Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Мат и оскорбления на форуме


Мат и оскорбления на форуме

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Здравствуйте, меня интересует правовая и нормативная составляющая данного вопроса. Я являюсь администратором одного форума и меня обвиняют в оскорблениях с применением нецензурной лексики.

Хотелось бы узнать прям по пунктам:
1) Что является прямым или косвенным оскорблением в интернете ?
2) Может ли быть признан факт оскорбления если нету реальных ФИО, т.е по IP адресу, или же никнейму ?
3) Что является непосредственно матом на форумах мубби что запрещено, т.к. цитирую пункт пользовательского соглашения гласит - На MyBB категорически запрещено: Обилие нецензурных или кощунственных высказываний.
Хотелось бы знать что является обилием, т.е. это более 2 матерных слов, относится ли к этому завуалированный мат ?

И последний вопрос, в связи с чем я написал именно в этот форум.

4) Мог ли человек жаловаться на оскорбления главному администратору не предупредив предварительно меня об оскорблениях, ведь я и сам являюсь администратором и могу просто удалить данные сообщения. А так же хотелось бы знать на каких основаниях и пользуясь каким пунктом пользовательского соглашения (возможно законодательства РФ) пользователь вправе пользоваться при обращении и просьбе удалить то или иное сообщение ?
5) Хотелось бы знать какая за данное нарушение предусмотрена ответственность ?  http://i008.radikal.ru/0806/c4/39d56aaa7dad.gif

Подскажите пожалуйста кто знает, кто сталкивался с подобным, что делать в данном случае и что я могу предпринять что бы урегулировать данный конфликт с пользователем ?

Просьба серьёзно отнестись к теме, т.к. это не флуд и не стёб.

0

2

Mageredon написал(а):

Я являюсь администратором одного форума и меня обвиняют

ЗАБАНЬТЕ ВСЕХ [на###] И ПОШЛИТЕ ВСЕХ, МОЖНО В МАТЕРНОЙ ФОРМЕ!
Дальше даже читать не стал))

0

3

prizrak написал(а):

ЗАБАНЬТЕ ВСЕХ [зачем(вопр.) + отрицание] И ПОШЛИТЕ ВСЕХ, МОЖНО В МАТЕРНОЙ ФОРМЕ!Дальше даже читать не стал))

Дело в том что меня обвиняют в реале за то, что я оскорбил человека на форуме и угрожают законом, поэтому я хотел выяснить что может быть в данном случае, правомерно ли это ?

0

4

Mageredon написал(а):

Дело в том что меня обвиняют в реале за то, что я оскорбил человека на форуме и угрожают законом, поэтому я хотел выяснить что может быть в данном случае, правомерно ли это ?

ничего быть не может.
в реале тоже пошлите этого человека на 3 буквы если общаться с ним больше не хотите.

это административка в самом худшем случае, если этот человек накатает жалобу о том что его типа обозвали нехорошим словом над ним в органах просто посмеются да и всё))

вот если бы вы ему бутылку об голову разбили то это да, тут уже можно и на причинение вреда здоровью влететь если раскрутить грамотно, но вы же его не избивали?
Значит просто обматерите его если вам это доставляет удовольствие и расстаньтесь навсегда!))

0

5

Хорошо, тогда другой вопрос, а если например человека оскорбили в соц сетях таких как одноклассники и вконтакте, но с фейкового аккаунта под другим именем, выдавая себя за другого пользователя, что может быть в этом случае ?

0

6

Mageredon
да всё может быть а может и ничего.

объясню на пальцах:

1 вариант развития событий: тот кого оскорбили, ему пофигу, он забьет на это и ничего предпринимать не станет.

2 вариант развития событий: оскорбленный человек окажется настолько ранимым и принципиальным что вычислит вас в реале, найдет и все кости вам переломает.

3 варианта не дано.

0

7

А какие основания могут быть для закрытия/удаления форума ? Нарушения всего 1 пункта пользовательского соглашения может послужить причиной для закрытия форума или же необходима более везкая причина (нарушение нескольких пунктов, систематические нарушения и тп) ? Так же хотелось бы уточнить, форум будет удалён сразу или же будет сначала сделано предупреждение админу данного форума ?

0

8

Ржунимагу

0

9

Mageredon написал(а):

А какие основания могут быть для закрытия/удаления форума ?

НИКАКИХ.

Прецедентов удаления форума из-за оскорблений ещё не было, если только вы специально не создали отдельный форум чтобы оскорбить кого-то и пишете там всякие гадости о конкретном человеке специально, такой форум конечно снесут! :)

Отредактировано prizrak (Пт, 17 Дек 2010 12:11:40)

0

10

Mageredon написал(а):

это не флуд и не стёб

да ладно

0

11

Улыбнула тема...

0

12

rps написал(а):

Улыбнула тема...

Согласен :crazyfun:

0

13

Mageredon посоветовал тут написать. Ну ладно.

Уважаемая администрация mybb , прошу удалить форум
smexnadshadom . mybb . ru .
На этом форуме оскорбляют моего сына , Сергея ( пишу из его профиля ) .
Весь этот форум является сплошным оскорблением , а его администратор
пишет посты от имени моего сына . Кроме того , он оскорбил всю мою
семью , вписав ему в профиль " имя" - Серый Гей Рыгатин . Я возмущен !
Также на форуме присутствует огромное количество нецензурных слов и
выражений.

Прецедентов удаления форума из-за оскорблений ещё не было, если только вы специально не создали отдельный форум чтобы оскорбить кого-то и пишете там всякие гадости о конкретном человеке специально, такой форум конечно снесут!

Как раз такой случай.

0

14

Все, уже удалять его не нужно. Я его взломал.  XD

Отредактировано darth shad (Пн, 10 Янв 2011 09:03:42)

0

15

darth shad написал(а):

smexnadshadom . mybb . ru .

Напишите ЛС администратору, в принципе должны удалить.

0

16

А я иногда перебарщиваю наверно,но можно за Разные плохие слова,разно наказание?

0

17

darth shad написал(а):

Я его взломал.

Т.е. оскорбления на форумах это плохо, а кража паролей это нормально ?  :D   :crazyfun:   :rofl:

Кстати обратите внимание в шапке на том форуме сейчас висит вот такое вот предложенице:

Хватит воевать тупым способом! Удали forumlode, а я сегодня удалю этот форум! А то мы, как два дурака, глупые статьи друг про друга пишем!

Так что ещё надо установить факт с чего всё это началось и кто кого первый стал оскорблять. А то знаем мы таких хитреньких, сначала сами нарываются, а потом как чуть-что сразу жаловаться администрации.

P.S. Без обид если задело, против вас лично ничего не имею. Но я вас за язык не тянул, когда вы ставили такие предложения в объявление на форуме. :)

0

18

Т.е. можно спокойно создать форум для троллинга, стёба, оскорблений и фотожабы, это будет считаться нормой и его не удалят ?  :huh:

0

19

wst написал(а):

Т.е. можно спокойно создать форум для троллинга, стёба, оскорблений и фотожабы, это будет считаться нормой и его не удалят ?  :huh:

для троллинга стёба и фотожабы если это всё не о конкретном человеке который сможет накатать жалобу то пожалуйста) я бы и сам поучаствовал, расслабился))
если форум создан только для оскорбления какой то отдельной личности то форум удалят.
вы что тему невнимательно читали, всё же написано выше!

0

20

prizrak написал(а):

для троллинга стёба и фотожабы если это всё не о конкретном человеке который сможет накатать жалобу то пожалуйста

Вот в том то и дело, что кто-то из них вполне сможет написать жалобу. В правилах же сказано запрещено Выражения ненависти или неприязни к отдельным людям, группам или организациям :dontcare:

prizrak написал(а):

я бы и сам поучаствовал, расслабился))

Я вам в аську отпишу сегодня, поболтаем.

З.Ы. Хотел создать форум без принудительной регистрации т.е. доступно всё сразу для гостей, по идее там будет полный пстц поэтому и спрашиваю, ведь .RU домен.

И ещё на счёт удаления форума, можно например сделать такую фишку как на юкозе, сегодня сайт есть, а завтра его уже нет. Только на юкозе капча не отключается и там целый сайт. :(

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Мат и оскорбления на форуме