Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Плагиат


Плагиат

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте.
Я хотел бы с вами посоветоваться.
Дело в том, что недавно я создал ролевую игру. Главный администратор на форуме я, и взял к себе соадминистратора. Я рассказал ему свои планы, объяснил абсолютно всё, что и как собираюсь делать. В итоге он принёс сюжет со своей старой ролевой, который мы совместно отредактировали и выложили. Его сестра сделала дизайн совместно с моим дизайнером. Я придумал все локации игры, все правила, шаблоны анкет и т.д. Далее начинается вот что.
Мы ссоримся с соадминистратором и пока я на несколько часов выхожу из дома, человек просто ставит в администраторы посторонего пользователя, с которым, как я узнаю впоследствии, они потихоньку взяли абсолютно всё с моей ролевой: те же самые правила, дизайн, шаблон, сюжет, игровые локации и т.д. Разумеется, я сразу же удалил их обоих с форума, но затем наблюдаю следующее: кто-то сменил почту аккаунта рекламы и продолжает поочередно рассматривать весь форум. Я удалил и аккаунт рекламы.
После долгих разговоров мы пришли к выводу - я удаляю дизайн, пусть даже сделанный наполовину моим дизайнером, а они взамен меняют сюжет и всё остальное. Спустя день, я захожу на их форум впервые сам и что же я вижу: абсолютно идентичное название, тот же дизайн, шаблон анкеты слегка подредактирован, сюжет тоже, но (!) смысл игры остаётся тем же, т.е. самое главное, на чём я строил свою игру - этот момент они оставили. Так же остались темы, созданные мной и якобы, это они их придумали.
Я уже не знаю, как разговаривать с этими людьми, но мне настолько обидно и не хочется оставлять свою ролевую. Пусть они переманили всех моих игроков туда, полностью скопировали мою работу - я не хочу отступать! Я долго продумывал свой "идеальный" мир и хотел сделать его лучше для себя и своих близких, а тут люди так поступают... Я надеюсь, хоть кто-нибудь меня поймёт и подскажет, что делать в таком случае. Я сталкиваюсь с такой ситуацией впервые и совершенно не знаю, к кому обращаться... Можно ли добиться удаления их форума? Я могу предоставить все доказательства, что мой форум был создан намного раньше их. Разница в названии наших ролевых только: моя на rolka.su, их - mybb.ru
Прошу, подскажите мне хоть что-нибудь, буду очень благодарен.

0

2

Amiko
Развивайте свой форум, вот мой вам совет!

0

3

Мих@лыч
имеет ли это смысл, если они даже название моей ролевой взяли?

0

4

Amiko
Если не видите смыла продолжать, то зачём вообще начинали?

0

5

Мих@лыч
Вы представляете себе вообще, что произошло?
Люди создали себе идентичную игру, с абсолютно таким же названием.
Причём тут зачем я начинал.

0

6

Amiko
Воспользуйтесь поиском по форуму и вы найдёте много обсуждений похожих проблем, повторять одно и тоже смешно просто...

0

7

Мих@лыч
Всё же я надеюсь на адекватный совет или помощь, куда мне стоит обратиться в таком случае.

0

8

Amiko
Знаете, у меня была похожая ситуация. Сайт, скопировавший мою работу зачистили. Дождитесь админов, ибо труд, любой труд должен уважаться.

0

9

Amiko написал(а):

Вы представляете себе вообще, что произошло? Люди создали себе идентичную игру, с абсолютно таким же названием.Причём тут зачем я начинал.

и чё?

создали и создали.
развивайте свой ресурс, будьте лучше чем клоны!

те кто копирует просто не имеет собственной фантазии, или просто глупы или ленивы настолько что не могут придумать названия для категорий своего форума, вместо этого тырят готовый вариант.

если поискать то на mybb найдётся штук 5-10 копий моего форума, но всё равно мой форум остаётся №1 т.к. он первый по всем показателям, клоны всегда будут глотать пыль)

0

10

Dark_ написал(а):

Знаете, у меня была похожая ситуация. Сайт, скопировавший мою работу зачистили. Дождитесь админов, ибо труд, любой труд должен уважаться.

спасибо, буду надеяться.

0

11

Amiko написал(а):

Вы представляете себе вообще, что произошло? Люди создали себе идентичную игру, с абсолютно таким же названием.

И что дальше? Вы боитесь, что народ от Вас перейдёт к ним?
Развивайтесь, как Вам уже написали выше, тогда и повода для страхов не будет. А форумы-клоны как правило являются однодневками и через пару недель загибаются.

0

12

Amiko написал(а):

Прошу, подскажите мне хоть что-нибудь, буду очень благодарен.

ссылку на форумы не помешало бы..
Мих@лыч  prizrak  rps  вы не правы!! :sceptic:
понятно что сервису пофиг на клонов.. но всё таки неприятно такое.. тем более - создателю оригинала!
Amiko пиши админу сервиса!! 8-)  иногда он проявляет великодушие..
но надежду на справедливость - убей в себе прямо сейчас!! ;)

Отредактировано АЛЬБ (Сб, 29 Янв 2011 21:11:54)

0

13

АЛЬБ написал(а):

но всё таки неприятно такое.. тем более - создателю оригинала!

Создателю оригинала должно быть приятно, что те имбицилы нашли привлекательным форум-оригинал, значит в нём есть что-то стоящее. А иначе б воровать не стали.

Отредактировано rps (Сб, 29 Янв 2011 23:21:57)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Плагиат