Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Скрипт формы ввода текста в "Объявлении" с пересылкой...


Скрипт формы ввода текста в "Объявлении" с пересылкой...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Нужен скрипт формы...

Хочу в "Объявлении" разместить форму, в которую пользователи могли бы писать, например, что они последнее прочитали или посмотрели. По кнопке "Отправить" данные пересылались автоматически на e-mail или в личку. Помимо текста должен сбрасываться и ник написавшего. Форма активна для всех - и для зарегистрированных и незарегистрированных пользователей. В случае, если пользователь незарегистрирован, текстовая информация передается без ника.

Отредактировано Krokozyabra (Вт, 25 Янв 2011 15:54:47)

0

2

Krokozyabra
Здравствуйте.

Krokozyabra написал(а):

Хочу в "Объявлении" разместить форму, в которую пользователи могли бы писать, например, что они последнее прочитали или посмотрели. По кнопке "Отправить" данные пересылались автоматически на e-mail или в личку. Помимо текста должен сбрасываться и ник написавшего. Форма активна для всех - и для зарегистрированных и незарегистрированных пользователей. В случае, если пользователь незарегистрирован, текстовая информация передается без ника.

В ЛС отправить не получится точно. Можно только оставить ссылку на страницу отправки нового ЛС.
И ещё осуществимо только сделать кнопку, при клике на которую открывается почтовая программа, если такая есть у пользователя.

0

3

rps
Обычную форму, которая будет открывать почтовую программу, я и сама могу написать :)
Она не подходит, потому как слишком много кликов надо делать.

Ладно, буду думать, как это реализовать по-другому.
Спасибо! :)

0

4

Krokozyabraпо клику на Вашу кнопу, открываем Лс или отправку на емейл в невидимом фрейме(можно сделать либо полностью прозрачным(только не visibility, а через Opacity, ввод на якобы нашем поле(которое на самом деле производится дублированием ввода на естественном поле Лички или емейла в полностью прозрачном фрейме, который находится  над нашим полем текущей страницы, т.е размеры полей -фрейма и дублирующего - должны совпадать

Отредактировано Deff (Вт, 25 Янв 2011 18:40:03)

0

5

Krokozyabra
Есть ещё такая мысль: создать небольшое всплывающее окно, в котором будет находиться форма отправки Вам личного сообщения. Подойдёт?

0

6

rps
По поводу всплывающего окна формы отправки личного сообщения - это вариант!

Тогда получается, отправка будет по двум кликам: первый открывает форму ввода личного сообщения, второй - посылает эту личку... Вопрос - а кому будет посылать? Можно прописать в адресате по умолчанию ник получателя? Т.е. чтобы юзеру не было необходимости вводить ник?

Deff
Я правильно понимаю, что rps, по сути, предложил то же самое?

0

7

Krokozyabra rps - преложил более простой вариант, когда окно не привязывается к конкретному месту для ввода текста( я мудрил, думая, что ввод нужно осуществлять в привязке к конкретной позиции на странице - всплывающее конечно более оперативно реализуемо

Отредактировано Deff (Ср, 26 Янв 2011 13:57:13)

0

8

ИМХО, в плане экономии места, всплывающее окно - лучший вариант.

0

9

Krokozyabra написал(а):

Вопрос - а кому будет посылать?

Кому угодно, это будет указано в скрипте. Например, Вам, если Вы главный админ там.

Krokozyabra написал(а):

Можно прописать в адресате по умолчанию ник получателя?

Можно сделать, чтобы адрес нужно было вписывать вручную, можно, чтобы он уже был прописан и надо было ввести только заголовок и текст.

0

10

rps
А чтобы и адресат и заголовок прописывались автоматом и нужно было ввести текс - можно?

0

11

Krokozyabra написал(а):

А чтобы и адресат и заголовок прописывались автоматом и нужно было ввести текс - можно?

Думаю, что можно... Надо только придумать, как...

0

12

rps http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Скрипт формы ввода текста в "Объявлении" с пересылкой...