Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » [ОПРОС] Единый аккаунт для всех форумов майбб


[ОПРОС] Единый аккаунт для всех форумов майбб

Сообщений 121 страница 140 из 523

Опрос

Нужен ли на майбб и парнёрках единый аккаунт как на Unet
Да

16% - 17
Нет

71% - 72
Незнаю

8% - 9
Свой варина (напишу внизу)

2% - 3
Голосов: 101

121

Hitamei написал(а):

Лишу котлет! Не позорь меня на людях XD

да ты и так меня не кормишь, женщина!
гляди, совсем отощал! *хватается за жиры на боках*

Hitamei написал(а):

Милый... *смотрит в глаза и прям как в Матрице* Дед Мороза нет! Есть Санта Клаус, но он коммерческое лицо, там без пару тыщ никак.

непрааавда, мне на новый год красный труселя подарил дедушка!

Hitamei написал(а):

О_О

у меня всегда он есть х))

0

122

Le$vEr написал(а):

Хоть чат будет.

\нервно дёргается веко\
я даже и не знаю уже, что хуже  :confused:

0

123

MD написал(а):

Стремно с т.з. безопасности.

так если на разных форумах с разными никами, какая разница? без нововведения фиг вычислят. и не побегут взламывать все аккаунты с одинаковыми паролями по всем форумам.

Отредактировано alyssacoldrain (Вт, 16 Ноя 2010 00:06:06)

0

124

Ches написал(а):

да ты и так меня не кормишь, женщина!
гляди, совсем отощал! *хватается за жиры на боках*

Я тебе предлагала, ты сказал, что кофе пьешь. Сам виноват, мужикчина!
Смотри не раздави меня своими ребрами-то.

Ches написал(а):

непрааавда, мне на новый год красный труселя подарил дедушка!

Семеныч? х) Семеееееныч, Семееееныч, дедушка моей мечты. Семеееныч, Семеееныч, носит красные трусы уап-пап-папа-пада-бам XD

Ches написал(а):

у меня всегда он есть х))

Я всегда с собой беру...

0

125

Интересно, а если бы существовала платформа со всеми фичами для ролевиков (невероятно функциональная и достаточно простая в использовании админки), это заставило бы администрацию больше прислушиваться к мнению ролевиков MyBB?

0

126

alyssacoldrain написал(а):

так если на разных форумах с разными никами, какая разница?

Зависит от того, кто и как ломает.

Hitamei написал(а):

Интересно, а если бы существовала платформа со всеми фичами для ролевиков (невероятно функциональная и достаточно простая в использовании админки), это заставило бы администрацию больше прислушиваться к мнению ролевиков MyBB?

Не факт. Ведь и на данный момент ее появлению ничего не мешает.

0

127

ааааа
мир сошёл с ума с этой активацией аккаунтов

0

128

MD написал(а):

Не факт. Ведь и на данный момент ее появлению ничего не мешает.

Просто до этого момента ролевики сидели себе тихо по своим форумам, изредка пытаясь потормошить Админов по поводу подфорумов и еще чего-нибудь, но особо ничего такого не просиходило, все всех более менее устраивало, поэтому угрозы (пусть пока и мифической) великого переселения народов не существовало. Сейчас же похоже на то, что тихий омут внезапно взорвался (этот единый аккаунт был словно последней каплей в чаще терпения... или же он первая, но тааааакая большая). Поэтому вот сейчас умные и предпринимательные уже могли б начать клепать достойную замену удобства майбб именно для ролевиков.

Отредактировано Hitamei (Вт, 16 Ноя 2010 00:22:39)

0

129

Hitamei написал(а):

поэтому угрозы (пусть пока и мифической) великого переселения народов не существовало.

Кажется, угроза уже отнюдь не мифическая. Люди уже мониторят другие сервисы, обсуждают, куда лучше переехать, некоторые начали готовиться к этому нерадостному событию - копировать посты и прочее.

Hitamei написал(а):

Поэтому вот сейчас умные и предпринимательные уже могли б начать клепать достойную замену удобства майбб именно для ролевиков.

Ну что сказать... С умными созидающими предпринимателями в стране всегда была напряженка, но спрос рождает предложение. Да и все всегда создается именно так - нет ничего подходящего, сделаю сам.

Отредактировано MD (Вт, 16 Ноя 2010 00:28:22)

0

130

Неужели в 2012 действительно будет Конец Света?
С одной стороны, несомненно удобно.
С другой стороны, смотря с какой стороны к этому подойти и к какому именно usb-порту подключить мозги. Если верить полету мысли государя Adminа, то функционал удобен. Но при условии, что чудесную страницу со списком посещаемых тобою форумов можно будет скрыть от глаз других пользователей отдельных форумов или форумов вообще (не знаю как другие, но лично я не люблю быть на виду). А если администрация еще и грамотно решит вопрос наличия двух и более игровых (если говорить о форумных ролевках) аккаунтов на одном глобальном с сохранением максимальной конфиденциальности сей информации, ибо не всегда игроки знают (а меньше знаешь - крепче спишь), что герой, с коим они играют в одной локации - это второй лик неофициального лика гейм-мастера, с которым они играют в соседней локации, то цены этому шагу прогресса не будет. Да и традиционный аккаунт рекламы на околоигровых и игровых форумах в случае глобального станет той еще головной болью + необходимость обезопасить такие единые аккаунты от взлома...
В общем, голосовала "за". А введут - тогда уже посмотрим, всё равно уходить с любимых форумов из-за неудобства в связи с какой-то новой опцией нет желания.
В конце концов, Павел Дуров ввел микроблоги в "ВКонтакте" и уже через пару дней нашел универсальный компромисс. А шуму тоже было много.
Всё равно введут, никуда от этого не деться))

Отредактировано Аритта (Вт, 16 Ноя 2010 00:50:18)

0

131

Обожаю демократию :3
Вроде и высказался (свобода слова же!), но твердая рука царя батюшки разгуляться не дает.

MD написал(а):

Кажется, угроза уже отнюдь не мифическая.

Да я в курсе же) Просто я говорю о глобальности этого явления. К сожалению (или к счастью), большинство останется из-за нежелания учиться чуждой админке. Плюс переезд очень проблемная вещь, потеря активности и куча работы. Плюс не хотят терять раскрученные имена. Плюс, что уж тут врать, майбб и партнеры самые удобные форумы для ролевиков. Плюс большинство пользователей(ролевиков) находятся именно на майббе.
Хотя для некоторых это дело принципа.

0

132

Hitamei написал(а):

К сожалению (или к счастью), большинство останется из-за нежелания учиться чуждой админке.

Может статься, что чужая админка окажется легче управления собственным глобальным аккаунтом.

Hitamei написал(а):

Плюс переезд очень проблемная вещь, потеря активности и куча работы.

Знаю форумы, которые переезжали по различным причинам. Причем некоторые - для привлечения новых игроков. Чего уж греха таить, большинство форумов недолговечны, и игроки ищут "что-то новенькое". А новые ролевые всегда вызывают повышенный интерес. Так что и тут есть свои плюсы. Ну закроется обычное количество ролевых на майббе, и откроются как обычно, с тем же составом или перемешанные, но на другом сервисе.

Hitamei написал(а):

Плюс, что уж тут врать, майбб и партнеры самые удобные форумы для ролевиков.

Это мы так с вами думаем, на данный момент. После нововведения останется ли это удобство, во-первых? И во-вторых - на любых каталогах есть заявки на конкретную платформу, и майбб - не единственный в упоминаемых. Есть в достаточном количестве те, кто на майббе не играет принципиально. Такие люди никогда не находили моего понимания, но вот сейчас...

Hitamei написал(а):

Плюс большинство пользователей(ролевиков) находятся именно на майббе.

Не берусь судить, количество мною не считано. Знаю точно, что историчек, например, на майббе практически нет. Знаю, что и на других сервисах есть ролевые с количеством игроков за сто человек. Так что...

0

133

Надоели уже. Пусть админ делает то,что считает нужным!
Посмотрим что из этого выйдет, потом говорите!

0

134

По этой ссылке даны ответы на заданные вопросы по единому аккаунту:
Подтверждение на e-mail

0

135

а про ненастоящие е-мейлы так никто и не спросил и не ответил. и про пятиминутные уже не существующие тоже.

0

136

ничё вы тут наспорили...
причём за сутки всего...

0

137

А вообще - давайте сделаем ОДИН аккаунт, то есть ВХОД в тырнет, а?
Примерно как в жизни?
Типо, вошёл в сеть - и ты уже, мммм... ну скажем, Джон Уорнер, причём тупо везде, а?
И не надо больше ничего...
Ну а будешь плохо себя вести - забанят наx, и буш сидеть без тырнета...
Прикиньте - и все ведут себя в сети чинно-благородно - красота-то какая, лепота! :tomato:

0

138

Хотя тут наши голоса ничего не решают к сожалению, но все равно нет.

0

139

Поскольку не могу ни проголосовать, ни высказать свое мнение в теме "Подтверждение на e-mail", выскажу его здесь.
Я категорически против этой системы. И действительно глобальных причин этому три:
1. Единый аккаунт на весь майбб, это тихий ужас. Слишком уж часто взламываются почтовые ящики именно с целью добраться до твоего форума, и не застрахован от этого никто, какой бы сложный пароль не стоял. Лично мне слишком жалко мой собственный форум, в который я и мои друзья вложили много сил и фантазии, чтобы доверять в буквальном смысле "ключи" от него своему почтовому ящику. А тут не только один форум пострадает, а все, где у меня есть аккаунты. Что касается восстановления пароля по смс. Я сильно сомневаюсь, что стоить она будет 3 рубля. Не считаю, что администратор сервиса согласится на такую мизерную сумму, а сколько будут забирать себе операторы за "посредничество"? Я студентка и заработка регулярного нет, и лично мне не с руки платить высокие суммы, только за то, чтобы восстановили мне доступ к единому аккаунту.
2. Конфиденциальность. Как я поняла (поправьте, если не так) ID, который будет виден всем участникам ФРИ (я ролевик, потому говорю только о них), будет един для всех персонажей на одном форуме. Вот только маленькая загвоздка. Я, и, не буду говорить за всех ролевиков, только за друзей. Так вот я и многие мои друзья привыкли играть не за одного персонажа, а за еще кучу дублей. Фантазия есть, время - тоже, как и желание отыгрывать сразу несколько разных характеров. И многие из дублей позиционируются именно как "реальные личности", а не как дубли. Особенно это помогает при раскрутке форума, когда есть всего пара человек, а играет гораздо больше персонажей и создается впечатление, что народ идет. Так вот, ни у меня, ни у моих друзей нет желания раскрывать то, что скажем вместо пяти "реальных" человек есть только один админ, который за всех пятерых и играет. Или другой пример - людям нравится отыгрывать кросспольных персонажей. И у человека, допустим, парня, есть персонаж и мужского пола (его основной акк) и женского (о том, что за парня и девушку играет все тот же парень знает только администрация). И вот все видят одинаковые ID... Упс, какой конфуз... Во-первых, будет нарушено право на конфиденциальность (для реального общения есть соц-сети, где точно все настоящие, а игры это совсем другое). Во-вторых, это может спровоцировать скандалы (ах, у вас на форуме всего пять человек, а еще десять лишь подставные аккаунты админов?! Все, я ухожу, не хочу сидеть на форуме с обманщиками!) Это, конечно, утрировано, но люди ведь тоже разные бывают и не все хотят играть с "дублями". В общем, на мой взгляд ID, открытый для всех станет серьезной проблемой в общении в рамках форума.
3. Обязательное подтверждение через e-mail. Начну с примера, чтобы выглядело наглядней. У меня есть подруга - человек с богатым воображением, хорошим знанием литературного русского языка, и возможностью выдумывать нестандартные сюжеты и интересных персонажей. Вот только она человек ленивый и я никак не могу затащить ее на свой форум, потому что там надо регистрироваться, по ее мнению даже 30 секунд, что уйдут на регистрацию слишком долго и муторно.
И я сомневаюсь, что она единственный человек подобного склада характера. А теперь представьте, что будет (и уже происходит), когда надо будет обязательно дожидаться прихода подтверждения на e-mail? А ведь велик шанс, что оно вообще не дойдет, как уже не раз тут это отмечалось. Сколько теперь времени придется тратить? И стоит ли ждать того, чтобы просто поиграть? Даже у самого ярого фаната тематики может отбить желание играть долгая регистрация, не говоря уже о боязни, что твою почту взломают и все полетит коту под хвост...
И, как люди говорят, активность регистрации уже падает, форумы теряют потенциальных игроков, а Вы ув. администратор сервиса Mybb, потенциальных "дойных коров", которые кликают на рекламу или за свои кровные денежки отключают ее. Не буду ставить себя на Ваше место, но все же, как мне кажется, стоит задуматься над привлечением новых пользователей платформы, то бишь вводить нужные пользователям функции, а не отпугивать их странными и не функциональными новшествами. В свое время к майббу привлекло именно то, что он:
a) бесплатен (реклама фиг с ней, пусть висит не жалко и не мешает).
b) доступен в плане управления, регистрации и создания дизайна.
c) более-менее безопасен тем, что можно убирать свой реальный e-mail, обезопасив в какой-то степени свой форум от чужих шаловливых ручек и злобного гения интеллекта, мыслящего, как бы напакостить.
Теперь же, когда майбб все это теряет, лично я подумываю все о переносе либо на платный хостинг, либо на другую бесплатную платформу, где нет всех этих заморочек.
С уважением, Sola.

+2

140

Sola, +1 и ппкс) не могу ставить плюсы из-за ограничения -_-

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » [ОПРОС] Единый аккаунт для всех форумов майбб