Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Бардак в Москве!


Бардак в Москве!

Сообщений 41 страница 60 из 77

41

rps написал(а):

Я смотрю, ты тут на себя слишком много взял. Не тебе указывать, кому и что здесь писать. Считаешь себя чересчур умным и осведомлённым во всех вопросах - считай. Но молча, в тряпочку. А здесь конференция и каждый имеет право написать то, что думает по поставленному вопросу.

Пашуля, ты не нервничай))  :crazyfun:
Мне реально смешно, как ты тужишься во всех темах, а в этой на это смотреть еще смешнее.

Для того, что бы стать модератором, совсем не обязательно лезть туда, где обсуждают серьезные темы. Более того, ты только понижаешь свои шансы на это. Клоунов админы обычно боятся.  :crazyfun:

Отредактировано Lion (Вс, 21 Ноя 2010 20:31:15)

0

42

Lion написал(а):

Когда работник налоговой (вроде бы госструктура, с единым рычагом управления), в Москве получает в среднем 35 тыс. руб., а в Самаре 15 тыс. руб.

и что из двух справедливей?
и не было бы разумней ратовать за то, чтобы поднять регионы до уровня москвы,а  не по коммунистически - урезать москву до уровня регионов

0

43

Lion написал(а):

Для того, что бы стать модератором, совсем не обязательно лезть туда, где обсуждают серьезные темы.

Если ты до сих пор считаешь, что я рвусь в модераторы... Можешь считать дальше, мне это фиолетово. Но запрещать высказываться где-то ты мне не будешь.

0

44

Zebra написал(а):

и не было бы разумней ратовать за то, чтобы поднять регионы до уровня москвы,а  не по коммунистически - урезать москву до уровня регионов

В данном случае играет не то, что справедливей, а то, что легче в осуществлении.

Что бы урезать Москву до уровня регионов, нужно произвести 3-4 действия.
А что бы поднять регионы... Тут их пожалуй десятки, да и большинство из этих действий - утопические.

rps написал(а):

Если ты до сих пор считаешь, что я рвусь в модераторы... Можешь считать дальше, мне это фиолетово. Но запрещать высказываться где-то ты мне не будешь.

Пашунь, возможно я ошибся, тебе модераторство уже "фиолетово" и ты стараешься везде сунуться только "за плюсики".
Но стоит ли тебе из-за этого так нервничать?

0

45

а дальше? =/

0

46

Le$vEr написал(а):

ЧТо- то себя я не считаю башлёвым и не простым.

так ведь по большому счёту это твои проблемы
если ты сам для себя решил там работать, то помимо всех плюсов, придётся принимать и все минусы
ты что думаешь, в деловых центрах Лондона или Парижа кого-то заботит, может ли небогатый служащий средней руки оплачивать свою парковку или не может? там парковочное место настолько дорого, что менеджеру среднего звена дорога одна - в метро кататься, и системе и дела нет до столь незначительных мелочей и так везде, а не только у нас
дорогая парковка в центре - это не уникальная проблема Москвы, это проблема всех без исключения крупных мегаполисов мира

0

47

Zebra написал(а):

Примерно ясно, откуда этот кадр - из колхоза сибирского? Ну тогда понятны его представления о благополучии - какие ларьки, какие супермаркеты, какие машины. нихай тут шляться по центрам: купил в универмаге бутыль кефира и пузырь водки и сиди квась все выходные

Таня, кстате, я из колхоза сибирского (вы все это знаете, бугага), так вот, у нас в Абакане ещё лет этак пять назад поразогнали все стихийные рынки, кроме нашего аналога Черкизона под названием Китайский Рынок (название говорит само за себя, ололо), так вот, осталось только всё легальное...  ну почти всё...  ну вы понимаете...
ИМХО, город от этого только выиграл - он чистый, по нему приятно проехать и/или пройти.
Примерно также и в Красноярске (недавно там был). Ларьков вообще мало - и это даже радует...
Они не портят вид города...

И есть круглосуточные суперы (как и везде сейчас, наверное), имхо, более качественные и даже безопасные ночью (семки пазванить там вряд ли попросят).

Примерно так  :)

0

48

Dvorkin написал(а):

так ведь по большому счёту это твои проблемы

Вообще- то ты написал про людей, которые там работают, а не про парковки дорогие или просто платные.
А по поводу этого... я считаю вполне разумно будет сделать их платными, но не столь дорогими, главное освободить проезжую часть.

0

49

Zebra написал(а):

и не было бы разумней ратовать за то, чтобы поднять регионы до уровня москвы,а  не по коммунистически - урезать москву до уровня регионов

все об этом и ратуют ))
только кто даст малым городам денег?

0

50

Romych :blush: Глянь плиз сообщение > http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=24801&p=17#p633024

Отредактировано Deff (Вс, 21 Ноя 2010 23:28:59)

0

51

Lion написал(а):

Пашунь, возможно я ошибся, тебе модераторство уже "фиолетово" и ты стараешься везде сунуться только "за плюсики".Но стоит ли тебе из-за этого так нервничать?

Я вообще спокоен, ты снова ошибся.
Подумай получше, а то в третий раз опять не угадаешь.

0

52

Deff написал(а):

Romych :blush: Глянь плиз сообщение > http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=2 … 17#p633024

Отредактировано Deff (Сегодня 23:28:59)

Ты чё вообще? Опух чтоли? Для этого есть ЛС.
[exteg]Оффтоп[/exteg]

0

53

Lion написал(а):

На начало 2010г. средняя з/пл. в С. Петербурге около 25 тыс. руб.
На начало 2010г. средняя з/пл. в Москве более 35 тыс. руб.

Что есть средняя зп, в это включены зарплаты то-менеджером в Питере в основном Газпрома, в Москве много кого... убрать их из этой статистике получится совсем другая сумма... а цены то выше!!!

Lion написал(а):

Это вообще к делу не относится.

Опять уходишь от ответа на прямой вопрос,

ИМХО ты просто обижен чем-то на Столицы похоже...

+1

54

Romych написал(а):

все об этом и ратуют ))
только кто даст малым городам денег?

Судя по топу John Warner, у них они есть, да и мне кажется деньги это второстепенное, главное желание.

0

55

Le$vEr написал(а):

я считаю вполне разумно будет сделать их платными, но не столь дорогими, главное освободить проезжую часть

так ведь центр же
там негде, всё либо уже занято либо продано под застройку и если начать отбор собственности, то такой кипиш поднимется...
перехватывающие стоянки пробовали - не работает
просто не пускать автомобили в центр тоже не выход
есть ещё вариант переноса офисов из центра в другое место, но пример комплекса сити говорит о том, что всё стало ещё хуже, из-за этого сити теперь весь запад стоит часами, я там сам стоял не раз...

просто так уж вышло, что все эти многочисленные проблемы образовались во времена Лужкова и благодаря его полному безразличию к происходящему, этот "крепкий хозяйственник" последние 10 лет только откаты получал на свой карман и о проблемах Москвы вспоминал только когда уже совсем припрёт и жареный петух клювом в попу целится
и для того чтобы сейчас всё исправить, нужно приложить очень много усилий, а также принимать волевые и непопулярные решения, а Собянину первое и второе как два пальца об асфальт, потому его и поставили со шлангом в конюшни - кому-то надо было начать...

0

56

Lion написал(а):

На начало 2010г. средняя з/пл. в С. Петербурге около 25 тыс. руб.
На начало 2010г. средняя з/пл. в Москве более 35 тыс. руб.

На начало 2010г. средняя з/пл. по России (естественно включая север) более 23 тыс. руб.

Поэтому смотри, как надо смотреть, а не смотря как надо))

ха-ха-ха=) это ты статистику на каком-то полит сайте откопал?=) а я её на себе испытала,так что со мной спорить по этому поводу бесполезно=)))я живу и в Мск и в Питере...а писать можно всё что у годно, не знаю откуда они такие цифры берут=))

+1

57

Le$vEr написал(а):

Судя по топу John Warner, у них они есть, да и мне кажется деньги это второстепенное, главное желание.

Офтоп или не офтоп этот пост, но не совсем так...
Дело в том, что я упомянул два чрезвычайно развитых и промышленных города - Красноярск и Абакан.
Есть ещё туева хуча реально малых городов, где люди проще, денег меньше и тд. Ну хотя бы, существующий рядом с Абаканом, и превращающийся в его пригород Черногорск - там народ реально ненавидит "этих мажоров из хакасского Лас-Вегаса", и всячески старается насолить им, и вообще, где бы они ни были кроме своего гетто.
Вот им надо помогать однозначно - как-то развивать всё, что надо.

ИМХО, ситуация близка будет многим регионам, включая и московские пригороды...

0

58

Мих@лыч написал(а):

ИМХО ты просто обижен чем-то на Столицы похоже...

в театральный не поступил=)теперь только про Пашу остаётся шутить=)

+1

59

.brandy. написал(а):

шутить=)

неудачно

+1

60

Le$vEr написал(а):

Судя по топу John Warner, у них они есть, да и мне кажется деньги это второстепенное, главное желание.

не совсем так

тут Lion
писал про федеральный бюджет
боюсь ошибиться, но система там примерно такая:
есть некий район, в некой области, на территории района несколько предприятий, которые платят налоги,
налоги идут сначала в область, а оттуда область отправляет деньги в федеральный центр

и уже там типа решают кому сколько из этих денег выделить,
какому району сколько и на какие нужды выделить средства

и типа они выделяются в слабые дотационные регионы, а это в основном Кавказ (а точнее Дагестан, недавно Президент даже возмущался по этому поводу)
деньги так же распределяются на федеральные программы и т.д. и т.п.
и лишь потом, что останется возвращается в тот район откуда они пришли в федеральный центр, типа на нужды района (но это крошки по сравнению с тем, что отдаёт район в федеральный бюджет)

вот если бы регионы самостоятельно распоряжались своими деньгами, а не делились ими с Москвой или Кавказом, то тогда бы да, можно было бы говорить об их подъёме

несколько сумбурно написал, но как то так

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Бардак в Москве!