Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » кто-то вообще следит за событиями в мире?


кто-то вообще следит за событиями в мире?

Сообщений 1 страница 20 из 79

1

я конечно понимаю, что унас только путин и медведев по телеку, но граждане, как вы относитесь к тому, что мир вообще-то на пороге третьей мировой?
вы интересуетесь тем, что на ближнем востоке?
з.ы. как по мне, то лучше всем сдохнуть в ядерной войне, чем жить при халифате...

+2

2

Zebra
все будем там, как говоритцо.
я слежу, но повлиять не могу, отсюда индифферентность.
имхо - халифата не будет. йадерной войны тоже. будет более жёсткое противостояние - причём именно внутри арабского мира, мусульмане все друг против друга по конфессиям. в общем, им скоро станет не до нас, да и уже не до нас...

0

3

Zebra написал(а):

мир вообще-то на пороге третьей мировой?

с чего ты это взяла? какая третья мировая - мелочи это всё
очередная акция американцев, нацеленная на понижение курса доллара и стабилизацию своего экономического пузыря
рост цен а нефть ударит по всем быстроразвивающимся экономикам, замедлит темпы их перепроизводства и восстановит статус кво докризисного периода
заодно США решит вопрос с неугодными политическими лидерами арабского мира (например Кадафи) и через серию разменов приведут к власти кого им надо
конечно есть и не подконтрольные конфликты типа противостояния суннитов и шиитов в Бахрейне, но любая крупная геополитическая афёра требует жертв

в случае ухудшения ситуации в регионе, Россия тоже очень неплохо заработает на повышении цен на нефть что позволит ещё сильнее укрепить свою экономику и понизить постепенно нарастающее недовольство правящим режимом
а Рома-Рома-Роман себе закажет очередную яхту - ещё больше и дороже

0

4

Zebra написал(а):

относитесь к тому, что мир вообще-то на пороге третьей мировой?

вообще-то меня эта фраза очень сильно бесит и хочется взять и [Ударить/уйти]. Ничего личного высказал своё мнение просто.

0

5

Zebra написал(а):

что мир вообще-то на пороге третьей мировой

вообще-то если внимательно следить за событиями и настроениями масс, то не мир на пороге третей мировой, а страна наша на пороге революции и гражданской войны, процентов 70 населения находится за чертой бедности,
и жирование москвы на этом фоне только бесит, недовольство масс растёт,
если ситуация не изменится к лучшему, ждите потрясений

события произошедшие в москве после убийства болельщика Спартака, это только первая ласточка

+1

6

За событиями следим.
Насчёт третьей мировой - если и будет, то там, не здесь.

И меньше спешите кричать, что следующие мы. У нас несравнимые уровни жизни с тем регионом, при всех наших проблемах. И большинство людей сейчас планирует либо новую покупку, либо детей выучить/самим выучиться, либо с внуками возиться, либо на работу устраиваться, но уж точно не с палками по улицам бегать.
Кому же скучно - билет на поезд/самолёт, и вперёд. Пассажирский транспорт на Ближний Восток/в Северную Африку ходит и сейчас. Развлекайтесь. А здесь "аттракцион" устраивать нефиг. Правильно, что всех таких ОМОН заметает. Я бы вообще всех с той же Манежной площади на 15 суток посадила. И русских, и нерусских, и взрослых, и несовершеннолетних. Всех, кому в России спокойная обстановка не по нраву. Шавки продажные. :angry: :angry: :angry:

Отредактировано Паутина (Чт, 24 Фев 2011 15:28:04)

+1

7

Zebra написал(а):

что мир вообще-то на пороге третьей мировой

Не думаю... Исламский мир - это отдельная история, и я не думаю, что это каким-либо образом коснётся остального мира, как и не спровоцирует волнений в России, у нас сейчас очень стабильная обстановка. Максимум, что будет (по моему мнению), это очередная стычка с ОМОНом в Москве, спровоцированная кучкой радикалов и прочей вымрази, которая будет снова наблюдать, как молодёжь разгоняют...

0

8

Romych написал(а):

вообще-то если внимательно следить за событиями и настроениями масс, то не мир на пороге третей мировой, а страна наша на пороге революции и гражданской войны, процентов 70 населения находится за чертой бедности,
и жирование москвы на этом фоне только бесит, недовольство масс растёт,
если ситуация не изменится к лучшему, ждите потрясений

события произошедшие в москве после убийства болельщика Спартака, это только первая ласточка

Так и есть. 11 год будет годом накала страстей. В 12-ом ожидается революция. Главное, чтобы в результате власть подхватили правильные люди, курс которых будет создание великой державы, а не ее демонтаж и геноцид коренного населения, как это по факту случилось в 93 и продолжается по сей день. Также не стоит сбрасывать со счетов внешнюю угрозу. У нас знаете очень беспокойные соседи со всех сторон.

+3

9

Admin написал(а):

Так и есть. 11 год будет годом накала страстей. В 12-ом ожидается революция. Главное, чтобы в результате власть подхватили правильные люди, курс которых будет создание великой державы, а не ее демонтаж и геноцид коренного населения, как это по факту случилось в 93 и продолжается по сей день. Также не стоит сбрасывать со счетов внешнюю угрозу. У нас знаете очень беспокойные соседи со всех сторон.

Тьфу ты, на "плюс" нажала. %-)
Считать его за минус.

0

10

Паутина
хочу уточнить, а вы в каком городе живёте?

0

11

Romych написал(а):

хочу уточнить, а вы в каком городе живёте?

Romych, я о своих координатах распространяться не люблю, вообще-то. :D
Но не в Москве и не Петербурге, если Вас эти города интересуют. :)
В Европейской части России живу.
А что? :) Это как-то должно повлиять на моё отношение ко всем этим желающим развести у нас в стране бардак?

0

12

А я не хочу честно говоря портить себе настроение такими мыслями, кстати про конец света тоже много говорили, он должен был ещё 2005, 2006 и 2007 случится, ан нет.  :D

0

13

Паутина написал(а):

Это как-то должно повлиять на моё отношение ко всем этим желающим развести у нас в стране бардак?

вы во мне увидели желающего развести в стране бардак?

0

14

Romych написал(а):

вы во мне увидели желающего развести в стране бардак?

Нет. :)

Но я в Вас увидела склонного поддаваться на все эти "революционные" провокации. Движения за освобождение народа от гнёта (читать "отбирание власти и лакомого куска одними у других", а в нашем случае - очень даже лакомого), диктатора, нищеты, прочих вещей, за мгновенный приход "новой жизни", которую обязательно принесут новые правители, нам остаётся только дать им на это добро. Какие же люди глупые и наивные... Это ужас. Чем больше наблюдаешь, тем сильнее отвисает челюсть.

Плюс, я не соглашусь с Вашими словами про 70% населения за чертой бедности, уж извините... Это 7 из 10 людей на улице. Не могу сказать, что за окном такая картина, при всём желании не смогла бы так сказать. В то, что таких людей на улице как раз не видно, тоже не поверю. Уж 70% было бы видно.
Гражданская война... Хех, против чего? Опять же, если равняться на Ближний Восток/Северную Африку, то это несравнимые вещи. А нам есть, что терять. Ломать не строить. Прежде чем что-то ломать, надо заранее подготовить альтернативу. Вы же не выкидываете старые сапоги, не купив новую пару? Не босиком же за новой идёте. Вот и в более крупных масштабах если и действовать, то так же. А не "ура, долой", вилы взяли, царя скинули, а дальше что - а фиг его знает. Как в Египте сейчас, к примеру. Ура, долой, а теперь на этом народе другие силы "покатаются" вдоль и поперёк.
Я не соглашусь с Вами про гражданскую войну и революцию. Это только с чьей-то подачи, в качестве отработки гонорара могут только крики быть. В частности, на Кавказе. Там вообще отдельная тема. А так - нет, не думаю. Это нужно десятилетиями народ доводить, как при СССР было, к примеру. Не обижайтесь, кто ему симпатизирует. Сейчас не так. Если кто не согласен - ваше право, спорить не буду.

Но вот так реагировать на каждое "ура, долой" - это предательство и глупость. Если рядом со мной кто-то начнёт призывать к такому "ура, бери палки, бей прохожих, поджигай здания", то я буду первая, кто на этого "освободителя" заявит. И совесть меня не замучает.

0

15

Паутина написал(а):

Но я в Вас увидела склонного поддаваться на все эти "революционные" провокации.

я не вхожу ни в какую группировку, партию или движение, все эти "наши" "не наши", всё это не моё,
среди оппозиции не вижу сильного лидера достойного доверия,
тем более тех кого спонсируют видно сразу, НО
уровень жизни стране действительно низок, наши зарплаты не крайне низкие по сравнению с европейскими (я не беру в расчёт москву, москва это не вся Россия),
при этом защищая авторские права, нас хотят заставить покупать аудио-видео продукцию по европейским ценам,
бензин по европейским ценам, и т.д., наши пенсионеры в отличие от европейских, не могут себе позволить каждое лето отдых на заграничных курортах (опять же таки москвичи не в счёт).
нация стремительно стареет, рождаемость низкая, поскольку жильё офигительно дорогое (в Европе оно кстати, дешевле), молодые люди не торопятся заводить семью и детей, поскольку нет уверенности в завтрашнем дне.
перечислять можно много,
я не призываю брать дубину и идти кого-то раскулачивать, но в той же Европе средний класс чётко отстаивает свои права,
а у нас же и профсоюзы отменили

так что, уважаемая мной Паутина
как бы я не хотел верить в светлое бескровное будущее, пока закон попирается на всех уровнях власти и интересы среднего класса игнорируются, ничего хорошего в стране не будет

при всё этом, я был и остаюсь по жизни оптимистом ;)

русские по части отстаивания своих прав в большинстве своём индифферентны, но уж если заваруха начнётся, достанется всем, только правда обеспеченные сразу смоются из страны, у них и счета заграницей открыты и жильё там уже куплено

вот такие мысли вслух.....

0

16

Romych, не стала по пунктам цитировать. Я никогда не отрицала существующие с России проблемы в разных областях. Нигде, где ввязывалась в общественно-политико-экономические дискуссии, не доказывала, что "у нас всё здорово, а вы все просто дураки". Но я и не из числа тех, у кого всё, что на Западе - "ах!", а то, что у нас - "тьфу". Жаль, что у многих людей до сих пор из головы никак не выветрится такое восприятие. Ладно ещё, когда "железный занавес" был, так думали, но за 20 лет открытых границ и при современных телекоммуникационных возможностях можно бы уже и открыть глаза.
На перечисленные Вами вещи я тоже могла бы написать перечень контрпроблем за пределами нашей страны. И нет, не из центра Африки или Востока, а из той же Европы, из тех же "штатов", где, по картинкам и буклетам всё красиво. Есть понятие "западный развитый мир". Есть понятие "страны третьего мира". Я Россию в политико-экономическом плане охарактеризовала бы как страну "второго мира", хоть такое определение вообще нигде не звучит. Нам много чего надо менять. Тьма дел. И целый ряд вещей объективно за последние годы (не два-три) уже делается. Процессы медленно, но идут. Лично я улучшения вокруг очень даже наблюдаю. И поэтому нам есть, что терять. Будем каждые 10-20-30 лет махать вилами - никогда не станем жить лучше. Что-то либо строится и выстраивается, либо это вечный бардак. Ждать, что всё сделается само, президентом, Думой, кем и чем угодно ещё (а таких людей у нас много, и отнюдь не только тех, кто вышел из СССР, но и молодых-ленивых) - в таком случае, не обессудьте и радуйтесь тому, что есть.
Скидывание имеющейся на данный момент власти, при которой объективно можно вполне себе жить (я тоже нигде не состою), нам не поможет. Это будет только на руку тем, для кого "чем хуже, тем лучше". У меня тоже имеется критика в адрес тех товарищей, что в Кремле, но если встанет вопрос выбора, то я буду всеми руками за них, а не за всяких Немцовых-Лимоновых-КПРФовцев-Жириновских и так далее. Нам никакая новая власть не поможет, пока мы сами не начнём меняться. Никакая самая европейская, расчудесная и замечательная. Мышление надо в ряде вещей менять, восприятие закона, своё гражданское поведение. И все эти вещи делаются как раз не с палками в руках. Тот, кто говорит, что как раз это есть способ улучшения нашей жизни - либо первейший вредитель, которому это улучшение как раз меньше всего нужно, либо дурак, верящий этому вредителю. Хорошо, что у нас сейчас крепкий центр и знающий своих хозяев ОМОН. Это самое оно при такой куче всяких тварей.

Вообще, очень трудно не заметить одну вещь: как только в России намечается какая-то стабильность и - о, ужас! - хоть какой-то намёк на улучшение социального положения граждан, тут же появляются освободители и спасители нас-угнетённых, которые готовы исполнить все наши мечты, только пустите их к власти дайте им возможность нас всех осчастливить. Как можно этого не понимать...

P.S.: Любого, кто пытается издалека или сразу в лоб завести разговор о "решительных действиях" (или как они там это называют), приглашает куда-то прийти, пытается завести-задеть ваши гражданские/национальные чувства и т.д., надо сразу бить по башке. Превентивные меры. В таких раздумьях жалеешь, что не родился мужского пола, повыше и посильнее - так бы и делала, попадись мне шакал-вербовщик.

Отредактировано Паутина (Вс, 27 Фев 2011 05:02:29)

0

17

Zebra написал(а):

вы интересуетесь тем, что на ближнем востоке?

О Ближнем Востоке

События в Тунисе, Йемене, Египте, Ливии... Фактически революционная ситуация в Иране, да и в Сирии власти волнуются. Одна за другой "падают" авторитарные ближневосточные диктатуры. Сильных, ярких лидеров, способных сменить диктаторов, увы, нет. Поэтому вопрос в том - кто придет к власти в этих странах. Очень сомневаюсь, что это будут исламские фундаменталисты. Объясню почему. В том же Египте фундаменталистскую исламскую организацию "Мусульманское братство" поддерживает лишь 20% населения - это по данным не одного соцопроса. Кстати, не нужно путать ислам с исламским фундаментализмом, это, как говорят в Одессе, две большие разницы. 

В арабском мире народ сейчас хочет свободы. Только вот само понятие свободы на Ближнем Востоке имеет другой характер. Арабские революционеры понимают свободу главным образом как свободу от западного империализма, а не индивидуальные человеческие свободы. На это всегда и делала ставку действующая там власть. Непонятно чего при этом России следует опасаться. Роста мировых цен на нефть?  :)

Не нужно забывать и о том, что многие ближневосточные страны живут за счет туризма. Тот же Египет - яркий тому пример. Внутренние волнения и беспорядки внутри страны не лучший способ привлечь туда туристов, не правда ли? И при этом западные туристы - желанный, потому как прибыльный, контингент. И еще есть ближневосточные страны, которых эта волна революций не затронет, например, ОАЭ, Турция.   

Ну и наконец нужно поменьше смотреть и читать СМИ, которые любят раздувать страсти. Это не значит, что их вообще читать и смотреть не нужно, это значит, что к выбору источников информации следует подходить весьма осмотрительно, если, конечно, есть желание получить более или менее объективную картину происходящего.

* * *

О России

Romych написал(а):

русские по части отстаивания своих прав в большинстве своём индифферентны

Это точно. И вот основная наша проблема:

Отредактировано Амаль (Вс, 27 Фев 2011 06:18:08)

0

18

Украина стала на путь верный =) тоже к авторитарному стремится, одобряю

0

19

Паутина
мы с вами говорим на разных языках, вы мне про Фому, а я вам про Ерёму,
вы меня с какого-то записали в экстремисты,
хотя я нигде не предлагал ни Диму, ни Володю на вилы поднять,
меня они тоже вполне устраивают, по крайней мере когда говорят, мысли своей не теряют,
но политика дело тёмное, в ней нельзя оставаться белым и пушистым,

я вам пытаюсь сказать, про то что у нас среднему классу не дают сформироваться и окрепнуть, а именно он в развитых странах опора государства,
ну, а то что и на западе говна достаточно, я и не спорю, я же вам не про их образ жизни говорю, а про уровень

0

20

Zebra написал(а):

мир вообще-то на пороге третьей мировой?

Таня, всегда уважала тебя, теперь уважаю еще больше)))

Именно так, но не "на пороге", может быть, а вернее - "движется к неизбежной третьей мировой".

Но я думаю в современной ситуации вряд ли стоит искать причины, здесь могут быть только поводы.

И вообще - первая, вторая мировые войны в целом чисто условно можно говорить

Мировая война была и есть одна, и началась она в 1914, а потом были только отдельные временные перемирия, да еще были учебные войны, вроде Вьетнама, Ирака, Югославии ... и т.д.

Отредактировано Maquis (Пн, 28 Фев 2011 05:25:41)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » кто-то вообще следит за событиями в мире?