Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Подтверждение на e-mail


Подтверждение на e-mail

Сообщений 641 страница 660 из 800

641

А у меня до сих пор два не отвеченных вопроса.

1. Как быть пользователям, которые по каким-то причинам не смогут подтвердить свои мейлы? Допустим в профиле стоял неверный или не пришло письмо или вообще почта не рабочая и пароль давно утерян. Как им тогда вернуться в свои форумные профили? Вообще этот момент остается непонятным потому как писали что пока профиль не подтвержден он никому не принадлежит, это значит что в него сможет попасть любой кто прикрепит его к своей глобал акку или как?
Будет ли в связи с этим доступна активация профилей руками админов?

2. Можно ли будет запретить самоудаление пользователей с форума?

Докер написал(а):

У Вас типа неделя, чтобы туда  клацнуть и остаться в сети)))) Уже писали об этом.

А если не мог человек за это время? мало ли почему, потом все? В профиль не попасть?

Отредактировано Иса (Вс, 5 Дек 2010 16:43:33)

0

642

Иса написал(а):

А если не мог человек за это время? мало ли почему, потом все? В профиль не попасть?

А это уже вопрос не ко мне  :D не я эту кашу затеял и не я рецепт придумывал)))

0

643

Докер написал(а):

Просто товарищи вроде тебя сидят и уговаривают несогласных смириццо и все.

Конечно. а что еще делать, если подобное нововведение просто неизбежно для сети сервисов? (почему неизбежно - см. выше, я об этом писала)
мой выбор: смириться и посмотреть на все с другой стороны: вполне вероятно, что ничего страшного не случится и нововведение не "убьет" ваши ролевые. стоит посмотреть, что будет, а потом уже выражать свое недовольство.
другие могут поспешно покинуть сервис, раз им это так не нравится, так и не дождавшись тестирования нового функционала.
вы поступаете по-третьему: бессмысленно устраиваете флейм на том этапе, когда это вообще не актуально.
Сидеть тут, хаить админа и друг друга, а так же обсирать функционал, который вы даже не видели и не пробовали - глупость несусветная. (собственно поэтому и уговариваю народ остановиться. как я уже писала выше, если функционал действительно будет воплощен на редкость фекальным образом, я мигом присоединюсь к вашим рядам недовольных флудерастов. :D )

Докер написал(а):

и Вы, милый уговариватель, так и не рассказали, какой кайф подвязывать свою мобилу к серваку?

1. что означает "подвязывать к серваку"? такое ощущение, что вы не сможете пользоваться симкой, если вобьете номер при регистрации. :rofl:

Кайфа никакого не вижу. Собственно не вижу ничего противного этому. Потому что от того, что я укажу свой номер, с ним ничего не случится, ровно как и со мной/моим аккаунтом.

Не хотите оставлять номер мобильного - просто поставьте себе нормальный пароль на почту, тогда не потребуются услуги восстановления аккаунта через мобильник.

Тут очень много говорят о взломе - поэтому и придумали это. Я лично поражаюсь, сколько в наших рядах жертв подлых жаждущих поработить их форумы хаккеров. :D
Почему эт меня еще ни разу не взломали, хоть и найдутся желающие?
Может, потому что над придумывать для почты что-нить пооригинальней, чем "qwerty" или "12345"?

Соответственно, если у вас адекватности придумать и запомнить хороший пароль хватает, не понадобится вам никаких мобильных услуг.

Иса написал(а):

2. Можно ли будет запретить самоудаление пользователей с форума?

ээээ.... а кто сказал, что такое введут? 0_о
я че-то пропустила?

Отредактировано Герда (Пн, 6 Дек 2010 14:20:54)

+1

644

Герда написал(а):

ээээ.... а кто сказал, что такое введут? 0_о
я че-то пропустила?

Admin написал(а):

Пользователь также сможет удалить свою регистрацию на форуме самостоятельно.

0

645

Саймон

ну сообщения-то должны, значит оставаться....

Хотя в этом плане я тоже резко против выскажусь (даж если посты будут оставаться).
Это еще больше ограничивает (и без того ограниченные) права администраторов.

Да и более того, банить кого-либо по никнейму будет бесполезно: удалил профиль и зарегился заново. "зашибись".

Требуем админа в студию за пояснениями, что означает "удалить себя на форуме"?

0

646

Саймон написал(а):

Герда написал(а):

    ээээ.... а кто сказал, что такое введут? 0_о
    я че-то пропустила?

Admin написал(а):

    Пользователь также сможет удалить свою регистрацию на форуме самостоятельно.

Сообщения будут оставаться, но видимо как с гостевого профиля.
Это тупо, тысячу раз тупо. Форум - не сообщество соцсети-блога. Управление профилями должно быть доступно только админу, во всяком случае их наличие на форуме, доступ пользователя в профиль и активация а то получается админов лишают прав.

Отредактировано Иса (Пн, 6 Дек 2010 18:38:45)

+1

647

А возможность смены ника участникам останется?

Герда написал(а):

Да и более того, банить кого-либо по никнейму будет бесполезно: удалил профиль и зарегился заново. "зашибись

А забанные аккаунты тоже можно будет удалять с форума самостоятельно или только активные?

Отредактировано Мерилин (Пн, 6 Дек 2010 18:55:40)

0

648

Подтверждение на e-mail ещё куда ни шло, зачем отменили уведомления на почту ,о новых сообщениях? Это проблема! у меня 3 форума, если не будет этой функции,я меняю платформу.
Спасибо.

0

649

Аделькин написал(а):

Это только для майл.

не только для майл (( категорически против этих нововедений ,страшно неудобно ,и действительно снизилась регистрация

0

650

Yoshimo написал(а):

зачем отменили уведомления на почту ,о новых сообщениях?

да и на счет этого пользователи жалуются и не довольны

0

651

Я везде нормально регистрируюсь оО

0

652

Герда написал(а):

"удалить себя на форуме"

Предположительно отвязать форумный профайл от глобального (обезличивание), с последующим поступлением первого под полный контроль администратора форума.

0

653

Элизавета написал(а):

действительно снизилась регистрация

Удивительные вещи пишете.У нас как было по 5-10 новых зарегистрировавшихся человек в среднем за день,так и есть. Ничего никуда не снизилось  :D

0

654

Lazary написал(а):

Предположительно отвязать форумный профайл от глобального (обезличивание), с последующим поступлением первого под полный контроль администратора форума.

то есть предполагается возможность привязки профиля к другому глобальному аккаунту?
ага... а может ли администратор самостоятельно "обезналичить" профайл, не спрашивая разрешения владельца профайла?

0

655

Yoshimo написал(а):

Подтверждение на e-mail ещё куда ни шло, зачем отменили уведомления на почту ,о новых сообщениях? Это проблема! у меня 3 форума, если не будет этой функции,я меняю платформу.
Спасибо.

Это то как раз не проблема.
У каждого форума есть RSS. Отследить новые сообщения через него даже удобнее, чем почту мусорить.

0

656

Читать все 30 страниц нету времени, объясните вкратце что нужно сделать чтобы не потерять свой форум и пользователей? прочитал выше что надо что-то подтверждать на мыле? Когда и зачем вообще подверждать рабочий профиль?

0

657

sergey_help

форум вы не потеряете, пользователей тоже.
просто теперь при регистрации будет обязательно высылаться предупреждение на е-маейл, как на других сайтах. а если человек придет к вам с других форумов майбб, то ему не потребуется подтверждение на е-мейл, достаточно будет ввести свой ник для регистрации.

0

658

sergey_help написал(а):

Читать все 30 страниц нету времени, объясните вкратце что нужно сделать чтобы не потерять свой форум и пользователей? прочитал выше что надо что-то подтверждать на мыле? Когда и зачем вообще подверждать рабочий профиль?

Администратору форума ничего делать не нужно. Когда нужно будет подтверждать, у каждого пользователя будет всплывать табличка с полем подтверждения e-mail и поясняющим текстом.

0

659

Admin написал(а):

Когда нужно будет подтверждать, у каждого пользователя будет всплывать табличка с полем подтверждения e-mail и поясняющим текстом.

Что будет с теми кто зарегистрировался в далеких 2006-2007 годах и никогда не подтвердят своё мыло по разным объективным причинам?

0

660

prizrak,

prizrak написал(а):

Что будет с теми кто зарегистрировался в далеких 2006-2007 годах и никогда не подтвердят своё мыло по разным объективным причинам?

Исходя из складывающейся ситуации и доступной нам информации, можно найти только один выход: пока есть возможность, таким пользователям стоит поменять адреса почт на тех форумах, доступ к которым им потом будет нужен (вероятно, на всех или значительно большинстве). Если у вас, как администратора, есть такие пользователи и связь с ними тоже - то им стоит об этой предупредительной мере сообщить.

Здесь же неизбежен будет естественный жесткий отбор, преднамеренная автоматическая чистка с беспорядочным фильтром: подтверждать будут и те, кто действительно намерены пользоваться форумом, и те, кому он не сильно нужен, т.е. условно левые пользователи; не подтверждать (по объективным причинам, как вы правильно заметили) и те, кому не шибко оно нужно, но и многие из тех, кто заинтересован, но не так уж и часто пользуется и форумом, и самим профилем, соответственно. Так что потери неизбежны, и только вручную можно подстраховать каждого такого пользователя и только админам на своих форумах. Но никак иначе. Увы.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Подтверждение на e-mail