный район и жилье). Все еще делится по районам. Белые никогда не станут жить с черными. мы говорим о нормальном обществе. Прослойки бедный богатый в сша вы не почувствуете как в москве,  но криминал здесь почище российского.

Разрешено оружие. Никогда не знаеш на что можеш нарваться. это тоже самое как в кино. В америке большая часть жизни отдается работе. Хшрошую тяжело найти а потерять легко. Вам просто с улыбкой скажут что вам позвонят. Никаких больничных тем более оплач ваемых, дикретов нет. Родил и на завтра будь добр выходи или увольняйся. Это твои  проблемы. Всем всеравно что вы можете оказаться на улице. Вот с продуктами вам помогут всегда. Есть масса программ по такой мизерной помощи.

Медицина настолько дорогпя что только 12% населения могут позволитб себе страховки, иногда медицину оплачивает работодатель но вам всеравно надо многое доплачивать. Для сравнения- знакомому сделали аппендицит -32 тысячи $ за три дня пребывания в госпитале. Еще знакомой сделали операцию на сердце.. на работе у нее отнялась рука и обнаружили опухоль - 175 тысяч $ , так как она не может оплатить такую сумму ее внесли в одну программу и ей надо оплатить было только 3 тысячи, остальное простили. Да в сша ооочень хорошее обслуживание и они будут бороться даже за столетнюю старушку. Но позволить все это может далеко не каждый. Поэтому столько хроников здесь, поэтому столько умирает от рака потому что элементарно нечем заплатить за поход к врачу. Причем система врачей хитрая, ты не можеш попасть к узкому специалисту пока не оплатиш визит к своему семейному доктору и он не направит вас.

Нравиться их система шелторов для животных. К братьям нашим меньшим очень трепетное отношение. Хорошие условия. Бродяжек нет., их сразу отвезут в шелтор. А вот к людям отношение не такое. В центре ЛА есть целый район бомжей и людям  просто негде жить, шелторов на всех не хватает. Хотя к женщинам и детям отношение особенное. Им место найдут.
Вышла недавно по ABC передача Secret Millionaire можно на интернете найти. Там по английски конечно но и так понятно все будет. На сайте эй  би си точно есть. Вот там показана разница богатой и нищей америки. Бедные миллионеры в шоке что вообще существуют такие места в сша. Так что все относительно.

К стати на беларуском портале TUT.BY в форумах ,,где мы живем.. есть тема За что я люблю и ненавижу америку. Общаются там очень много иммигрантов и россиян-беларусов. Если очень уж интересно можно прочесть что пишут другие люди и убедиться что все это правда.Конечно там противостояние идет мол вашим и нашим.., но если читать не предвзято очень много интересного можно узнать о загранице.

0

71

Je Ane
...вот поэтому я и не хочу на самом деле никуда уезжать...
Да, есть вещи, что нравятся ТАМ, но ТУТ мне имхо лучше.
Хотя, и в России сейчас не сахар, и это факт.
Допустим, про исполкомы я давно забыл, но есть куча всяких прочих организаций.
Село.
На меня сейчас в суд подала администрация сельская, за квартиру, в которой я прописан, и из которой мне не дают выписаться, но при этом намекают *плати - если много заплатишь, выпишем*.
Не дают вопользоваться законным правом, на ремонт силами администрации этой квартиры, ибо есть договор, а там всё прописано, но не дают. А самому - слишком дорого, да и тоже нельзя - ибо мои доходы не позволяют мне купить строевой лес в необходимом объёме, без интереса налоговой службы...

Лечение. Мне сейчас необходимо упасть в больничку на процедуры, на месячишко. Вопрос: кто будет содержать семью и меня?  Кормят там - протянешь ноги... Большую часть лекарств оплати сам...

Ещё парадокс: в 25 км от меня - глухая тайга. 50 км от меня - угольный разрез. Полмесяца сидел без дров. Уголь не возили. Едва купил. Самому нельзя поехать, заготовить дров. Поймают - не расплатишься...
Электроэнергия. В 250 км от меня - СШ ГЭС. У ней самая дешёвая электроэнергия в мире, ибо она окупилась ещё до окончания строительства. Но электроэнергия у нас стОит как в Швейцарии, при заработках как в Уганде.
Скот держать нельзя - нету выпаса. 6 соток земли стОят за 1000 000 рэ. А надо для стока - пару гектар, хотя бы...
Даже рыбу ловить нельзя - приедут егеря и тоже арестуют за воровство, ибо ВСЕ водоёмы втихую распроданы...

В городе то же самое примерно, только больше. Для сравнения: на месяц на продукты, причём,так себе продукты, моя семья тратит около $500.
Такшта, какая мне, по идее, нахрен разница, где жить!?
Я уже сейчас живу как в сказке Штатах.

ЗЫ Суммарный доход с женой у нас скромный очень. Около $1000 в месяц. В городе Абакане с таким доходом мы бы протянули б ноги... Там скромный семейный доход начинается от 40 000 рэ в месяц.

0

72

Москва не вся Россия. Слышала сто раз.
Больше всех мне пенсионеров жаль. Особенно одиноких или таких которых дети забыли и забили... хорошо если в хоспис не сдадут за квартиру... а то и такие бывают

0

73

А да., там вроде Лекс про егэ писал. Есть в америке егэ. они  каждую неделю сдают тесты. На протяжении всей школы и дальнейнего обучения., при поступлении экзамены как и везде. Только вот что я плюсом считаю - они с детского сада приучены к самостоятельной работе, никаких спмсываний не прокатит (недай бог комуто в тетрадь глянуть, вылетиш сразу ). Все только своими знаниями. Не выучил - твои проблемы. Дпже столы у них одиночные, раскладывается столик и сидение только на одного человеа (может в кино про хай скул видели). а вот  минусом я считаю приреквизиты. Т.е. ты поступил, но еще где то года полтлра два ты набираеш где то от сорока до 120 кредитов прериквезитов специальных, типо супер ма ематика, супер биология, супер английский и т.п. зачастую абсолютно не нужные предметы, и только потооом ты набираеш уже предметы по профессии.. и учишся уже на дигри. Поэтому люди и учатся тут по семь десять лет. Плюс ты можеш выбирать в какой последовательности бра ть классы и сколько уроков в неделю. Потому что 98% работают   учатся. Из за этого ты можеш растянуть свое образование на очень много лет. Кстати хорошо зарабатывпть при этом, они же с восемнадцати уже не живут с родителями. ,сами себя содержут. Вот от этого такая расхлябанность в стране. за все сразу не ухватиться

0

74

Maquis написал(а):

Мировая война была и есть одна, и началась она в 1914, а потом были только отдельные временные перемирия, да еще были учебные войны, вроде Вьетнама, Ирака, Югославии ... и т.д.

Я с Вами полностью солласен! Только вот думаю, что она возникла, "война", не в 1914, а намного раньше, скорее всего с момента, когда люди придумали карабли и стали "открывать" новые земли - вот тогда-то и началась первая и последняя мировая война, которая продолжается по сей день. Вы же сами знаете, если заглянуть в "психологию" любого(почти любого) человека, то обнаружите, что ему ...все мало...

+1

75

Admin написал(а):

ПРОЕКТ «НАВАЛЬНЫЙ»: ЕЛЬЦИН-2

А кто такой этот Калашников???

0

76

Мих@лыч написал(а):

А кто такой этот Калашников???

http://ru.wikipedia.org/wiki/Максим_Калашников

Книги
    Московский спрут (1993).
    Москва — империя тьмы (1995).
    Сломанный меч империи (1-е изд., 1998; 2-е изд., 2000; 3-е изд. 2002).
    Битва за небеса (1-е изд., 2000; 2-е изд., 2002).
    Гнев орка (в соавторстве с Юрием Крупновым, 2003).
    Оседлай молнию (в соавторстве с Юрием Крупновым, 2003).
    Вперед, в СССР-2 (2003).
    Третий проект (в 3-х томах, в соавторстве с Сергеем Кугушевым, 2005).
    Максим Калашников Код Путина. — ISBN 966-8882-29-6
    Максим Калашников Война с Големом. — АСТ, Астрель, 2006. — 672 с. — 20 000 экз. — ISBN 5-17-033755-8, ISBN 5-271-13535-7
    Максим Калашников, Родион Русов Сверхчеловек говорит по-русски. — АСТ, Астрель, 2006. — 640 с. — (Великие противостояния). — 20 000 экз. — ISBN 5-17-037432-1, ISBN 5-271-14118-7
    Максим Калашников Вторжение из будущего. Крещение огнем. — АСТ, Астрель, Хранитель, 2007. — 448 с. — (Великие противостояния). — 5 000 экз. — ISBN 978-5-17-040991-4, ISBN 978-5-271-15521-5, ISBN 978-5-9762-2359-2
    Максим Калашников Вторжение из будущего. Крещение огнем. — Астрель, АСТ, Хранитель, 2007. — 448 с. — 10 000 экз. — ISBN 978-5-17-042312-5, ISBN 978-5-271-16107-0, ISBN 978-5-9762-2698-2
    Максим Калашников, Игорь Бощенко Будущее человечество. Открытый код власти: загадки третьего тысячелетия. — АСТ, Хранитель, Астрель, 2007. — 320 с. — 5 000 экз. — ISBN 978-5-17-042329-3, ISBN 978-5-271-16152-0, ISBN 978-5-9762-3634-9
    Русская Доктрина / Максим Калашников рекомендует; ред. Кобяков, А., Аверьянов В.. — Эксмо, 2007. — 864 с. — (Русская Правда). — 8 000 экз. — ISBN 978-5-903339-09-9
    Максим Калашников Крещение огнем. Борьба исполинов. — АСТ, Астрель, 2008. — 512 с. — (Великие противостояния). — 8 000 экз. — ISBN 978-5-17-051332-1, ISBN 978-5-271-20710-5
    Максим Калашников Крещение огнем. Борьба исполинов. — АСТ, Астрель, 2008. — 512 с. — 7 000 экз. — ISBN 978-5-17-051333-8, ISBN 978-5-271-20711-2
    Максим Калашников Цунами 2010-х годов. — Фолио, 2008. — 576 с. — 10 000 экз. — ISBN 978-5-94966-194-9
    Максим Калашников Крещение огнем. Алтарь победы. — Фолио, 2008. — 512 с. — (Великие противостояния). — 4 000 экз. — ISBN 978-5-94966-184-0
    Максим Калашников Крещение огнем. Вьюга в пустыне. — Фолио, 2009. — 640 с. — 7 000 экз. — ISBN 978-5-94966-186-4
    Максим Калашников Крещение огнем. Звезда пленительного риска. — Фолио, 2009. — 544 с. — 7 000 экз. — ISBN 978-5-94966-187-1
    Маким Калашников, Сергей Бунтовский Независимая Украина. Крах проекта. — Фолио, 2009. — 416 с. — 10 000 экз. — ISBN 978-5-94966-188-8
    Максим Калашников Глобальный Смутокризис. — Харвест, 2009. — 640 с. — 5 000 экз. — ISBN 978-985-16-7002-0
    Максим Калашников Глобальный Смутокризис. — Харвест, 2009. — 640 с. — 7 000 экз. — ISBN 978-985-16-7003-7
    Кучеренко В.А. Низшая раса. — Эксмо, 2009.
    Максим Калашников На дне. — 2009.

Рекомендую прочитать "Цунами 2010-х годов". Максим Калашников как в воду глядит.

0

77

Admin
это не конспирология часом?

0

78

Паутина
Знаете, я лично нисколько не хочу повторения 93 года, но я лишь описал наиболее вероятное развитие событий, как сторонний наблюдатель. Я думаю, нас не будут спрашивать, хотим мы или нет вторую перестройку. Запад все равно подготовит почву для этого. Нам остается только надеяться на то, что на обломках РФ власть возьмут достойные люди из народа, работа которых будет направлена на созидание и недопущение раскола государства на независимые республики или потерю стратегически важной территории.

Паутина написал(а):

Romych, не стала по пунктам цитировать. Я никогда не отрицала существующие с России проблемы в разных областях. Нигде, где ввязывалась в общественно-политико-экономические дискуссии, не доказывала, что "у нас всё здорово, а вы все просто дураки". Но я и не из числа тех, у кого всё, что на Западе - "ах!", а то, что у нас - "тьфу". Жаль, что у многих людей до сих пор из головы никак не выветрится такое восприятие. Ладно ещё, когда "железный занавес" был, так думали, но за 20 лет открытых границ и при современных телекоммуникационных возможностях можно бы уже и открыть глаза.

Как по мне, то достаточно посмотреть к чему привела квазидемократия и капитализм в США и Европе, чтобы понять, что западный образ жизни не так уж хорош, как его рисуют. Да и собственный опыт последних 20 лет это лишь подтверждает.

Это все наблюдения.
Хочу, чтобы государство поднялось с колен.
Хочу, чтобы у людей проснулась нравственность.
Хочу, чтобы у нас развивалась наука.
Хочу, чтобы как и прежде, мы встали впереди планеты всей!
Курс на созидание.

http://i15.fastpic.ru/thumb/2011/0221/6a/a7da6ca7be5397136a0e4eab1688566a.jpeg

http://i15.fastpic.ru/thumb/2011/0221/61/43edd06559ec76571b0abe95a6dcd561.jpeg

http://i15.fastpic.ru/thumb/2011/0221/50/657e30f2a20f3e24a71656e7e895d350.jpeg

http://i15.fastpic.ru/thumb/2011/0221/8e/44ff3e71712f800a06709c2e0965758e.jpeg

http://i15.fastpic.ru/thumb/2011/0221/27/a556a1e9c5484dc1ceee31847df39e27.jpeg

http://i15.fastpic.ru/thumb/2011/0221/f1/73949406cb71b79320baead5f7572bf1.jpeg

http://i15.fastpic.ru/thumb/2011/0221/09/b728982e16627e0d6cb5f7ffa9e40b09.jpeg

http://i15.fastpic.ru/thumb/2011/0221/43/a5d232055215755e127761fb1d7d5643.jpeg

http://i15.fastpic.ru/thumb/2011/0221/c6/719d75b1574794c8faccfd7c9a4e26c6.jpeg

http://i15.fastpic.ru/thumb/2011/0221/f5/dd0dece6bb6761045ca6d229c17561f5.jpeg

Пророню слезу, слезу несбывшихся надежд. Но будем верить, эти временные трудности мы преодолеем.

Фотки отсюда:
http://community.livejournal.com/ru_2061/7892.html

0

79

Admin написал(а):

Я думаю, нас не будут спрашивать, хотим мы или нет вторую перестройку. Запад все равно подготовит почву для этого.

Admin, Запад, спецслужбы, власть, etc. - это кучка людей по сравнению со всеми остальными. Никто нас никуда насильно не сгоняет, палки в руки не вручает и под дулом пистолета с кем-то драться не приказывает. Потому я и воспринимаю так подобные рассуждения (не принимайте лично на свой счёт ;) ). "Нас стравливают", "нас сталкивают", "нас <бла-бла-бла>"... А сами совсем овцами уже стали? Меня вот никто что-то ни с кем не стравливает, не сталкивает, ни на что не провоцирует. А живу я в том же времени, в том же политико-информационном пространстве. Не было бы стада овец на Манежной, к примеру - не было бы там никаких событий ВООБЩЕ. Сами заказчики пусть дерутся, если хочется. В общем, я из числа тех, чья позиция "с государства-то требуй, но сначала взгляни на себя" (непопулярная у меня точка зрения, я в курсе :D ). Никакой Запад ничего не добьётся, если мы сами этого не допустим.
Увы, у наших людей очень много дури в головах. Которая воспринимается как ум. :no: Очень много. Реакцию на недавние японские события хотя бы взять. В этом и опасность.

Admin написал(а):

Хочу, чтобы у людей проснулась нравственность.

+1000
И ещё включились мозги.

Отредактировано Паутина (Вс, 10 Апр 2011 02:10:13)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » кто-то вообще следит за событиями в мире?