Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » [ОПРОС] Единый аккаунт для всех форумов майбб


[ОПРОС] Единый аккаунт для всех форумов майбб

Сообщений 481 страница 500 из 523

Опрос

Нужен ли на майбб и парнёрках единый аккаунт как на Unet
Да

16% - 17
Нет

71% - 72
Незнаю

8% - 9
Свой варина (напишу внизу)

2% - 3
Голосов: 101

481

Против, без вариантов.
Как вообще на счет нескольких аккаунтов на одном форуме? Десять и-мейлов у одного человека - это удобнее?) Смешно, честное слово)
Если уже душат ролевиков - то несколько акков, могу поспорить, нужны и на других форумах. Например любят выделять один акк "админ", который занимается только модерированием и администратированием, а свое мнение в ветках форума предпочитают писать под другим ником, не как "админ", а как "Вася/Петя/Лена/Вахтанг".

Отредактировано Wolf Devil (Пн, 22 Ноя 2010 18:38:46)

0

482

Я однозначно против.

0

483

Lazary,

Lazary написал(а):

Как быж вам объяснить, да так что бы поняли. Сервисы форумов бесплатны. То есть деньги с пользователей за размещение и обслуживание не берутся. Как же сервисы живут? За счет рекламы. Только вот показы сейчас не продаются и не покупаются. Оплата идет за фактические переходы.
Так вот, к чему я это. Ролевые форумы не приносят ничего. Практически ничего. И нигде. На всех сервисах (не только бб и партнеры) ваши форумы фактически существуют за счет других. Только потому, что форумы других видов приносят больше чем самоокупаемость, сервис живет. И ваши ролевые соответственно.
И поэтому все будет делаться не с оглядкой на вас, а на тех за счет кого вы существуете.

Это все понятно (хотя бы то, что хоть где-то работает правило "лучше качество, чем количество", только снова не для людей), только вот в толк никак не возьму, каким образом создание глобальных аккаунтов простимулирует повышение фактических переходов по рекламным баннерам, м? Или это все же никак не связанные вещи, а владельцы форумов неигровой направленности говорят вам, что все очень удобно, нужно и уже на данный момент без изъянов, вводите хоть сейчас?
Я не ленился глядеть форумы тех, кто высказывался против (у кого ссылки на детища есть в профиле), и скажу, что был даже удивлен тому, что ролевиков было далеко не подавляющее большинство.

0

484

Аделькин написал(а):

Я вас умоляю, это голосование элементарно можно накрутить, голосуя тут свежезарегенными акками

ну не знаю, я тут не первый день, вот только почему-то не могу проголосовать.
И в некоторых темах также писать не могу. Открытых темах.

Ладно, не суть.
Лично я против подобного. Столкнулась с этим на юкозе и поняла, что это жутко не удобная вещь.

0

485

Однозанчно против! Насколько смог, ознакомился с темами. Как я понял, большинство тут против и я тоже, причем всеми конечностями и пятой точкой. Я вот аналогично некоторым подумываю о переезде на другой хостинг, я не хочу терять игроков, которые мне дороги с которыми мы одна большая семья.

Кстати, такой вопрос, а как узнать заблаговременно, опционально будет новшество или нет?

Я искренне желаю администрации майбба благоразумия и отказа от навязчивой мысли нововведений. Поймите наконец, что в данной ситуации не пользователи должны идти за админами, а админы за своими пользователями. Если вам говорят "не надо", к чему с упорство осла и барана переть в закрытые ворота? Просто создать видимость деятельности, не уподобляйтесь политикам, ни вам, ни им это пока что не приносит положительных плодов. Сплошной негатив.

Администраторам ролевых, к ассоциации коих я отношусь, желаю удачно перекочевать в более безопасные хостинги и сохранить по максимуму ваших игроков, ваши идеи. Не забудьте перед уходом стереть все анкеты, а то потом замучаетесь бороться с плагиатом. Не думаю, что наша "заботливая" администрация будет сильно вам помогать в устранении проблем с вашими плагиатчиками. Стирайте с форумов все, что  подпадает под понятие "объект авторского права и интеллектуальной собственности". Я понимаю, что переезд это геморрой, но майбб не оставляет нам просто выбора.  А тем кто остается желаю удачи в войнушках с соц.сетью, которая как черная дыра будет поглощать все, что вы своими трудами создавали.

Отредактировано Докер (Вт, 23 Ноя 2010 09:03:33)

0

486

кто-нить, объясните пожалуйста, КАК вы это себе представляете?
типа, заходим на главную mybb, там регистрируемся и теперь у меня везде будет никнейм Герда, везде меня будут "палить" по моей аватарке, везде будут знать откуда я пришла?

Lazary написал(а):

И поэтому все будет делаться не с оглядкой на вас, а на тех за счет кого вы существуете.

Владелец не ролевого ресурса желает знать, чем это полезно для меня лично и моих пользователей?
На ум приходит только одно - моим пользователем будет проще "убежать" к конкурентам.
Ну или я не правильно что-то себе представляю.

0

487

Герда, нет, у вас на каждом форум будет возможность задать ник при регистрации, такой, какой вам нужен на данный конкретный профиль. Все установки форума, как то персональная информация, основные данные, связь, подпись, аватар и другие - индивидуально для каждого конкретного профиля, как и было раньше.
Вижу пока только один крохотный плюсик, плюсичек, прям плюсюсичек, иначе  и не обзовешь: полноценная регистрация только первая, дальнейшие регистрации - "узнавание" системой с предложением задать ник и, если администрация установила еще какие-то поля для заполнения при регистрации - их. Вот это и все облегчение.
И заходить на форумы вы будете не по нику и паролю, а по нику и мылу.

0

488

Удобно с точки зрения пользователя сервиса.
Совершенно не практично по отношению к какому-либо конкретному ресурсу:
пользователи начнут "утекать" чуть что, а раньше их удерживало великое и ужасное "лень регистрироваться, лучше здесь еще подожду ответа".

0

489

короче, я скорее за, чем против, потому что мне это будет удобно.
и я знаю, что мой форум переживет возможные недостатки. для моего проекта это даж выгодно с точки зрения развития партнерских отношений с другими форумами.
однако новичкам будет тяжеловато...
раскрутка форума будет сродни раскрутке группы в контакте.
одним словом, вряд ли кому-нить понравится превращение майбб в соц.сеть.

0

490

Remus John Lupin написал(а):

И заходить на форумы вы будете не по нику и паролю, а по нику и мылу.

Скорее по e-mail и паролю будем входить в единый аккаунт на mybb.ru, а далее уже система сама определит, на каких форумах мы есть и, как только мы кликнем по ссылке на нужный из них - произойдёт автоматический вход туда, мы появимся в списке активных. Данные о регистрациях на каждом форуме будут храниться здесь, на сервисе.

0

491

rps, это в том случае, если на одном форуме у нас только один профиль, тогда, полагаю, авторизация идет автоматическая, если до того мы вошли в глобальный аккаунт, а вот если профилей на форуме несколько, то будет выбор. М?

0

492

Remus John Lupin написал(а):

а вот если профилей на форуме несколько, то будет выбор. М?

Я думаю, что будет. Или, на крайний случай, будет выполняться вход в тот аккаунт, из которого мы в последний раз сидели на форуме, а уже далее можно будет переключиться на другой.
Точно к сожалению не могу сказать, ибо основываюсь, как и Вы, лишь на том, что написал Админ.

0

493

rps, аналогично. Дедуктивный метод, основанный на крохах информации от админа.
Благодарю :-)

0

494

в ту тему вопрос, к сожалению, нельзя задать. задам сюда, в таком случае, если ответит, конечно, кто.
это нововведение будет распространяться на партнеров mybb? я просто чайник, поэтому не понимаю.

0

495

neMay, да.

0

496

Remus John Lupin
благодарю.

0

497

повторяю свой вопрос

Докер написал(а):

Кстати, такой вопрос, а как узнать заблаговременно, опционально будет новшество или нет?

0

498

бросить монетку разве что

0

499

mkusher написал(а):

бросить монетку разве что

очень "хорошо"

0

500

Проголосовать не могу, но против. Сильно так против.
И даже не потому что я ролевик - ролевики вообще-то народ находчивый, сумеют приспособиться и к новой функции, а то и применение ей найдут.

МирияЛис написал(а):

Столкнулась с этим на юкозе и поняла, что это жутко не удобная вещь.

Но вот лично у меня опыт общения с юкозом точно такой же. Жутко неудобно и каждый раз ужасно мучаюсь, когда требуется зарегистрироваться/авторизироваться на каком-то конкретном сайте (и далеко не только на ролевых). Выборы ников для разных сайтов работают криво, и единственным спасением остается локальная регистрация, форму для которой не каждый пользователь станет искать. Для чего нужен такой же гемморой еще и на майбб, никак в толк не возьму...

Кроме того, у меня вызывает сомнения безопасность таких вот общих для всех форумов аккаунтов. Доспустим, сломают мне мыло, на которое этот самый общий аккаунт на майбб зарегистрирован, получат к нему доступ - и что тогда? Раньше хоть пытались взломать профиль на конкретном форуме, и если это удавалось, то получали доступ только к нему. А так взломщики без дополнительных усилий получат информацию обо всех форумах, к которым этот пользователь присоединился.

+2


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » [ОПРОС] Единый аккаунт для всех форумов майбб