Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Рассказать друзьям...


Рассказать друзьям...

Сообщений 1 страница 20 из 29

Опрос

Нужно?
Да!

87% - 35
Нет.

12% - 5
Голосов: 40

1

В связи с заметной популяризацией всевозможных социальных сетей предлагаю внедрить на форумах функцию "затвиттеривания" ссылок :)

Такая возможность есть у многих сервисов и сайтов предполагающих "перепост" новостей или чего-то ещё.
Где как не на форуме такая фишка придётся кстати!

Пользователи станут бомбить ссылки на свои форумы вконтакте, на майле в моём мире, в твиттере и фейсбуке, будут оставлять посты в своих блогах со ссылками на интересные для них темы и сообщения на форуме!

Прикрепляю скриншот как это сделал Лебедев на своём сайте, красиво, аккуратно и удобно, 1 маленькая кнопочка и столько возможностей:
http://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/454846-2-f.png

0

2

РусФФ уже сделали нечто похожее у себя, вышло неплохо... В целлом поддержу идею, хотя сам не особенно в ней нуждаюсь.

0

3

Мне не нравится
1. чаще всего форумы закрытые для гостей полностью или частично.
2. Хватит уже пародии на соцсеть с этим глобальным акком

0

4

В общем идея хорошая.

0

5

Иса написал(а):

чаще всего форумы закрытые для гостей полностью или частично

Все можно сделать опционально.
кто хочет - пусть закрывает форумы только для своей группы "избранных" и осведомленных, кто хочет - пусть продвигается на внешних ресурсах.

Иса написал(а):

Хватит уже пародии на соцсеть с этим глобальным акком

mybb - это уже соц.сеть
у нас почти все форумы - как закрытые группы в контакте, рекламируются только внутри сети майбб и за пределы сервисов не вылезают
именно поэтому админы затеяли "социализацию", по-другому mybb просто не развить

Я лично за эту идею. Полезно для тех, кто не прячется внутри сервиса и продвигает свой форум.

+1

6

Заметил что некоторые партнёрские сервисы уже реализовали эту фишку с помощью скриптов.

Не солидно как то со стороны mybb! Админю сделай и нам такое чудо! ^_^

0

7

поддерживаю. Очень даже полезно было бы...

0

8

Очень бы хотелось такую фишку на форуме.Это хорошая реклама для форума.

0

9

согласен! :yep:  (но у себя на форуме уберу это..) :rolleyes:  так как считаю их конкурентами!!

0

10

А что... маленькая, красиваенькая, удобная кнопочка в уголочке... Я как раз ищу себе кнопки соц.закладок)
Я за!

0

11

АЛЬБ написал(а):

так как считаю их конкурентами!!

Благодаря этим "конкуррентам" как ты их называешь можно раскрутить форум и думаю очень даже неплохо.Взять те же одноклассники...народ море ссылок бросает за день и многие по этим ссылкам кликают.То же касается и контакта,и других соц сетей :)Имхо.

+2

12

поддерживаю идею. иногда я сам вручную кидаю ссылки на интересные вещи с форума в твиттер и они дают переходы. а вот если бы можно было весь нужный материал автоматически туда, да и не только туда, постить, то было бы круто для посещаемости сайта.

0

13

Caligula написал(а):

поддерживаю идею. иногда я сам вручную кидаю ссылки на интересные вещи с форума в твиттер и они дают переходы. а вот если бы можно было весь нужный материал автоматически туда, да и не только туда, постить, то было бы круто для посещаемости сайта.

я даже специальный софт купил лицензионный под это дело :)
позволяет размножать заголовки, описания и теги к ссылке и делать автоматический саббмит в более чем 100 сервисов типа memori.ru, Моёместо.ru, Бобрдобр.ru и так далее около 200 таких сайтов в программе, но сео ссылки не все разрешают размещать, в общей сложности за раз 100-130 ссылок размещается, возможно размещение от разных аккаунтов, и это даёт свои результаты.
От таких прогонов по соц.закладкам увеличивается не только посещаемость но и растут позиции по низкочастотным запросам в поисковике и даже тиц с ПРом растёт :)
Поэтому если внедрить такую фишку на все форумы от этого выиграет сам сервис в целом т.к. его цитируемость вырастет в разы! Я думаю это не нужно никому доказывать и объяснять, тем более админу. Уверен что в будущем это всё будет сделано и внедрено на сервис! ;)

0

14

На самом деле кнопки репостинга материала в соц., сети это только первый этап интеграции, скриптом можно реализовать (и мы этим занимаемся) еще парочку. А вот главный - регистрация на форуме автоматическим заполнением формы регистрации данными из любой соцсети можно сделать только на уровне движка. А однокликовая регистрация БЕЗ необходимости подтверждать почту (ведь если ты в соц сети зарегистрирован ты уже ее подтвердил) это значительное понижение барьера который необходимо преодолеть пользователю что бы начать писать сообщения.

0

15

а нельзя пока что сделать такую функцию скриптом, чтобы желающие могли добавить её у себя на форуме?

0

16

Caligula написал(а):

а нельзя пока что сделать такую функцию скриптом, чтобы желающие могли добавить её у себя на форуме?

Можно. всё таки решил я выложить этот скрипт.

Код:
<!-- AddThis Button BEGIN -->
<div class="addthis_toolbox addthis_default_style " style="border: 1px #cccccc; padding: 2px; padding-left: 5px; width:126px;">
<a class="addthis_button_vk" title="Отправить ссылку ВКонтакт" addthis:description="описание"></a>
<a class="addthis_button_twitter" title="Отправить ссылку в Твиттер" addthis:description="описание"></a>
<a class="addthis_button_livejournal" title="Отправить ссылку в ЖЖ" addthis:description="описание"></a>
<a class="addthis_button_email" title="Отправить ссылку по электронной почте" addthis:description="описание"></a>
<a class="addthis_button_favorites" title="Добавить к себе в закладки" addthis:description="описание"></a>
<a class="addthis_button_compact"></a>
</div>
<script type="text/javascript">var addthis_config = {"data_track_clickback":true};</script>
<script type="text/javascript">
var addthis_localize = {
        share_caption: "Рассказать друзьям о форуме",
        email_caption: "Электронная почта",
        email: "Электронная почта",
        favorites: "Избранное", 
        more: "Ещё >" }; 
</script>
<script type="text/javascript" src="http://s7.addthis.com/js/250/addthis_widget.js#username=forummybbru"></script>
<!-- AddThis Button END -->

Результат длительного поиска в интернете ^^

+2

17

Ultimate_Alik, спасибо

Отредактировано Caligula (Чт, 31 Мар 2011 17:58:09)

0

18

Caligula ты куда ставил? У меня все работает. Вот посмотри http://marvelbattles.mybb.ru/ в конце сайдбара.

0

19

Ultimate_Alik, сорри, я вначале появившиеся кнопки попросту незаметил :D много всякого мусора на тест-форуме, фиг что разглядишь))
да и эта фигня с "ссылкой на сообщение" это видимо от какого-то другого скрипта было. короче я всё напутал.
а себе на форум я поставил скрипт в форму ответа, работает) спасибо ещё раз

0

20

Ultimate_Alik
Большое спасибо за скрипт.:) Вот бы ещё там одноклассники в перечне были или мейл ру,цены бы этому скрипту не было :)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Рассказать друзьям...