Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Бардак в Москве!


Бардак в Москве!

Сообщений 21 страница 40 из 77

21

Le$vEr написал(а):

Сейчас будет дорожать сахар, и будет в дефиците как и гречка....
Тут ещё доп траты. А чай люблю сладкий, а не солёный.

Гречку не люблю, чай пью без сахара :glasses:
Вот что сыр кажется совсем недавно стоил к примеру 150 руб. щас уже почти 300, это шокирует...

0

22

Так мало того, что сейчас на это повышают, хотят на кварплату, якобы жилищные условия же улучшаются, а где? Я не замечаю, только сложнее жить всё становится.З/П на одном уровне, только от тебя самого зависит,обманул- получил больше. Не обманул, значит живи от зарплаты до зарплаты.... и кукуй весь месяц.

0

23

Не подумайте что жалуюсь, я говорю про среднестатистического человека.
Просто с каждым днём Россия всё хуже. Для тех, кто поднялся в 90- е, им хорошо.

0

24

Мих@лыч написал(а):

При средней зп. 20-30 тыс., каждый день отдать 25+28+25+25+28+25=156*20=3120 руб

Ты меня не услышал. Оно и понятно, в Москве не привыкли жить по общероссийским стандартам.
В Самаре средняя зарплата сейчас 10 тыс., а проезд 18 руб. Разницу ощущаешь?

Или опять будешь говорить, "это все бабло, это все бабло"? В других городах уже давно знают, что это все бабло и ничего. Почему же при среднестатистической бедности, Москва должна зажираться?

Мих@лыч написал(а):

Глупости говоришь, пусть сначала реальные дела сделает, а на них нужно бабло, которое не резиновое

Это и есть "реальные дела" для всех, кроме москвичей))

Le$vEr написал(а):

Не подумайте что жалуюсь, я говорю про среднестатистического человека.

Так Москва в действиях Собянина, как раз туда и движется))
И потом, думаете это все без подачи Путина и Медведева? Наивные))

Отредактировано Lion (Вс, 21 Ноя 2010 17:22:08)

+1

25

Le$vEr написал(а):

платная парковка в центре Москвы
а чего с ней не так? провалилась в метро что ли?
они там всегда были платными, народ там работает не простой, а башлёвый - лове есть, платить готовы, спрос тоже есть, чего бы цены не задирать? а кому дорого - так курьерам дорогу всегда фирмы оплачивали, а если не курьер и при этом очень нужно на машине, так подстраиваться нужно, Москва же не будет подстраиваться под каждого
повышения цен на проезд в "маршрутках"
это плохо конечно, в спальных районах без них никак или пешкодрапом полчаса на уставших конечностях
строительство Торгового Центра на Пушкинской
мне лично он не нужен
если он нужен кому-то, то его проблемы
убрать ларьки с улиц Москвы
знаю многих коренных жителей столицы, которые сейчас ссут кипятком от того что наконец то эти гадюшные ларьки стали сносить, говорят что готовы обойтись без них, лишь бы не видеть у себя под окнами это всё, мне то лично вообще пофиг и на ларьки на тех кто кипятком - я на природе живу, у меня прелести Москвы в 12 км по прямой
запретить въезд фур в центр Москвы
невыполнимый бред конечно
пробки в Москве даже во дворах
вот вы тут писали выше в теме про то какой Лужок был хороший, а ведь это самый главный миф о нём - хозяйственник он был хороший примерно до 2000 года, а потом Москва стала ездить и жить по инерции, и всё пришло к тому к чему пришло, то есть к транспортной заднице и куче домов, построенных не на своём месте
разгребать это сейчас будут долго и трудно, сочувствую тем кому это сейчас приказали сделать

0

26

Lion написал(а):

Ты меня не услышал. Оно и понятно, в Москве не привыкли жить по общероссийским стандартам.
В Самаре средняя зарплата сейчас 10 тыс., а проезд 18 руб. Разницу ощущаешь?

Хорошая з/п в Запорожье (был летом общался с народом) 2 тыс.гр. (6 тыс. рублей) проезд в автобусах 1.5 гривны (4 рубля), макс 2 гривны (6 руб.), если длинный маршрут.
В Норильске средняя зп более 50 тыс. рублей, Москва не показатель.
Проблема бизнеса и государства почему при более низкой стоимости аренды, они не могут удержать достойные кадры на местах, да и недостойные тоже.
Смешно смотреть вакансии одной компании в разных регионах на одни позиции с разным уровнем оплаты труда...

Lion написал(а):

Или опять будешь говорить, "это все бабло, это все бабло"? В других городах уже давно знают, что это все бабло и ничего. Почему же при среднестатистической бедности, Москва должна зажираться?

А что в Самаре не ездят по дорогам дорогие авто с местными номерами, они там тоже "зажираются" покажите их народу, что всё на Москву киваете)

Lion написал(а):

Это и есть "реальные дела" для всех, кроме москвичей))

Для всех кого это не касается никак, ну всё с тобой понятно, о чём тогда с тобой вообще говорить можно))

0

27

Lion написал(а):

Почему же при среднестатистической бедности, Москва должна зажираться?

Кто тебе сказал, что Москва зажирается, а? Ты выделил кучку богатых чиновников, которые живут там и сравнил их со всей остальной Россией что-ли?

+1

28

Dvorkin написал(а):

они там всегда были платными, народ там работает не простой, а башлёвый - лове есть

ЧТо- то себя я не считаю башлёвым и не простым.

0

29

Zebra написал(а):

скажите, а вам ларьки вбще никогда не нужны? вы каждый день ходите  в супермаркет, чтобы купить бутылку воды или сигареты?

.brandy. написал(а):

Считаю что их нужно оставить в тех местах, где они действительно нужны.

ребят, вы немного не внимательно за новостями следите,
коммерсы же тоже не дураки,
как только их лишили палаток и ларьков они стали скупать квартиры на первых этажах,
которые пока перестраивать под магазины никто не запретил, да и снести не получится )))
в новостях прозвучала цифра, что спрос на квартиры первых этажей возрос в 2 раза

так что вполне логично, что ближайший к вам ларёк плавно перенесётся в ближайшую квартиру на первом этаже ))

0

30

Lion написал(а):

В других городах уже давно знают, что это все бабло и ничего. Почему же при среднестатистической бедности, Москва должна зажираться?

в Питере средняя з\п такая же как в Мск если не больше, а проезд дешевле....так что тут смотря как посмотреть

0

31

Romych написал(а):

так что вполне логично, что ближайший к вам ларёк плавно перенесётся в ближайшую квартиру на первом этаже ))

да это-то понятно))) ну а если даже не скупят, то сделают так что их ларьки разрешат=) они всётаки чиновников тех же кормят))

0

32

.brandy. написал(а):

смотря как посмотреть

гениальная фраза=))))извиняюсь=)

0

33

Romych написал(а):

как только их лишили палаток и ларьков они стали скупать квартиры на первых этажах,которые пока перестраивать под магазины никто не запретил, да и снести не получится )))в новостях прозвучала цифра, что спрос на квартиры первых этажей возрос в 2 раза            так что вполне логично, что ближайший к вам ларёк плавно перенесётся в ближайшую квартиру на первом этаже ))

Я не знаю, как там в Москве, а в Нижнем на первых этажах стали возникать совмем не магазины... У нас тут квартиры переделывают под аптеки, различные агенства, салоны красоты... Рядом с университетом вообще одну квартиру переделали под центр иностранных языков, как бы это не было удивительно. :)
А вобще, это нормально и чем-то даже удобно. Например пенсионерам не нужно делеко ходить за лекарствами: вышел из дома, и вот тут же рядом купил. Благо аптеки частные и многие предприниматели намеренно делают пенсионерам скидки.
А вот ларьки у нас в городе практически все посносили года три назад. И это, надо сказать, не слишком уж удобно, как по-моему.

0

34

.brandy. написал(а):

в Питере средняя з\п такая же как в Мск если не больше, а проезд дешевле....так что тут смотря как посмотреть

это всё мегаполисы, а чем дальше в глубинку, тем страшнее картина

0

35

rps написал(а):

А вобще, это нормально и чем-то даже удобно.

я тоже считаю, что это удобно, единственное это, если магазин на первом этаже продуктовый, то вероятность появления каких-нибудь крыс увеличивается,
впрочем их и так в Москве полно

0

36

Romych написал(а):

если магазин на первом этаже продуктовый, то вероятность появления каких-нибудь крыс увеличивается

Если санитарные службы работаеют нормально, то их быть не должно.

0

37

Lion написал(а):

Почему же при среднестатистической бедности, Москва должна зажираться?

я чето не пойму, почему нпаши деньги кто то счтает?

0

38

Мих@лыч написал(а):

Lion написал(а):

    Это и есть "реальные дела" для всех, кроме москвичей))

Для всех кого это не касается никак, ну всё с тобой понятно, о чём тогда с тобой вообще говорить можно))

А чего это ты мои слова по своему интерпретируешь?
"Для всех, кроме москвичей", т.е. - не москвичи к этому уже давно привыкли.

Местная администрация, при принятии того или иного решения, всегда полагается на пример соседних регионов (север сюда не приплетай). Москва же долгое время жила по своим, а вернее по лужковским законом, которые отличались от российских. Вследствие чего и росло недовольство его политикой, в кремле. И вот он результат. Раньше этого не произошло, т.к. просто влияние у Лужкова в Москве было очень существенное.

Поэтому эту всю шумиху с "делом в кепке", можно считать и заказом. Все таки наживался на Москве, а вернее на остальных российских регионах, не только он один... И всю эту "пирамиду", трудно было сдернуть без такой вот показательной порки.

А вообще конечно удивляет, вся эта народная слепота. Которая верит лишь новостным бредням, слухам, "мудрым" речам и т.п. Хотя даже по одним кандидатам, на пост мэра Москвы и на то, как убирали Лужкова, все было понятно: кому это нужно, зачем и для чего.

rps написал(а):

Кто тебе сказал, что Москва зажирается, а? Ты выделил кучку богатых чиновников, которые живут там и сравнил их со всей остальной Россией что-ли?

Ты вообще в этой теме лишний. Ибо несешь пургу такую, что это вызывает улыбку. А тема-то серьезная. Хотя не для форума техподдержки...

Мих@лыч написал(а):

А что в Самаре не ездят по дорогам дорогие авто с местными номерами, они там тоже "зажираются" покажите их народу, что всё на Москву киваете)

Это вообще к делу не относится. Такие индивиды есть в любом городе и о них не стоит вообще говорить, ибо это нормальное явление. В общестатистических масштабах, они роль не играют. А те кто играл, давно живет в Лондоне.

Мих@лыч написал(а):

Смешно смотреть вакансии одной компании в разных регионах на одни позиции с разным уровнем оплаты труда...

Вот видишь, даже тебе это смешно. Когда работник налоговой (вроде бы госструктура, с единым рычагом управления), в Москве получает в среднем 35 тыс. руб., а в Самаре 15 тыс. руб.

Если сейчас урезать Москве эти "лужковские" прибавки, это будет большем потрясением для государства, нежели банальный подъем цен и постепенная регуляция дисбаланса. Именно для государства, т.к. Москва, это часть России, причем такая влиятельная часть на данный момент, что может затронуть интересы всего народа. В Самаре или в Казани, конечно можно было применить другие рычаги стабилизации.

.brandy. написал(а):

в Питере средняя з\п такая же как в Мск если не больше, а проезд дешевле....так что тут смотря как посмотреть

На начало 2010г. средняя з/пл. в С. Петербурге около 25 тыс. руб.
На начало 2010г. средняя з/пл. в Москве более 35 тыс. руб. 

На начало 2010г. средняя з/пл. по России (естественно включая север) более 23 тыс. руб. 

Поэтому смотри, как надо смотреть, а не смотря как надо))

Отредактировано Lion (Вс, 21 Ноя 2010 20:25:29)

0

39

Zebra написал(а):

я чето не пойму, почему нпаши деньги кто то счтает?

Танька, а это не ваши деньги.
Ты вообще политикой увлекаешься? Знаешь, что такое федеральный бюджет?

Москва, это Россия. Но об этом знает только Татарстан, поэтому и выторговал для себя особые условия расчетной части местного и федерального бюджетов, в 1991г.

Отредактировано Lion (Вс, 21 Ноя 2010 20:24:58)

0

40

Lion написал(а):

Ты вообще в этой теме лишний. Ибо несешь пургу такую, что это вызывает улыбку. А тема-то серьезная. Хотя не для форума техподдержки...

Я смотрю, ты тут на себя слишком много взял. Не тебе указывать, кому и что здесь писать. Считаешь себя чересчур умным и осведомлённым во всех вопросах - считай. Но молча, в тряпочку. А здесь конференция и каждый имеет право написать то, что думает по поставленному вопросу.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Бардак в Москве!