Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Городские диалекты, наФ=)


Городские диалекты, наФ=)

Сообщений 61 страница 80 из 103

61

Zebra написал(а):

Точно также, всегда хотела пожать рукцу человеку, который впервые употребил выражение "ыыыыы".

:D

У меня сначала шерсть дыбором встала, когда я это увидела)))

Единственная реакция была - ДЕБИЛ.

Но сейчас сама иногда так пишу (ужОс!!!)

ггггггы

ыыыыыыыыыыыы

0

62

Maquis написал(а):

ггггггы
            ыыыыыыыыыыыы

бугага ололо
http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

0

63

Apocalipto,
При всём уважении, надо не

Apocalipto написал(а):

что вы, я не в праве.Но ваша учительница русского языка по-любому бы разочаровалась.

,
а

Apocalipto написал(а):

что вы, я не в праве.Но ваша учительница русского языка однозначно бы разочаровалась.

,
или

Apocalipto написал(а):

что вы, я не в праве.Но ваша учительница русского языка в любом случае бы разочаровалась.

.
Это если говорить об учительнице.
(В общем, выражение "по-любому" не занимает высоких мест в учительских рейтингах Самых Хороших, Годных К Ежедневному Употреблению Слов)
:tomato:

Берите пример с Паши rps, коль скоро пытаетесь править речь других. Искренне надеюсь, что Вам понятно, с каких именно проявлений его речи следует снимать кальку.

0

64

Apocalipto написал(а):

в любом случае, это лучше,

то, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим ....народная мудрость между проч))лол

ну а что кому лучше позвольте уж как нибудь решать без вашего участия)) ок

Zebra написал(а):

Maquis
абсолютно точно передаете мои мысли.

а мнe почему то ближе Дворкина мысль в этой теме)))) .. ох как в sамую tочку скaзал ... прям пестня....

0

65

Je Ane написал(а):

то, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим ....народная мудрость между проч))лол
            ну а что кому лучше позвольте уж как нибудь решать без вашего участия)) ок

перечитайте первое сообщение. Если моя позиция не ясна. Я не в праве никому (из здесь присутствующих) навязывать свою точку зрения.

John Warner написал(а):

.Это если говорить об учительнице.(В общем, выражение "по-любому" не занимает высоких мест в учительских рейтингах Самых Хороших, Годных К Ежедневному Употреблению Слов)

моя учительница не была во мне разочарована, я с золотой медалью закончила школу. Да и с университетами неплохо отстрелялась.
К сведению, "по-любому"  - обычное выражение, такое же, как "однозначно" и "в любом случае", употребляется в разговорной речи. Если Вы до сих пор не поняли, о чём я пишу - ваше дело. Я не против литературной речи в постах, не против обычной, разговорной. Я против конкретных выражений из современного сленга. Попросила объяснить, чем нравится и чем не нравится то или иное слово из ряда "мну". А так как люди, как вижу, в большинстве своём, агрессивно и неадекватно воспринимают мои посты - больше писать не буду, дабы не вызывать негативных эмоций со стороны форумчан.
Я не язвлю, не "сарказничаю", не пытаюсь кого-то унизить. Мне просто стало интересно, почему люди стараются сделать свою речь "такой". Относитесь к моим постам проще, не воспринимая в штыки. Ведь, как я уже говорила, эмоциональный окрас сообщения зависит от настроения читающего.
Смайлики мне ставить лень, воспринимайте точки, как смайлики.

John Warner написал(а):

Берите пример с Паши rps, коль скоро пытаетесь править речь других. Искренне надеюсь, что Вам понятно, с каких именно проявлений его речи следует снимать кальку.

во-первых, правите здесь только вы. Я, как уже упоминала, ради спортивного интереса интересуюсь и обсуждаю.
Во-вторых, Вы что-то быстро поменяли позицию. Но и это можно опустить.
И в третьих, Паша - единственный человек (не без заморочек, конечно, да,солнц?)) с которым всегда приятно  пообщаться. Не смотря на настроение и на погоду, как говорится. Возможно, я употребляю немного больше мата, чем он, поэтому, несомненно, буду стараться брать пример с него. Спасибо за совет.

0

66

Вы меня прямо захвалили тут. :) Приятно, конечно, но на самом деле всё те так радужно, как расписано.  :yep:

0

67

to ALL
МИР, ДРУЖБА, ЖеВАЧКА!

0

68

мну понял смысл темы
мну понял смысл выгибона а-ля "давайте переписываться в интернете как будто мы пишем письма английской королеве"
мну (впервые здесь и сейчас!) пишет о себе таким образом.
и поступаю я так для тех, кому "фапательно ^^" так делать.

Вот какая вам разница, что допустили нарочную АчЕпЯтКу?
я считаю что вся эта тырнетовская/нетовская/инетовская (нужное подчеркнуть; подсказка: нет ни одного грамматически верного варианта XD) лабуда, а именно - сленг, никак не влияет на судьбы мира и развитие "Великого и Могучего Русского Языка". :)

Так почему бы тем кому хочется, говорить (тем более о себе) в своеобразной манере (пускай даже если и школолововской), этого не делать?

короче, имхо: смысл темы - спровоцировать инет-сленгеров, получив плюсики от грамотных постояльцев форума за пропаганду дотошного правописания.

ваш покорный пьяный тролль энного уровня

P.S. Deff, пишите как хотите, главное в ваших постах всегда - это содержание, а не искаженные местоимения. :flirt:
P.P.S. ну и хоть как-то вас же должны отличать от rps-а. :D

Отредактировано Герда (Вс, 19 Дек 2010 02:12:20)

0

69

Герда написал(а):

я считаю что вся эта тырнетовская/нетовская/инетовская (нужное подчеркнуть; подсказка: нет ни одного грамматически верного варианта XD) лабуда, а именно - сленг, никак не влияет на судьбы мира и развития "Великого и Могучего Русского Языка".

Не согласен полностью, хотя бы потому, что манера "извращаться" над словами постепено переходит и в реальную жизнь. Вам повезло и вокруг Вас все говорят правильно и понятно? Мне вот - нет, у меня некоторые однокурсники уже вовсю используют интернет-сленг, и понять, о чём они говорят можно с большим трудом.
И вообще, речь не только про Интернет можно вести. Сколько раз уже слышал с экрана телевизора "возбУждено уголовное дело...". Это что, теперь нормальным считается, что дикторы говорят так, как хотят, репортёры вообще иногда такое несут, что можно затыкать уши... А потом удивляемся, почему родрастающее поколение столь вольно уродует свою же речь... Им есть с кого брать пример.

Герда написал(а):

P.S. Deff, пишите как хотите, главное в ваших постах всегда - это содержание.

В этом вся и проблема, что даже я, человек, знакомый с языками веб-разработок и терминологией сервиса не всегда могу понять написанное им. И сколько раз видел, как люди просили писать его на нормальном языке, так как это поддержка, а не раздел, для свододной беседы.

0

70

*Ну я бы похвалил Пашу тоже, - я вот не всегда могу заставить себя с первой строки большими буквами сказать Здравствуйте, хотя, - если  говорят это мне, это сразу располагает, (вот это то, о чём действительно стоит трендеть, - Приветливость и Располагающее дружелюбие к юзеру

Отредактировано Deff (Вс, 19 Дек 2010 02:12:31)

0

71

Deff
Можно и без приветствия, тем более, что большинство делает это уже как бы по инерции, здороваясь со мной несколько раз на дню.
НО! Когда человек, пришедший на форум за помощью натыкается на "извороченные" термины, вроде "гиффко", он встаёт в ступор и не понимает, что это вообще такое. И переспросить не все решаются, так как знают, что помогающих напрягают повторные вопросы по написанному. Поэтому я за то, чтобы техническая поддержка ею и оставалась. Представь себе, если ты позвонишь в подержку провайдера или ещё куда-то, а тебе начнут давать инструкции на "ломаном" языке с примесью "олбанского".
Я думаю, нужно как-то разграничить употребление этого в официальных разделах, и в разделах для свободного общения. В последних можно передавать свои эмоции так, как угодно, ибо здесь мы не видим собеседника, его жесты, мимику и прочее, остаётся лишь эмоциональный окрас, вложенный автором в слова.
В разделах помощи же, первостепенным, я считаю, является донесение информации до людей, без всяких эмоций.

И речь здесь не только о тебе одном, многие, многие пишут таким же образом.

0

72

Герда написал(а):

мну понял смысл выгибона а-ля "давайте переписываться в интернете как будто мы пишем письма английской королеве"

+1))))

rps написал(а):

Не согласен полностью, хотя бы потому, что манера "извращаться" над словами постепено переходит и в реальную жизнь.

чегобы в этмо было плохого?)

rps написал(а):

"возбУждено уголовное дело..."

какое это имеет отношение к сленгу?

rps написал(а):

не всегда могу понять написанное им

а восприимчивость и понимание надо повышать всегда, это способствует гибкости мышления.

и если честно....мне так безобразно неловко,что кто-то выше даже подробно разжевывал оттенки значения слова "мну". Как будто кому-то понадобилось в подробности объяснять, как какать. Ибо это вроде от природы всем  дается.... И чесслово, не сочтите за оскорбление, человек не улавливающий отеннков слова "мну" должен страдать какими о клиническим улощением психики

0

73

Zebra

Zebra написал(а):

чегобы в этмо было плохого?)

Если тебя устраивают полуграмотные люди, которые являются продавцами, бухгалтерами, или кем-то другим - ради Бога, мне же это доставляет неудобства, когда человек не может донести до остальных то, что хочет.

Zebra написал(а):

какое это имеет отношение к сленгу?

Пожалуйста, перечитай моё сообщение, не бегло, ибо я не люблю повторять дважды.

Zebra написал(а):

а восприимчивость и понимание надо повышать всегда, это способствует гибкости мышления.

Ты можешь развивать свои восприимчивость и понимание, пытаясь расшифровать чужие "абракадабры". Я же желаю, чтобы при общении со мной, люди изъяснялись на понятном языке, тем более в официальных разделах.

+1

74

rps написал(а):

Вам повезло и вокруг Вас все говорят правильно и понятно?

да, именно поэтому, собравшись после работы с друганами*, мы и сами любители поискажать слова друг друга.
кстати, за последний год, с кем я только не контактировала, школы, дет-сады, айтишные интет-магазины, гейм-индустрия... ВЕЗДЕ со мной говорили на грамотном_русском_языке**...
даже детишки***: видно, что они подвержены "интернетизации", но они не теряют достоинство, если у них оно есть - умеют без сленга найти язык, даже красивее выразиться. (а некоторые, в силу образования, дык ваще "шекспиры": говорят, будто поют)

rps написал(а):

Сколько раз уже слышал с экрана телевизора "возбУждено уголовное дело...". Это что, теперь нормальным считается, что дикторы говорят так, как хотят, репортёры вообще иногда такое несут, что можно затыкать уши...

ох, мне это напомнило речь одной из величайших людей, которая повлияла на мою жизнь - моей учительницы по математике, алгебре и геометрии в школе - которая еще в 90-е годы рассказывала нам о безграмотности дикторов (неоднократно). один из запомнившихся случаев - это ее вопиющее недовольство название дикторов треугольника "трехъугольником". :)
и было мне тогда лет 12... а теперь мне 20. и слышу историю, согласитесь, идентичную. 

Я это к тому, что безграмотность среди населения РФ всегда будет существовать на любых должностях.
А грамотности у любителей исказить для не_формальностей слова в и-нете это не отнимет. ;) 

rps написал(а):

В этом вся и проблема, что даже я, человек, знакомый с языками веб-разработок и терминологией сервиса не всегда могу понять написанное им.

позвольте предположить, что речь идет о формулировках, а не о сленговых искажениях.
Я согласна с тем, что Deff ооочень заморочено изъясняется. НО слово "мну" вряд ли является "возбудителем" его косноязычная****.

*(с) Поллитровая мышь - мой слэнг
** если эти люди из России.... но это не мешало им, заключив и выполнив контракт с моей конторой, на корпоративке применять простонародную речь (в т.ч. матерную), неприличные фразеологизмы и т.п.
*** не все детишки (к сожалению :'()
**** в исключительных случаях. имхо: повсеместно не замечено.

Отредактировано Герда (Вс, 19 Дек 2010 02:54:02)

0

75

rps написал(а):

Пожалуйста, перечитай моё сообщение, не бегло, ибо я не люблю повторять дважды.

тут читать нечего) возбУждено и прочая колхозная безграмотность -  каким макаром относится к интернет сленгу? Что-то голову даю на отсечение, что тот дядя про олбанский даже не слышал. И кстати, почему все смешалось - люди, кони, козявки? Кто-то про колхоз, кто-то про безграмотность, кто-то про опечатки, кто-то про суржик, кто-то про олбанский, кто-то про ыыы и мну, кто-то про технический жаргон, а кто-то каким-то макаром сделал из всего этого салат-цезарь и говорит как о едином явлении.... о.О почему?.....

rps написал(а):

Я же желаю, чтобы при общении со мной, люди изъяснялись на понятном языке, тем более в официальных разделах.

боюсь остается либо стать админом, либо желать =)

0

76

Герда написал(а):

да, именно поэтому, собравшись после работы с друганами*, мы и сами любители поискажать слова друг друга.кстати, за последний год, с кем я только не контактировала, школы, дет-сады, айтишные интет-магазины, гейм-индустрия... ВЕЗДЕ со мной говорили на грамотном_русском_языке**...даже детишки***: видно, что они подвержены "интернетизации", но они не теряют достоинство, если у них оно есть - умеют без сленга найти язык, даже красивее выразиться. (а некоторые, в силу образования, дык ваще "шекспиры": говорят, будто поют)

Я рад за Вас, но у меня, повторюсь, ситуация совершенно полярна.

Герда написал(а):

Я это к тому, что безграмотность среди населения РФ всегда будет существовать на любых должностях.

Разумеется, будет, пока существуют вот такие вот любители говорить на смеси русского с неизвестным языком. И чести им, дикторам, политикам и прочим личностям это нисколько не делает.

Герда написал(а):

Я согласна с тем, что Deff ооочень заморочено изъясняется. НО слово "мну" вряд ли является "возбудителем" его косноязычная****.

Всё начинается с малого. Сначала "мну", потом ещё и ещё. Вряд ли кто-то сразу стал выражаться на полурусском языке, сначала были отдельные слова, фразы... А уж потом это становится нормой речи человека.

Отредактировано rps (Вс, 19 Дек 2010 03:37:48)

0

77

Zebra написал(а):

тут читать нечего)

В таком случае и комментировать тебе тоже нечего, ибо я не хочу вести дискусию с теми, кто не слышит и гнёт своё.

Zebra написал(а):

боюсь остается либо стать админом, либо желать =)

Либо общаться с теми, кто понимает это и разделяет мою позицию. Что я, собственно и делаю.

0

78

rps

rps написал(а):

Я же желаю, чтобы при общении со мной, люди изъяснялись на понятном языке, тем более в официальных разделах.

+1
я считаю, что при таких обстоятельствах стоит говорить о культуре речи.
когда речь идет о тех.поддержке (тем более - о бесплатной), благодарностью и уважением является ознакомление с правилами и правильная формулировка (без всяких "мну").
но, rps, позвольте вас убедить, что такое неформальное поведение в официальных разделах допускают те, кто не склонен к вышеупомянутым качествам - уважению, грамотности...

глупый, но пример: меня, вот, научили родители ко всем незнакомым обращаться "извините пожалуйста ..."
теперь, обращаясь за помощью, (я, конечно, не извиняюсь, т.к. более это для меня не постыдно), я знаю, что необходимо по-любому избегать панибратства, кто бы мне не отвечал - хоть лучший друг, хоть официальный сотрудник ТП, соответственно, и обращаюсь нейтрально - ОФИЦИАЛЬНО (а не неформально).

но, позвольте заметить, что диалект пользователей и культура общения (относительно которой - абсолютно вас поддерживаю) - это разные вещи.

ЗЫ меня дебильное никчемушное "наф" в названии темы бесит гораздо больше чем весь говносленг рунета вместе взятый.

Отредактировано Герда (Вс, 19 Дек 2010 03:32:17)

0

79

Maquis написал(а):

Но сейчас сама иногда так пишу (ужОс!!!)

ггггггы

ыыыыыыыыыыыы

аха!  :D
стрем, стрем, палево!  :crazy:
великий культуролог замечен в употреблении сленга! :)
burn the witch! burn the witch! burn the witch! ;)

0

80

Герда написал(а):

и обращаюсь нейтрально - ОФИЦИАЛЬНО (а не неформально).

Герда написал(а):

но, позвольте заметить, что диалект пользователей и культура общения (относительно которой - абсолютно вас поддерживаю) - это разные вещи.

Я снова с Вами не соглашусь, ибо в официальной речи никакие диалекты не допустимы. В разговорах между собой - сколько душе угодно. Но официальный на то он и официальный, чтобы быть в чётких рамках правил и норм, как считаете?

Герда написал(а):

меня, вот, научили родители ко всем незнакомым обращаться "извините пожалуйста ..."

А знаете, что я скажу? Когда человек поздоровался, грамотно и чётко сформулировал просьбу, проявил терпение, я никогда не уйду из темы, пока не сделаю всё от меня зависящее, чтобы разрешить его проблему. А когда написано кое-как, в развязанной форме с призывом "а ну-ка побыстрее, я не хочу ждать", то могу вообще пройти мимо, пусть кто-то другой с ним работает или он сам.
Вывод: культура речи, даже в неформальном, дружеском общении способствует налаживанию новых контактов и расположению к себе людей.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Городские диалекты, наФ=)