Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Безопасность » Проблемы с блокировкой на форуме. Прошу помощи


Проблемы с блокировкой на форуме. Прошу помощи

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Проблема. Несмотря на запрет регистраций с анонимных прокси-серверов и на то, что я вручную заблокировала ряд адресов и аккаунтов, все равное удается проникать на форум c анонимных прокси в раздел регистрации, они создают все новые и новые аккаунты с анонимных прокси-серверов. Не успеваю блокировать одного, как уже с другого анонимного адреса следует другая регистрация. Причем они умудряются регистрироваться в то время, когда регистрация закрыта для новых пользователей и оставлять сообщения в разделе для новых зарегистрировавшихся пользователей!

Здесь, на форуме техподдержки когда-то писали о том, что в таком случае есть другой способ заблокировать этих людей. Как это сделать? Помогите мне, пожалуйста!

Буду очень признательна, если кто-нибудь сумеет мне подсказать как решить эту проблему.

Отредактировано Амаль (Вс, 27 Фев 2011 18:23:48)

0

2

Амаль написал(а):

как заблокировать тех, кому удается регистрироваться через анонимные прокси

Никак

Амаль написал(а):

и регистрироваться даже тогда, когда регистрация закрыта.

Я например не могу зарегиться

В данный момент форум не регистрирует новых пользователей.

0

3

Отличный тематический фор)))

Попробуйте сейчас вообще закрыть его для просмотра.
Хотя этим проблему в целом не решить.)))

0

4

Maquis написал(а):

Никак

Позвольте с Вами не согласиться. Я знаю, что способ есть, просто не знаю какой он. Я сама читала о его существовании на форуме техподдержки, только вот его не описывали, а просто в личку отсылали. Возможно, Вы просто о нем не знаете.

Maquis написал(а):

Попробуйте сейчас вообще закрыть его для просмотра.

Зачем? Я его уже закрывала и не на пару дней и пришла к выводу, что это было неправильно - по некоторым поисковым запросам мы выпали, а толку? К тому же это только на руку нашим недоброжелателям. Тот, кто захочет скопировать материалы - может это сделать запросто. Только вот дальше что он будет с ними делать? Это уже не уникальный контент, да и развивать форум нужно, к тому же о защите контента мы заблаговременно побеспокоились. Форум ведь наш потому и штурмуют, что взломать не могут. И пакостят по этой же причине.

Чтобы обеспечить нормальное стабильное функционирование форума, меня сейчас интересует каким образом им удается создавать на форуме новые аккаунты в то время, когда регистрация новых пользователей на форуме закрыта? Как они это делают? Второй вопрос, вытекающий из первого - как это пресечь. Третий и последний - как заблокировать пользователя так, чтобы он уже не мог проникнуть на форум. Способ есть.

0

5

Амаль написал(а):

Третий и последний - как заблокировать пользователя так, чтобы он уже не мог проникнуть на форум. Способ есть.

Если он и правда есть, не поделитесь ли, меня это тоже крайне интересует. Некоторые сайты вводят подтверждение регистрации с мобильного, но сомневаюсь, что тут это технически возможно. И тоже стопроцентной гарантии не дает, думаю... Разве что будете каждого зарегившегося лично проверять, перед тем как допустить писать сообщения.Каким образом будете проверять их лояльность - это уже дело Вашей личной фантазии. На некоторых форумах даже cкан паспорта требуют  по электронной почте, встречала и такое.

В общем, я у себя делала так - создается группа, которая "основная". У меня это были "Новички". В нее будет попадать все только что зарегившиеся... Но мне было полегче, мне было пофигу, украдут ли у меня контент. мне нужно было только чтобы они не хулиганили и не поливали матом все темы. Я в администрировании для группы "Новички" просто напросто снимала галочки "Ответов" и "Тем". И они не могли ни отвечать в темы ни создавать топики, пока я их лично не переводила в "Пользователи". Для эьтой группы уже никаких ограничений не было. А можно  для той же группы "Новички" снять галочку в "Просмотр форума" в тех форумах куда Вы их не хотите допускать. Но чтобы вот так четко отсеять чела, постигшего премудрость прокси... Не думаю что  это возможно в принципе...

Почему говорю в прошедшем времени,потому что сейчас у меня все это снято, хулиганы исчезли с горизонта, в случае рецидивов вернуть ограничения - дело 5ти минут. В обычной же обстановке они только вредят и ничего больше, мое мнение.

Вообще надо четко понимать что излишняя закрытость вредит популярности, и раскрученности, это вещи взаимоисключающие, компромисса между ними быть не может, что Вам нужно , выбирать конечно,Вам и только Вам....

Отредактировано Mistery Woman (Пт, 4 Мар 2011 17:53:39)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Безопасность » Проблемы с блокировкой на форуме. Прошу помощи