Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » [ОПРОС] Единый аккаунт для всех форумов майбб


[ОПРОС] Единый аккаунт для всех форумов майбб

Сообщений 141 страница 160 из 523

Опрос

Нужен ли на майбб и парнёрках единый аккаунт как на Unet
Да

16% - 17
Нет

71% - 72
Незнаю

8% - 9
Свой варина (напишу внизу)

2% - 3
Голосов: 101

141

Хотелось бы написать там, но не могу)

У меня, пока всё читал, появилась пара вопросов. Я, может, где-то повторяюсь, тогда покажите мне, где уже были ответы) Меня пока больше волнует вопрос безопасности, но возникла еще масса мыслей, без которых спрашивать про неё было бы глупо, поэтому по порядку.

Как сказал Admin, всем зареганым на майбб в день Х придёт письмо на емейл для подтверждения, что данный конкретный форумный акк привязан к этому емейлу (или что-то вроде этого), то есть из всех акков сформируется несколько глобальных (если несколько мейлов) со всеми персами к ним привязанным. Это понятно.
Не понятно при этом:
1) Будет ли глобал акк защищён паролем?
2) Будет ли пароль высылаться на мейл глобал акка (и, соответственно, там храниться)? Если да, то враги, взломавшие мейл с другой целью, получат доступ ко всем форумоучёткам совершено бесплатно, как приятный бонус. Если нет, то инфа о том, что этот мейл ключик от глобал акка на майбб вообще не светится?
3) Будем ли мы задавать пароль сами или за нас это любезно сделает система?
4) Где и как мы будем логиниться в глобальный аккаунт, чтобы система начала нас узнавать? Ведь если будет несколько таких акков, их будет нужно менять, верно?
5) Будет ли ID всегда виден всем пользователям форума или у него будет настройка как у емейла сейчас? Было бы логично поставить такую настройку, по сути ID заменит нам мейл, то единственное, что реально нас идентифицирует на форуме (не берем в счет айпи, они меняются и прячутся за проксями). И тогда админ палит ID, а все остальные играют с N-ым количеством как бы разных игроков, как сейчас и происходит, в общем-то.
6) При просмотре глобального акка другими пользователями будет ли показан мейл? Или, что было бы логично, он не будет показан никому и никогда, кроме владельца? Если второе, тогда, вероятно, целенаправленный взлом будет невозможен, только случайный?
7) А можно будет форумного персонажа отвязать от одного глобал акка и привязать к другому? (уже был вопрос, но я не видел ответа)
8) Получается, чтобы зайти от персонажа с другого глобал акка (то есть перса с другим емейлом, грубо говоря), нам придется перелогинивать глобалки или под каждую выделять отдельный браузер? Прямо скажем, очень неудобно. И, имхо, это самое большое именно неудобство для ролевиков. Я, как ролевик, хочу сидеть из одного браузера на разных форумах с разными емейлами, не лишайте меня этой возможности!)
9) Как уже спрашивали, при заходе на один форум, мы не будем светиться в онлайне на всех сразу?

В общем, вот так. Самое главное, прежде чем переходить на эту, может быть, удобную систему, господин Admin, расскажите нам про безопасность! Никого не радует в случае утери емейла потерять всё. А так же неудобство, о котором я написал выше. На мой взгляд это два камня, которые пока что портят задумку так, что и думать о ней тошно и тыкают нам палки в колёса так, что ехать дальше невозможно.

А вообще говоря, если так подумать, кому это действительно нужно? Все регятся на форумах по привычной схеме и не знают беды, автоматически влетая в учётные записи и радуясь жизни. Может, стоит обратить внимание на то, что пользователи реально хотят увидеть?

Отредактировано Altaïr (Вт, 16 Ноя 2010 23:19:03)

0

142

Голосую "нет", но мой голос - капля в море... ложка меда в огрооомной бочке дегтя.

0

143

Может, если это нововведение так нравится администрации именно mybb, разрешить партнерским форумам это дело отключить просто?
Ведь не случайно некоторые пользователи выбирали для своих форумов именно не mybb,а партнерские системы.

0

144

alyssacoldrain
кстати, неплохая мысль в качестве компромиса
лучше переехать на партнерский сервис, чем на борду например

0

145

Ego-I, ну а кто-то уже изначально rusff и иже с ним использует) было бы идеально, если бы партнеров не трогали вообще.
да, борда немного неудобная, вчера как раз разбиралась с нею %)

Отредактировано alyssacoldrain (Ср, 17 Ноя 2010 13:34:30)

0

146

Нет

0

147

alyssacoldrain написал(а):

ну а кто-то уже изначально rusff и иже с ним использует) было бы идеально, если бы партнеров не трогали вообще.

русофф же вроде с этой системой тоже будет.

0

148

Кросс написал(а):

русофф же вроде с этой системой тоже будет.

будет, но не по своему же желанию.
а просто потому что все партнерки зависят от mybb.
если я правильно это все понимаю.
поэтому и предлагаю не затрагивать партнерки этим нововведением.

0

149

alyssacoldrain написал(а):

Может, если это нововведение так нравится администрации именно mybb, разрешить партнерским форумам это дело отключить просто?

:mad: вот нечего, нам непартнеркам тоже это фигни не нать

0

150

Я думаю зря тут народ строит иллюзии по поводу партнёров.

На то он и глобальный аккаунт чтобы функционировать на ВСЁМ сервисе, а партнёры это часть сервиса mybb

Поэтому как ни крути если эти аккаунты сделают они будут у всех.

Мы все тут в одном котле варимся, своих и чужих нет :)

0

151

prizrak
а жаль) выделили бы хотя бы один партнерский сервис и оставили его без изменений, для эксперимента так сказать)))
но вы правы, это из области фантастики, видимо

0

152

Брр, хоть партнерки бы не трогали. Чего насильно навязывать аудитории того, чего она так явно не хочет? Где смысл?)

0

153

Брайан написал(а):

Брр, хоть партнерки бы не трогали. Чего насильно навязывать аудитории того, чего она так явно не хочет? Где смысл?)

маленькая какая-то аудитория, человек 40 не больше в теме...

0

154

Против.

0

155

Не имею возможности голосовать. Не имею возможности высказаться там. Но голосовала бы за свой вариант.
Что хочется - спросить у Admin'а. Долго следила за обсуждениями, прочитала ответы на вопросы, и возник такой: Будет ли этот глобальный аккаунт для форумных ролевых игр и для обычных форумов похож на сервис компании Valve - Steam?
Если да - то не всё так плохо, как кажется всем, хотя определённые неприятные моменты есть.
Если нет - то вопрос - на что ориентировались при выборе набора нововведений, объединённых под понятием "глобальный аккаунт". Был ли ориентир или всё обдумывалось самостоятельно?
И, напоследок - оставьте просто подтверждение аккаунта - всё равно в 99 случаях из 100 присланный пароль меняют в первые же секунды. Ибо запоминать штук 10 зубодробительных паролей возможности нет.
Просьба, если кого заинтересовал вопрос - продублировать его в изначальной теме.

0

156

mkusher написал(а):

маленькая какая-то аудитория, человек 40 не больше в теме...

ну не будут же поголовно все форумчане регистрироваться здесь, чтобы написать свое мнение. обычно предоставляют это админу/модератору с форума высказать.

0

157

alyssacoldrain написал(а):

ну не будут же поголовно все форумчане регистрироваться здесь, чтобы написать свое мнение. обычно предоставляют это админу/модератору с форума высказать

ну вот я зашел посмотрел, что какие-то там 30-40 ролевиков недовольны, в то время как большинству фиолетово, вот просто взгляд со стороны. А вот если бы сюда пришла пара тысяч ролевиков, да начали темки кучами клепать, где все кричат: "мы против!", вот тогда да =) Жду кучи тем в КО, которые заполняются за пару часов =)

0

158

Только не это! Однозначно против!

0

159

Брр.. Школоло в отаке.
За. Удобно, практично, управляемо. Выпилятся все фальш-мэйлы. Ожидаются вкусные плюшки.
Хотя конечное мнение будет только после реализации. Одну и туже идею можно зарелизить десятью разными способами.

0

160

mkusher написал(а):

ну вот я зашел посмотрел, что какие-то там 30-40 ролевиков недовольны,

Какая-никакая статистика. Всё равно больше чем тех, кто за - в основном, поднимала руки только администрация сервиса, а не обычные юзеры.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » [ОПРОС] Единый аккаунт для всех форумов майбб