Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Возможность загружать аватар не только с компьютера, а по URL.


Возможность загружать аватар не только с компьютера, а по URL.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Не знаю, было ли такое предложение, но мне кажется, что это было бы удобно, а осуществить не так сложно.
Ваши мнения ?)

+1

2

Да было, конечно, такое предложение.

0

3

Это небезопасно.... да и вообще мелочь... как по мне это не нужная функция.

0

4

(NIKSU) написал(а):

Это небезопасно....

мм?

0

5

Squirrel написал(а):

Возможность загружать аватар не только с компьютера, а по URL.

Забавный вопрос, кстати,
Любая картинка, которую мы рассматриваем в инете, уже загружена на компьютер, в кеш браузера, другое дела, что добывание чего либо из кеша, отнюдь не кроссбраузерно..

Достаточно просто осуществить пиксельное считывание картинки с экрана, но - эт во-первых не гарантирует её полноразмерность, во вторых, загрузчик не позволяет сейчас форматы BMP, а преобразование даже в png пока сложно себе представляю, в третьих-пока(*если скриптом), пока не ясно как обмануть, обойти форму <input type="file" без поддержки со стороны хостинга

0

6

Думаю, что это лишнее.

Deff написал(а):

если скриптом

Скрипты - это не панацея от всего.

Отредактировано rps (Вс, 30 Янв 2011 11:38:08)

0

7

(NIKSU) написал(а):

как по мне это не нужная функция.

rps написал(а):

Думаю, что это лишнее.

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ.

лично мне не лень сохранить картинку на комп а потом загрузить в аватар, делается это в несколько кликов.

0

8

prizrak написал(а):

лично мне не лень сохранить картинку на комп а потом загрузить в аватар,

Достаточно удобно и интересно для ролевиков делать собственную галлерею аватаров, и загружать картинки из представленной галлереи персонажей
А это, даже если Аватарки загружены на хостинг, уже URL -(а предварительная загрузка на комп из галлереи-эт всё равно, как сел в импортную машину и надо вылезать, типо- колесо спустило

Отредактировано Deff (Вс, 30 Янв 2011 12:06:42)

0

9

Deff написал(а):

Достаточно удобно и интересно для ролевиков делать собственную галлерею аватаров

не знаю ни одной ролевой которая имеет такую галерею.
даже если она есть, на моём форуме например есть, но это не значит что пользователи каждый день лезут менять себе аватар.

ТЕМ БОЛЕЕ для ролевика - аватар - это его лицо, это отражение его персонажа, как правило одну аватарку поставил и больше никогда её не меняешь. Да и вообще часто менять аватар это признак дурного тона, аватарка ставится один раз и к ней все привыкают, по аватару тебя узнают. Никогда не понимал тех кто не может определиться и каждую неделю лепят новую аватарку.

А поставить раз в пол года новую картинку можно и с компа.

Сам юзаю эту функцию на форумах vBulletin когда регистрируюсь, копирую и вставляю адрес своего аватара http://forumavatars.ru/img/avatars/0000/35/39/2-0.jpg в профиле.
Поэтому считаю что данная функция полезна лишь для новеньких и то не для всех, только для тех кто много регистрируются, т.к. подобная функция позволяет экономить до 1 минуты времени))
остальные грузят аватар по привычке с компа.

0

10

А я только за, т.к ленивая. Может не ленивая, но процесс сохранения и поиска меня жестоко раздражает ><
+ Многоэтажная галерея отличная вещь, для акций пригодиться, да и так в норме.

0

11

prizrak Хм, - знаю форумы vBulletin, где Вообще нельзя брать аватарки не из галлереи - хочешь играть - играй под Аватаром персонажа, если ты уходишь - аватар берет следущий игрок - так что замена в игре проходит не столь болезненно

0

12

Deff написал(а):

Достаточно просто осуществить пиксельное считывание картинки с экрана, но - эт во-первых не гарантирует её полноразмерность, во вторых, загрузчик не позволяет сейчас форматы BMP, а преобразование даже в png пока сложно себе представляю, в третьих-пока(*если скриптом), пока не ясно как обмануть, обойти форму <input type="file" без поддержки со стороны хостинга

втф

Deff написал(а):

Любая картинка, которую мы рассматриваем в инете, уже загружена на компьютер, в кеш браузера, другое дела, что добывание чего либо из кеша, отнюдь не кроссбраузерно..

еще и не кроссплатформенно

0

13

mkusher написал(а):

втф

o.O mkusher А что это ?

0

14

А мне все равно, у меня в компе все на своих местах, потому поиск нужного аватара не составляет труда.
Есть куда более нужные функции.

0

15

Deff написал(а):

А что это ?

= wtf = че за [на 23ю букву]

0

16

mkusher Возможно для кого то и 23 - для меня интересно - возможно и Вам интересно то, что для меня эт самое..

0

17

Deff написал(а):

Возможно для кого то и 23 - для меня интересно - возможно и Вам интересно то, что для меня эт самое..

мы на одном языке разговариваем?) Я пытался понять смысл

mkusher написал(а):

Достаточно просто осуществить пиксельное считывание картинки с экрана, но - эт во-первых не гарантирует её полноразмерность, во вторых, загрузчик не позволяет сейчас форматы BMP, а преобразование даже в png пока сложно себе представляю, в третьих-пока(*если скриптом), пока не ясно как обмануть, обойти форму <input type="file" без поддержки со стороны хостинга

этой части, у меня так и не получилось

0

18

mkusher По пикселам, картинку - с экрана достаточно просто считать скриптом, образовав блок данных формата BMP - (что не ясно ?),(предполагается что картинки уже, к примеру, загружены на наш форум и отражаются в галлерее, которая размещена в профилях) на странице загрузки Аватара,
Но это не гарантирует её полноразмерность(для общего случая)  - картинка может быть ужата (а не в полном размере на экране)
Загрузчик форума не грузит картинки в формате BMP.(поэтому надо преобразовывать, по крайней мере в png(из BMP формата - самое простое преобразование)
Далее - форма ввода <input type="file" , слабо представляю, как воткнуть туда эти данные(если мы сумеем уже считать и преобразовать

Отредактировано Deff (Вс, 30 Янв 2011 17:13:38)

0

19

Deff написал(а):

По пикселам, картинку - с экрана достаточно просто считать скриптом, образовав блок данных формата BMP - (что не ясно ?),(предполагается что картинки уже, к примеру, загружены на наш форум и отражаются в галлерее, которая размещена в профилях) на странице загрузки Аватара,
Но это не гарантирует её полноразмерность(для общего случая)  - картинка может быть ужата (а не в полном размере на экране)
Загрузчик форума не грузит картинки в формате BMP.(поэтому надо преобразовывать, по крайней мере в png(из BMP формата - самое простое преобразование)
Далее - форма ввода <input type="file" , слабо представляю, как воткнуть туда эти данные(если мы сумеем уже считать и преобразовать

омг, мсье знает толк в извращениях

0

20

Было бы очень удобно :)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Возможность загружать аватар не только с компьютера, а по URL.